|
Идеи: портфель-2011 (архив) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: Сер 13 кві, 2011 11:26
крыть или не крыть ММКИ по рынку, вот в чем вопрос... кто как думает?
-
jenya555
-
-
- Повідомлень: 3162
- З нами з: 22.01.10
- Подякував: 714 раз.
- Подякували: 414 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2011 11:30
ох и казино в этом году,такая нервотрепка с биржей нашей
-
nosastay
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2011 11:31
jenya555 написав:крыть или не крыть ММКИ по рынку, вот в чем вопрос... кто как думает?
Совет дать не могу, скажу лишь, что лично я не собираюсь его продавать по такой цене. Правда вложено у меня в ММКИ немного денег (небольшой объем еще по трояку еще купленный + акции от допки). В общем для себя решил, что пусть ММКИ будет долгосрочным вложением. Рано или поздно он выстрелит.
-
stalker_stas
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2011 11:34
stalker_stas написав: jenya555 написав:крыть или не крыть ММКИ по рынку, вот в чем вопрос... кто как думает?
Совет дать не могу, скажу лишь, что лично я не собираюсь его продавать по такой цене. Правда вложено у меня в ММКИ немного денег (небольшой объем еще по трояку еще купленный + акции от допки). В общем для себя решил, что пусть ММКИ будет долгосрочным вложением. Рано или поздно он выстрелит.
у меня не по трояку, а по 62 коп... думал зафиксить пока ликвидность в стакане есть... посмотрел в стакан еще раз - решил пока не фиксить. 
-
jenya555
-
-
- Повідомлень: 3162
- З нами з: 22.01.10
- Подякував: 714 раз.
- Подякували: 414 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2011 11:52
San написав:Йопт как-то нездорово поперли АЗСТ и АВДК 
та не Санычь, как раз и все нормально. Меня токо удивит если авдк будет ниже 12 грн. Ну думаю ММ не рискнут,  там монах с бобиком как акулы набросятся на живца.
Востаннє редагувалось Judjin76 в Сер 13 кві, 2011 11:53, всього редагувалось 1 раз.
-
Judjin76
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2011 11:53
San написав:Йопт как-то нездорово поперли АЗСТ и АВДК 
Допустим Ахметов решил выплатить дивы с АЗСТ и/или АВДК Тогда: Зачем он зарубил ВСЮ! нераспределенную прибыль в ХРТР? В ХРТР у Ахметова 99,6%. А в АВДК? в АЗСТ? Навряд ли он поделится.
-
Йопт
-
-
- Повідомлень: 2396
- З нами з: 19.03.08
- Подякував: 350 раз.
- Подякували: 194 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2011 11:56
Йопт написав: San написав:Йопт как-то нездорово поперли АЗСТ и АВДК 
Допустим Ахметов решил выплатить дивы с АЗСТ и/или АВДК Тогда: Зачем он зарубил ВСЮ! нераспределенную прибыль в ХРТР?
а энергию за какой шиш покупать. Думаю там они регионы под себя и мутят 2011 энергетику задаром забрать, а потом по 1 грн/ киловат и вот тебе +300% годовых  причем сошлются как обычно на евросоюз
-
Judjin76
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2011 11:57
Egoriy написав:Украина утвердила 9 облэнерго и 2 генкомпании для продажи в 2011г
Киев. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Госпакеты акций энергогенерирующих компаний " Днипроэнерго"[DNEN] и " Захидэнерго"[ZAEN] в размере соответственно 25% и 45,1% подлежат продаже в 2011 году, соответствующее решение закреплено обнародованным в среду распоряжением Кабинета министров №310 от 11 апреля.
Согласно ему, продаже подлежат также 25% акций "Киевэнерго", 45% "Крымэнерго"[KREN] и пакеты акций еще семи областных энергоснабжающих компаний.
В частности, в этом году будут выставлены на приватизацию по 50% акций в "Винница-", "Днипро-", "Закарпаттяоблэнерго", 40,06% в "Донецкоблэнерго", 25,99% в "Тернопольоблэнерго" и 45% "Черновцыоблэнерго".
Правительство также намерено продать 21% госпакета акций "Черкассыоблэнерго" вместе с 25% пакетом акций этого предприятия, принадлежащим подконтрольном государству ЗАО "УкрЭСКО".
Ранее рассматривалась возможность выставить на продажу все принадлежащие государству пакеты акций энергокомпаний, не оставляя блокирующих пакетов. По мнению участников рынка, продажа контрольных пакетов акций позволила бы с большей вероятностью привлечь стратегических инвесторов и увеличить цену
Об этом "жжужжали" по ухам еще в том году... другое дело когда уже начнется оценка...тогда страсти могут накалится.
-
bonderos
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2011 11:59
сергей петрович написав:думаю пока крыть шорты. или хотя бы похеджить коксом  имхо яск предпочтительней.
молодец, даешь краба хоть и линия тренда общая вниз, но уж очень привлекательными уровни мне показались, вчера взял на дне ( надеюсь что это дно ) . На крайняк, хоть отскок подберем  А насчет авдк нераспределенки, мы ж не знаем чего там у рыжего в голове. Если он полезет серьезно в генерацию ( а ему надо лезть по любе, чтоб его предприятия не зависили энергетически от разных там Коломойских и Суркисов, тем более что свои люди во власти - сами карты в руки прут ), может надо деньги понядобятся - может сдуру и заплатить. Лично у меня подозрение вызывает то, что уж слишком проливали сильно и цель явная - просадка цены. Какому ММ это надо без явной причины, думаю выбирали бумаги все это время по ходу с рынка. А там думайте что будет дальше сами - если хоть чуть эта версия видна будем на 30 по авдк ближе туда к собранию. 
Востаннє редагувалось Judjin76 в Сер 13 кві, 2011 12:08, всього редагувалось 1 раз.
-
Judjin76
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
25018 |
1175120 |
|
|
25000 |
1629461 |
Сер 31 гру, 2014 23:13 Chup
|
|
21576 |
919543 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|