|
Идеи: портфель-2011 (архив) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: П'ят 08 кві, 2011 14:36
San написав: bobik_investor написав:komp если глянуть то по всем бумагам практически появились такие офера, аферисты = ММ = Маркет Манипуляторы дают всем понять, что никакого роста не будет, чтоб не вздумали покупать вот и все. На самом деле бумаги у аферистов уже и не так много. сливают клиентские активы, и откупают же ниже.
отлично, Боб! Держите нас в курсе. Скажете, когда нужно переходить в контратаку. Пойдем на баррикады вместе форумом. 
а че.. это классная идея, Сан! давайте устроим флешмоб в стакане как-нибудь.. просто выставим всем форумом биды по одному какому-нибудь папирусу и посмотрим что будет  сначала шизики испугаются и устроят шортокрыл, а потом и ММ никуда не денутся от эффекта домино.. и накажем их фсех жестко рублем 
-
rusich
-
-
- Повідомлень: 3038
- З нами з: 28.12.08
- Подякував: 960 раз.
- Подякували: 1041 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 кві, 2011 14:38
San вакханалия ..., требование международных организаций партия бандюков опять свое вклепала. А кто вернет расходы всем тем кто уже стал ПАТ и ПрАТ а ? ... что хотят то принимают, надо народ подымать валить эту банду, и это тмотор сравнять с лица земли чтоб не крал деньги барыга! дивово никада не получити в жизни от этого скупердяя, если оно на лицензии пару тысяч гривен зажало жесть... не думал что до такого маразма дойдет... все таки надеялся что там мозги есть в это йпартии, таки увы сидит кодло и все... а галопом принимают что кому нужно.. 
-
bobik_investor
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 08 кві, 2011 14:41
komp написав: сергей петрович написав: komp написав:Так посмотрите на амеров, европу, рашку - реакция на какие то новости, какие то эмитенты, отрасли отдельные - или хотите сказать что выглядим адекватно? На мой взгляд заметно что крупняк какой-то "держит" рынок на росте, и продавливает когда только фон позволяет.
что значит "держит"? просто пользуясь внешним пазитивом крупняк хочет продать с офферов по нормальной цене, но желающих купить шото не густо, вот и застопорились  думал порастем еще с недельку, но толку от лонга мало... наверное бычкам пора на забор лезть пока рога не обламали 
Пардон, но это бред, если бы хотели продать, стояли бы на асках, а не лили в биды. Посмотрите как Центр заливают, Яск кто-то два дня безумно шортил и т.д. Крупняк отлично знает что продавать лучше на растущем рынке, на таком фоне растущий рынок легко "организовать", а посмотрите на объемы - много им удалось продать?
У нас рынок не привычный, бычки неуверенные в себе. Вот возьмите Сана 100 раз писал, что подставляет биды а только сопли наливают. Так и все тут, уверены в рост но купить по аску это для лохов хотя и жду 100% апсайде. Потому дернули вверх, физики бац бац бак биды по расравляли. И только им лить, они шморг еще ниже перетянули, приходится опять задергивать вверх
-
St/2
-
-
- Повідомлень: 11154
- З нами з: 02.09.08
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 1696 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 08 кві, 2011 14:41
komp
если ты на общаке на транзитнике, то ты ж там не один пойми, таких как ты с такой же бумагой десятки, и поверь такого нету в природе чтоб именно все клиенты именно эту бумагу выставили весь обьем! ты выставил один а 98 % клиентов эту бумагу не выставили на продажу, де то едут отдыхают, торгуют другим, понятно? когда не хватает активов на транзитнике тогда кукел репуется с кем то и берет или же откупает на рынке то что влил... блин как детский сад, два года одно и тоже читаю тут, а понимания нет. вам что нарисовать весь процес по полочкам?
-
bobik_investor
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 08 кві, 2011 14:42
Самое интересное что если щас по центру выкупить с оферов первые сто тысяць бумаг до 17,3 то потом продавцы будут только по 17,9 и выше....Народ надо начинать брать ситуацию в свои руки, а не быть добычей двух или трех компаний...Зарядить бы им разок, потом бы у нас и откупали уже по нормальным ценам...
-
reider1989
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 08 кві, 2011 14:43
komp написав:Пардон, но это бред, если бы хотели продать, стояли бы на асках, а не лили в биды. Посмотрите как Центр заливают, Яск кто-то два дня безумно шортил и т.д. Крупняк отлично знает что продавать лучше на растущем рынке, на таком фоне растущий рынок легко "организовать", а посмотрите на объемы - много им удалось продать?
я твои мысли бредом не называл, даже когда ты в ммки всех на 87 заганял может от того и приходится в биды лить потому что с офферов нифига не берут?
-
сергей петрович
-
-
- Повідомлень: 2486
- З нами з: 28.08.08
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 21 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 08 кві, 2011 14:45
reider1989 только это делать унжно с тем условием что у тебя счет не транзитный а личный у хранителя, что ты торгуешь именно с него. Только тогда мона кому то что-то надавать или наказать, а если ты на транзитнике, то он твои же бумаги которые ты купишь будет тебе обратно заливать, пока у тебя деньги не закончатся  )) и опясят бумагу ниже, вот в чем прикол транзитников, что ты купить можешь на то что у тебя есть, а он немеерено может лить пока есть бумага... по этому 80% за второй год на УБ всех операций это продажи!!!! прошу заметить, это шорты и продажи!!!! потому что актив шаровый!
-
bobik_investor
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 08 кві, 2011 14:48
А какие именно компании это делают, кто знает??? Наказать за такое надо, куда ГКЦПФР смотрит*?
-
reider1989
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 08 кві, 2011 14:50
San написав: bobik_investor написав:комментарий драгона. ой поржал жесть ..!!! повбывав- бы  )) аферисты...
помогаю ржать. Сейчас в НРГ брошу ссылку на пост Наш комментарий: Сообщение о продаже акций противоречит тому, что представители Богдан Моторс говорили на нашей конференции на прошлой неделе, поэтому мы пытаемся выяснить подробности у руководства компании. В то же время, мы полагаем, что Богдан все-таки осуществит запланированное увеличение уставного капитала на 33%, так как компания нуждается в оборотных средствах. Кроме того, мы считаем, что выпуск акций также связан с программой Богдана по реструктуризации задолженности, что в конечно итоге должно снизить риск рефинансирования долга и повысить рентабельность, причиной снижения которой является огромная задолженность компании (чистый долг Богдана на конец 2010 г. составлял $369 млн.
Там уже подписка вроде началась, 22-го закрытие книги. А драгон пытается выяснить, правда ли это?  ржачь уже есть Bogdan Motors Offering Memorandum, а эти чехлятся 
Киев. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Мажоритарный акционер ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс", объединяющего производственные активы одного из крупнейших автопроизводителей - корпорации "Богдан", намерено продать около 13% акций. Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля, мажоритарный акционер компании намерен продать этот пакет с целью привлечения дополнительных средств, в частности, для завершения инвестиционного проекта создания автобусного производства в Луцке – открытия второй очереди, что позволит своевременно выполнить контракты на производство автобусов для Евро-2012. Кроме того, средства необходимы компании для реализации проекта по постановке на производство новой модели легкового автомобиля. С.Красуля отметил, что компания пока не раскрывает подробности сделки, но сообщил, что в настоящее время около 11% акций компании находятся в свободном обращении, и напомнил, что 29 апреля собрание акционеров планирует рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала АК "Богдан-Моторс" на треть за счет закрытого размещения акций дополнительной эмиссии. В то же время, по данным газеты "Коммерсант Украина", часть акций дополнительной эмиссии будет возвращена мажоритарному акционеру, чтобы он смог принять решение о продаже. По данным газеты, мандат на продажу 12,94% акций ПАО "Богдан Моторс" получила инвесткомпания NRG Capital. Исходя из рыночной капитализации компании, этот пакет оценивается в $21,1 млн.
-
viktor.sizonenko
-
-
- Повідомлень: 230
- З нами з: 17.08.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 20 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
25018 |
1175374 |
|
|
25000 |
1629759 |
Сер 31 гру, 2014 23:13 Chup
|
|
21576 |
919989 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|