|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? (2011) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Вів 19 кві, 2011 18:00
Xenon написав: mortimer написав:Количество домов, изъятых за долги - 3,5 млн. Количество проблемных ипотечных кредитов - 6,7 млн.
и что? если-бы это было так критично врятли-бы сдавали и начинали строить новое. кстате по Вашей стате видно что за долги дома забирали и в 99 , и тоже не мало ~ 2 миллиона Население США 310 миллионов
Врядли тебе здесь на форуме удасться самообмануться по поводу постоянной недоступности недвижимости и ее роста. Не там общаешься. Есть куча сайтов риэлторского сброда. Там поддержат твое мнение.
-
turbina
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 19 кві, 2011 18:01
Xenon написав: Kolop написав:Не мочь, А хотя бы за 30 лет заработать. Без наследства. Исходя из уровней дохода в стране / регионе страны.
ну так а чего в 2000-2001 при среднем доходе среднестатистического киевлянина 500 грн (100 баксов) мало кто акцентировал внимание на том что недвижка тоже очень дорогая ? (180-200 уё за квадрат на троехе) ??? Т.е 2 месячных дохода. также и сейчас - 450уё среднемесячный доход , и 1кв. метр на троехе 1000 уё. Вполне допускаю что может упасть до 800-900. А вот то что хрущи будут дешеветь до 600-700уё за квадрат - с этим абсолютно согласен; ибо через 15-20 лет они будут мало пригодны для жизни из-за аварийности. И самое прикольное что такого жилья около 20% по Киеву 
Так это что? Нормально? На пол квадрата зарабатывать?
-
Kolop
-
-
- Повідомлень: 1262
- З нами з: 25.11.08
- Подякував: 144 раз.
- Подякували: 18 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 кві, 2011 18:17
Запущена программа PR-зачистки лохопромата про СКМ и Лохметова, купившего в 2007 а ныне неликвид в Лондоне по заоблачным ценам. epravda.com.ua/news/2011/04/19/283446/ Присутствуют обычные мантры За прогнозами експертів, зростання вартості цього активу буде тривати протягом наступних кількох років.
(Кто интересно так оперативно Х-пёрднул ?) Напоминаю, что история началась с заворушки английских журналистов, оценивших историю про самую дорогую квартиру в Лондоне как посмешище.
-
Ukrnalogi
-
-
- Повідомлень: 1260
- З нами з: 23.03.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 кві, 2011 18:21
Kolop написав:Так это что? Нормально? На пол квадрата зарабатывать?
1. так в начале 2000х пропорция такая-же была. не так-ли? чего тогда не возмущались что недвига дорогая и должна стоить по 50уё за квадрат , а не по 200. 2. Уже приводились примеры той-же Польши, Чехии - где в столицах (Краков , Прага) 1кв.м = 2 зарплатам среднестатистического жителя.
-
Xenon
-
-
- Повідомлень: 5474
- З нами з: 25.02.09
- Подякував: 76 раз.
- Подякували: 324 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 кві, 2011 18:29
1. так в начале 2000х пропорция такая-же была. не так-ли? чего тогда не возмущались что недвига дорогая и должна стоить по 50уё за квадрат , а не по 200. 2. Уже приводились примеры той-же Польши, Чехии - где в столицах (Краков , Прага) 1кв.м = 2 зарплатам среднестатистического жителя.
Интересно, Вы в Варшаве и/или Праге давно были? И тем более интересно, откуда инфа про 2 з/п среднестатического жителя ЭТИХ городов за 1 кв.м? В Европе считается нормальным коэффициент 1 (з/п = 1кв.м.) В России большинство экспертов тоже сейчас чешут репу насчёт стремления к этому коэффициенту (пророчат падение РЖН). Менталитет местных аборигенов (это справедливо и для Украины), правда, сильно тормозит скорость такого стремления 
-
AGG
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 19 кві, 2011 18:33
Kolop написав: Xenon написав: Kolop написав:Не мочь, А хотя бы за 30 лет заработать. Без наследства. Исходя из уровней дохода в стране / регионе страны.
ну так а чего в 2000-2001 при среднем доходе среднестатистического киевлянина 500 грн (100 баксов) мало кто акцентировал внимание на том что недвижка тоже очень дорогая ? (180-200 уё за квадрат на троехе) ??? Т.е 2 месячных дохода. также и сейчас - 450уё среднемесячный доход , и 1кв. метр на троехе 1000 уё. Вполне допускаю что может упасть до 800-900. А вот то что хрущи будут дешеветь до 600-700уё за квадрат - с этим абсолютно согласен; ибо через 15-20 лет они будут мало пригодны для жизни из-за аварийности. И самое прикольное что такого жилья около 20% по Киеву 
Так это что? Нормально? На пол квадрата зарабатывать?
1 А що хтось заважає заробляти більше ? 2 На рахунок середньостатистичного/пересічного з доходом в 3000 грн в місяць. Як думаєте скільки таких в Києві ? Я думаю з 1 млн набереться З другого боку А скільки в рік будується ? За останніх 10 років в середньому по 1 млн м2 Спадщини домовились не враховувати  , залишилось порахувати а скільки часу потрібно щоб на всіх набудували. Формула проста 1 млн середньостатистичних Х величину їх хотелки / 1 млн м2 в рік = років. Однокімнатна -30-40 м2 , якщо спадщини не має - значить чекати 30-40 років . Або для того щоб чекати всього 5-6 років , перетворитись з 1 млн середньостатистичних з доходом в 3000 грн в 0,1 млн високооплачуванних з доходом в 15 000 грн. 3 На рахунок хрущовок. Для того щоб вони відстояли ще 50 років без проблем потрібно в них вкласти приблизно по 500-800 грн на м2 площі в роботи по відновленню конструкції ( утеплення+шви+дах) і приблизно по 1000-1200 грн на м2 по замінні коммунікацій( опалення + водопровід +електрика+ каналізація + вентиляція) Таким чином , враховуючи що розташування хрущовок це приблизно +3000 грн до ціни , а відновлення їх до первісного стану - 2000 грн до ціни , то й виходить що хрущовка яка на 3 км ближча до центру ніж новобудова . навіть в сьогоднішньому стані буде на 1000 грн дорожчою від ціни новобудови.
-
budivelnik
-
-
- Повідомлень: 26814
- З нами з: 15.01.09
- Подякував: 292 раз.
- Подякували: 2986 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Вів 19 кві, 2011 18:37
Запущена программа PR-зачистки лохопромата про СКМ и Лохметова, купившего в 2007 а ныне неликвид в Лондоне по заоблачным ценам.
Простые истории про неудачные инвестиции? Всякое в жизни бывает. А если присмотреться? Интересно, это пример для других укролигархов показывать куда тратятся деньги, заработанные трудом персичных укрграждан?  Или может это простой ПР-ход по продаже элитнедвиги в Лондоне? Ничего так себе взять и поднять стоимость продаваемой недвиги на объекте! Вот реальная сделка, от которой будут отталкиваться остальные. По элит объектам врядли кто-то будет считать её себестоимость ... Ну это примерно как в Киеве элитхрущи некоторые оценивают  ))
-
AGG
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 19 кві, 2011 18:54
AGG написав:Интересно, Вы в Варшаве и/или Праге давно были? И тем более интересно, откуда инфа про 2 з/п среднестатического жителя ЭТИХ городов за 1 кв.м? В Европе считается нормальным коэффициент 1 (з/п = 1кв.м.) В России большинство экспертов тоже сейчас чешут репу насчёт стремления к этому коэффициенту (пророчат падение РЖН). Менталитет местных аборигенов (это справедливо и для Украины), правда, сильно тормозит скорость такого стремления 
1. Были в прошлом году; в Праге у меня много знакомых живет. novoya.com/info/1054.html "Самые высокие зарплаты в отчетный период зарегистрированы у руководителей фирм - 37 тыс.крон (1,44 тыс.евро), аналитиков - 33,2 тыс.крон (1,29 тыс.евро), программистов - 31,8 тыс.крон, консультантов - 30,5 тыс.крон и фармацевтов - 28,25 тыс.крон. Средняя зарплата в Праге составляет 25,94 тыс.крон (1 тыс.евро)." Стоимость недвижки в Праге сами найдете? 2. Недвижка в Москве кстате дорожает с 2009 года, тут уже приводили график (выросло на 15-20% гдето) но Москва это отдельная тема
-
Xenon
-
-
- Повідомлень: 5474
- З нами з: 25.02.09
- Подякував: 76 раз.
- Подякували: 324 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 кві, 2011 19:27
Xenon 1. Были в прошлом году; в Праге у меня много знакомых живет.
Надеюсь, Вы отметили фактор влияния "количества вывесок на русском языке на стоимость жилой недвиги" Стоимость недвижки в Праге сами найдете?
Какую недвигу смотреть будем?  Диапазон от 1000 евро и до цены, установленной для новых русских  Ещё показательный факт: когда снимали для знакомца в Праге хорошую квартиру на год, хозяин недоверчиво спросил не русские ли мы? На что риелтор не долго думая ответил за нас: что Вы! Русские не арендуют, они покупают!  ) Итого, от коэффициента 1:1 уйти можно! Но! При низкой стоимости денег и реальной потребности (бизнес либо потребление) на рынке. Краткосрочно, в курортных местах, элитная недвига и некоторые другие "особые" сегменты - считать будем? 
-
AGG
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 19 кві, 2011 19:56
Серафимовича ул., 13, 42/31/6, под ремонт, аккуратное парадное, "чистая" продажа, документы, БТИ готовы, 39000у.е. Срочно. Тел.: (67) 3201919, моб.
-
sesk
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1377035 |
|
|
62848 |
1823382 |
|
|
41443 |
1124583 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|