Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? (2011)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 756757758759760 ... 1543>
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 10:26

Ukrnalogi налоговая милиция спрашивает, по чём в руки отдаёшь? :D

говорят у них для тя готова бесплатная недвижимость в районе Лукьяновки :mrgreen:
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 10:31

Мы уже на дне !!

Работа на дому
// Застройщики и риэлторы подготовились к росту рынка

Падение рынка жилья прекратилось, и в I квартале строительная отрасль уже показала рост на 6,8%. В планах застройщиков на текущий год – завершить многие недостроенные объекты и увеличить предложение квартир на рынке первичного жилья. А ожидаемое снижение ставок по ипотечным кредитам до 15% годовых и прекращение двухлетнего периода падения цен на жилье, по мнению экспертов, ускорит приток средств на рынок.

Бездонное дно
Строительство оказалось самой пострадавшей отраслью экономики – за три кризисных года ее объем в денежном выражении сократился на 58%, до 43,2 млрд грн. "Кризис просто уничтожил рынок недвижимости. Если ранее люди охотно покупали жилье на этапе котлована, то в 2010 году было сложно продать даже готовые квартиры при наличии технического паспорта и акта принятия в эксплуатацию",– говорит директор по экономическим вопросам Argus Real Estate Игорь Черний. "В последние три года строительство нового жилья не начиналось, и сейчас на рынке вакуум – нет нового жилья",– отмечает президент Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе.
К началу прошлого года в Украине насчитывалось 4356 недостроенных жилищных сооружений общей площадью 16,3 млн кв. м, 2306 из которых – многоквартирные дома. Строительные работы полностью прекращены на 64,4% жилищных недостроях. Почти полное отсутствие кредитования и нового предложения на первичном рынке подстегнули падение цен на "вторичке". Максимальное снижение цен зафиксировано в сегменте жилья премиум-класса – 10-15%, эконом-класса – 5-8%. "Стремительная кризисная коррекция цен привела к тому, что вторичный рынок достиг весной прошлого года минимума, который сегодня постепенно преодолевается",– считает председатель комитета по аналитике Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Всеволод Жоголев. По данным ССНУ на 8 апреля этого года, цена 1 кв. м жилья эконом-класса на вторичном рынке в Киеве снизилась с $2,6-3,2 тыс. до $1,81-1,85 тыс. Приобрести однокомнатную квартиру в домах гостиничного типа (площадью до 35 кв. м) можно за $51,8 тыс., стандартную однокомнатную (40 кв. м) – за $70,6 тыс., а двухкомнатную (свыше 50 кв. м) – за $96 тыс.
В регионах стоимость жилья составляет $740-1200 за кв. м. Самые дешевые квартиры можно приобрести в Чернигове, Сумах, Черкассах, самые дорогие – в Ялте, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Львове. "Эти цены по сравнению с I кварталом 2010 года повысились на 0,5%. Рост спровоцировали не рыночные факторы, а психологические, а именно – ожидание того, что весной рынок выйдет из кризиса и цены пойдут в рост. Но объективно это далеко не так",– подчеркивает господин Черний.
Низкий старт
Но в I квартале текущего года строительство все же активизировалось. По данным Госстата, объем строительных работ вырос на 6,8%, до 7,79 млрд грн. Застройщики активно инвестировали в строительство объектов – рост на 9,3%, до 6,47 млрд грн,– тогда как вложения в подготовку строительных объектов увеличились на 6,3%, до 511 млн грн.
В то же время, по оценкам аналитиков, вырос и вторичный рынок. "Еще год назад граждане, имеющие средства на покупку квартиры, предпочитали подождать и размещали деньги на депозит. А теперь они покупают квартиры на вторичном рынке. Объем таких сделок по сравнению с прошлым годом увеличился на 25%",– рассказывает аналитик WIDevelopment Николай Багаев. Конкуренцию "вторичке" составляет первичное жилье, достройка которого планируется не только в Киеве. "Рынок 'первички' сейчас будет оживать за счет достройки замороженных объектов. Пока это единственная возможность удовлетворить спрос граждан на новое жилье",– отмечает господин Багаев.
Главное конкурентное преимущество "первички" в том, что стоимость кв. м в достраиваемых объектах пока намного ниже, чем готового жилья: "Квартиры в достраиваемых многоэтажных домах продаются по низкой цене – $1,2-1,4 тыс. за кв. м в столице и крупных городах, а в регионах – $0,5-0,7 тыс. Но существует серьезная опасность, что дом либо не будет достроен, либо возникнут проблемы со сдачей в эксплуатацию, поэтому покупать такие квартиры пока рискованно",– рассказывает Игорь Черний. "Сейчас, думаю, нельзя продать 'первичку' выше, чем за $1,5-1,7 тыс. за кв. м",– подчеркивает господин Парцхаладзе.
Государева помощь
Увеличить приток средств частных инвесторов в достройку жилья пытается и Кабинет министров, который с 2009 года начал реализацию программы "Доступное жилье". Согласно ей, гражданам, которые требуют улучшения жилищных условий, из бюджета оплачивается 30% стоимости квартир в зданиях с высокой степенью готовности. Остальные 70% должен инвестировать покупатель, возможно, за счет банковского кредита. В рамках этой программы Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства определило 459 недостроенных объектов, завершение строительства которых оценено в 5,4 млрд грн. Суммарно государство направит в 2011 году в отрасль только 1 млрд грн.
В следующем году правительство обещает отрасли 10 млрд грн, но застройщики в это не верят. В 2010 году сумма, предназначенная в госбюджете для строительства жилья, была урезана на 650 млн грн, до 390 млн грн, а обещанные 625 млн грн кредитов Ощадбанка и Укрэксимбанка так и не были выданы. В начале 2011 года финансирование снова урезали – с 340 млн грн до 150 млн грн. Даже если государство выделит часть инвестиций, освоить их будет непросто. "Чтобы стать участником программы и получить доступное жилье, покупателю необходимо встать в очередь и пройти ряд бюрократических процедур. Поэтому клиенты, у которых есть средства, будут ждать адекватного предложения на первичном рынке, а не получать жилье через программу",– сообщает Николай Багаев.
Улучшить ситуацию парламент попытался с помощью закона "О регулировании градостроительной деятельности", вступившего в силу 17 марта. Он устанавливает выдачу разрешений на строительство по принципу "единого окна" за меньший срок (сокращен с 6 месяцев до 50 дней), а ввод объектов в эксплуатацию местные власти должны осуществлять за 10 дней. Закон уменьшил перечень разрешительных документов и согласительных процедур с 93 до 23, а время получения сократилось с 12 до 2 месяцев. "Эти законодательные инициативы вряд ли изменят ситуацию к лучшему. У девелоперов пока нет средств на достройку и строительство жилья. Кроме того, в законе не прописаны ключевые процедуры, без которых он работать не будет",– считает генеральный директор Global Solutions Сергей Тумасов.
Снова в долг
Увеличить жилищное строительство можно за счет ипотеки, которая возобновилась полгода назад. "Мы ожидаем плавного увеличения количества сделок в этом году. Достаточно много банков уже выдают кредиты на покупку жилья",– говорит член правления Пиреус Банка Дмитрий Мусиенко. По данным компании "Простобанк Консалтинг", ипотечные кредиты предоставляют 28 банков, в том числе 16 – на первичном рынке. Средняя ставка составляет 21,2%, первый взнос – 30-50%. По словам начальника управления состоятельных клиентов Укрсоцбанка Ольги Шостак, банкам интересно финансировать покупку жилья на вторичном рынке, поскольку у кредита есть "твердый залог": "Потенциальные клиенты стали меньше бояться брать кредиты, банки смягчили подходы к оценке платежеспособности покупателя, упростили условия кредитования". "Исходя из текущей тенденции снижения депозитных ставок, клиент автоматически уже через год получит снижение кредитной ставки минимум на 0,5-1%",– полагает господин Мусиенко. "Рынок не оживет, пока аренда жилья дешевле, чем ипотека. Оптимальная ставка не должна быть выше 15%",– отмечает президент ССНУ Александр Рубанов.
Аналитики уверены, что потенциальные клиенты решатся на заключение сделки ближе к осени, когда стоимость жилья начнет расти, хоть и немного – на 1-1,2%. "Это спровоцирует увеличение сделок на рынке жилья, поскольку люди поймут, что осень – единственный период, когда можно будет приобрести квартиру по низкой цене. При стабильной экономической ситуации весной 2012 года цены увеличатся до 5%",– считает Николай Багаев. "Стоимость кв. м объективно ограничена себестоимостью жилья, и ниже она быть не может. Поэтому нужно торопиться покупать жилье по оптимальной цене уже сейчас",– призывает господин Тумасов. "Следует опасаться ситуации, подобной 2006 году, когда в связи с ажиотажным спросом стоимость жилья в центре Киева увеличилась в 6 раз, а в больших городах цена квартир выросла на 60%",– предупреждает Лев Парцхаладзе.
Мария Цатурян
Коммерсант-Украина
Kolop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1262
З нами з: 25.11.08
Подякував: 144 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 10:46

  Ukrnalogi написав:
Годовой фонд оплаты труда "Укртелекома" составляет более 2,3 млрд грн. А среднегодовое количество сотрудников "Укртелекома" в 2010 году составило 75,7 тыс. человек. Ранее отраслевые аналитики отмечали, что для рентабельной работы компании ей необходимо сократить от 20% до 40% персонала. То есть, если "Укртелеком" сократит хотя бы 20% сотрудников со средним стажем работы в компании от 5 до 10 лет, после получения прав на компанию им нужно будет выплатить около 460 млн грн.


пол-ярда грн, неплохая сумма !
куда ей деться кроме как направиться на столичный РН?. Сокращенные сотрудники среднего звена уже интересуются новостройками с улучшенной планировкой в престижных районах. Уволенный топменеджмент осваивает земли под коттеджную застройку, объем предложения которых стремительно уменьшается.
По мнению икспердов в столице есть значительынй отложенный спрос на сокращение сотрудников, что приведет к ужесточнению дефицита площадей.

Хоть у кого-нибудь нарисуется хотя бы от 20 куе этой компенсации?

По приведенным выше данным, средняя сумма на нос будет около 30 тыс. грн., то есть меньше 4 куе. С таким приданым только на РН :roll: По 2-3 метра на нос, ага :| Учтем, что часть этой суммы будет проедаться в период поиска новой работы.
пожиратель макаронов
 
Повідомлень: 865
З нами з: 22.09.10
Подякував: 17 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 10:50

"Аналитики уверены, что потенциальные клиенты решатся на заключение сделки ближе к осени, когда стоимость жилья начнет расти, хоть и немного – на 1-1,2%. "Это спровоцирует увеличение сделок на рынке жилья, поскольку люди поймут, что осень – единственный период, когда можно будет приобрести квартиру по низкой цене. При стабильной экономической ситуации весной 2012 года цены увеличатся до 5%",– считает Николай Багаев. "Стоимость кв. м объективно ограничена себестоимостью жилья, и ниже она быть не может. Поэтому нужно торопиться покупать жилье по оптимальной цене уже сейчас",– призывает господин Тумасов. "Следует опасаться ситуации, подобной 2006 году, когда в связи с ажиотажным спросом стоимость жилья в центре Киева увеличилась в 6 раз, а в больших городах цена квартир выросла на 60%",– предупреждает Лев Парцхаладзе. "

Хм... Прогноз - в мемориз!
И через год посмотрим :)
Интересно, в какой нормальной стране "специалисты" с прогнозами, которые вот уже несколько лет не осуществляются, так и продолжают работать на своих должностях?...
Daralex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7595
З нами з: 27.07.10
Подякував: 388 раз.
Подякували: 1807 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 10:54

  Kolop написав:Аналитики уверены, что потенциальные клиенты решатся на заключение сделки ближе к осени, когда стоимость жилья начнет расти, хоть и немного – на 1-1,2%. "Это спровоцирует увеличение сделок на рынке жилья, поскольку люди поймут, что осень – единственный период когда можно будет приобрести квартиру по низкой цене. При стабильной экономической ситуации весной 2012 года цены увеличатся до 5%",– считает Николай Багаев. "Стоимость кв. м объективно ограничена себестоимостью жилья, и ниже она быть не может. Поэтому нужно торопиться покупать жилье по оптимальной цене уже сейчас",– призывает господин Тумасов. "Следует опасаться ситуации, подобной 2006 году, когда в связи с ажиотажным спросом стоимость жилья в центре Киева увеличилась в 6 раз, а в больших городах цена квартир выросла на 60%",– предупреждает Лев Парцхаладзе.
Мария Цатурян
Коммерсант-Украина


Давно так не сміявся, можна сказати: "поржал от души"! :mrgreen: :mrgreen: :D :wink:
Chabik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1571
З нами з: 09.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 11:00

...нужно торопиться покупать жилье по оптимальной цене уже сейчас",– призывает господин Тумасов. "Следует опасаться ситуации, подобной 2006 году, когда в связи с ажиотажным спросом стоимость жилья в центре Киева увеличилась в 6 раз, а в больших городах цена квартир выросла на 60%",– предупреждает Лев Парцхаладзе.


Что ждемс? Торопитесь !
Какие люди советуют. в 6 РАЗ !
Правду пословица народная говорит : Шесть раз переплати , один - заплати (итого в целом = семикратно).

Предлагаю опухолерастишкам не трепаться языком, а быстренько к 1 маю отчитаться.

PS/ "умные и смелые" уже давно на коне, и ускакали далеко

Личный пресс-секретарь Рината Ахметова Елена Довженко подтвердила, что холдинг System Capital Managemen (SCM), принадлежащий Ахметову является одним из инвесторов строительства комплекса One Hyde Park.

Пентхаус в Гайд-парке приобретен в сыром виде (после строителей). Новый владелец потратит около $ 60 млн на ремонтные работы и обустройство.
Востаннє редагувалось Ukrnalogi в Вів 19 кві, 2011 11:06, всього редагувалось 1 раз.
Ukrnalogi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1260
З нами з: 23.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 11:02

Мы уже на дне !!
Снова в долг
Увеличить жилищное строительство можно за счет ипотеки, которая возобновилась полгода назад. "Мы ожидаем плавного увеличения количества сделок в этом году. Достаточно много банков уже выдают кредиты на покупку жилья",– говорит член правления Пиреус Банка Дмитрий Мусиенко. По данным компании "Простобанк Консалтинг", ипотечные кредиты предоставляют 28 банков, в том числе 16 – на первичном рынке. Средняя ставка составляет 21,2%, первый взнос – 30-50%.

"Исходя из текущей тенденции снижения депозитных ставок, клиент автоматически уже через год получит снижение кредитной ставки минимум на 0,5-1%",– полагает господин Мусиенко.

"Стоимость кв. м объективно ограничена себестоимостью жилья, и ниже она быть не может. Поэтому нужно торопиться покупать жилье по оптимальной цене уже сейчас",– призывает господин Тумасов.
"Следует опасаться ситуации, подобной 2006 году, когда в связи с ажиотажным спросом стоимость жилья в центре Киева увеличилась в 6 раз, а в больших городах цена квартир выросла на 60%",– предупреждает Лев Парцхаладзе.
Мария Цатурян
Коммерсант-Украина

Это что, стёб такой?
Phill
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 11:27

Kharkov: изменения в ценах предложения - 19-04-2011

ОБЪЕКТЫ С ИЗМЕНИВШИМИСЯ ЦЕНАМИ:


- (Код: 4061) Продажа 2 к. квартиры. Район: Х.Гора. Адрес: Залютино. На 1 эт. / 9 эт. дома. Общая площадь: 47 кв.м. Дата добавления: 11 Oct 2010. Старая цена: 39000, Новая цена: 38500.
- (Код: 6420) Продажа 1 к. квартиры. Район: Одесская. Адрес: ул. Зерновая. На 5 эт. / 5 эт. дома. Общая площадь: 33 кв.м. Дата добавления: 29 Mar 2011. Старая цена: 27500, Новая цена: 27000.
- (Код: 5449) Продажа 3 к. квартиры. Район: Алексеевка. Адрес: ул. Космическая. На 11 эт. / 16 эт. дома. Общая площадь: 68 кв.м. Дата добавления: 28 Jan 2011. Старая цена: 73000, Новая цена: 72000.
- (Код: 5926) Продажа 3 к. квартиры. Район: Салтовка. Адрес: ул. Блюхера, 58Б. На 4 эт. / 9 эт. дома. Общая площадь: 65 кв.м. Дата добавления: 22 Feb 2011. Старая цена: 45000, Новая цена: 44000.
- (Код: 4037) Продажа 3 к. квартиры. Район: Одесская. Адрес: пер. Забайкальский. На 2 эт. / 3 эт. дома. Общая площадь: 51 кв.м. Дата добавления: 09 Oct 2010. Старая цена: 41500, Новая цена: 40000.
- (Код: 2085) Продажа 3 к. квартиры. Район: Алексеевка. Адрес: ул. Ахсарова, 13. На 10 эт. / 12 эт. дома. Общая площадь: 64 кв.м. Дата добавления: 28 May 2010. Старая цена: 68000, Новая цена: 66000.
- (Код: 6322) Продажа 3 к. квартиры. Район: Алексеевка. Адрес: ул. Архитекторов. На 6 эт. / 9 эт. дома. Общая площадь: 64 кв.м. Дата добавления: 24 Mar 2011. Старая цена: 68000, Новая цена: 65000.
- (Код: 6074) Продажа 2 к. квартиры. Район: Гагарина, Ю.Вокзал. Адрес: ул. П. Шлях. На 3 эт. / 5 эт. дома. Общая площадь: 45 кв.м. Дата добавления: 06 Mar 2011. Старая цена: 35000, Новая цена: 32000.
- (Код: 1852_0) Продажа 2 к. квартиры. Район: Х.Гора. Адрес: ул. П. Шлях, 177А. На 4 эт. / 4 эт. дома. Общая площадь: 44 кв.м. Дата добавления: 19 Mar 2011. Старая цена: 35000, Новая цена: 31500.
- (Код: 3403) Продажа 2 к. квартиры. Район: Алексеевка. Адрес: ул. 23 Августа. На 1 эт. / 5 эт. дома. Дата добавления: 31 Aug 2010. Старая цена: 45000, Новая цена: 41000.
- (Код: 3301) Продажа 2 к. квартиры. Район: Салтовка. Адрес: ул. Блюхера, 38. На 2 эт. / 9 эт. дома. Дата добавления: 25 Aug 2010. Старая цена: 48000, Новая цена: 43000.



Выводы по сводке:
- Количество объектов с увеличенной ценой: 0; количество объектов со сниженной ценой: 11. Снижение цен преобладает над ростом.
- Самое большое снижение составляет: 5000 у.е. Средняя величина снижения: 2272 у.е.
- Всего объектов в БД собственников: 6995.
- Средняя цена квадратного метра по имеющимся объектам в БД: 947.65 у.е./м2.
Оператор БД
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 12.08.10
Подякував: 243 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 11:28

интереусет мнение упадистов.
Ахметов лоханулся ?

Покупцем найдорожчої квартири у Великобританії став Ахметов

Власником найдорожчої квартири на ринку нерухомості Великобританії став власник компанії System Capital Management Рінат Ахметов, повідомляє видання Financial Times.
За даними видання, Ахметов став власником квартири у престижному лондонському районі One Hyde Park.
Сиплый
 
Повідомлень: 241
З нами з: 13.02.11
Подякував: 8 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 11:30

[quote="938778:Kolop"]Мы уже на дне !!

Работа на дому
// Застройщики и риэлторы подготовились к росту рынка

Падение рынка жилья прекратилось, и в I квартале строительная отрасль уже показала рост на 6,8%. В планах застройщиков на текущий год – завершить многие недостроенные объекты и увеличить предложение квартир на рынке первичного жилья. А ожидаемое снижение ставок по ипотечным кредитам до 15% годовых и прекращение двухлетнего периода падения цен на жилье, по мнению экспертов, ускорит приток средств на рынок.


Это даже смешнее чем басни Будивельника :mrgreen:
Забористая......... :D
Енот
 
Повідомлень: 1366
З нами з: 17.02.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 756757758759760 ... 1543>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1364752
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1808820
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1114215
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама