|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? (2011) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Сер 20 кві, 2011 15:44
sashaa250174 написав:Так что если человек (Оператор БД) потрудится то и средняя по больнице будет БОЛЕЕ ИНФОРМАТИВНОЙ 
Сказать по правде, "трудиться" буду не я, а сам разработчик сайта  У него УЖЕ огромный список сервисов, требующих реализации. Но, по скольку, проект не коммерческий, "быстроту" гарантировать не могу. Но то, что описанная sashaa250174 функциональность должна быть - согласен и не спорю, единственная заминка - сроки.
-
Оператор БД
-
-
- Повідомлень: 1152
- З нами з: 12.08.10
- Подякував: 243 раз.
- Подякували: 342 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 кві, 2011 15:46
budivelnik написав: пожиратель макаронов написав: budivelnik написав:Коментую офіційно Ситуація в державі виявилась на 0,5% гіршою ніж я допускав. Коментую не офіційно Індекс доміка в березні 2009 - був 1821 , сьогодні 14хх , при цьому всі вже погодились що ціна сьогодні зрівнялася з дном 2009. Питання Коли домік брехав найбільше ? В 2009 чи сьогодні ? Ціна питання +-20%. Тому пояснювати 0,5% , коли лаг в цього ресурса 20% - резону не має.
Та вы не поняли... Оно ж все прет и прет вниз... Вчера вы игнорировали колебания в диапазоне от 1500 до 1800 уе/метр (фигассе размах - это ж сколько тонн корвалола может сожрать спекуль, наблюдая такую волатильность), сегодня вы игнорируете пробитие обозначенного вами же дна... Что вы будете игнорировать завтра?
1 Чого Вас віртуальний розмах так хвилює ? Це ж не ціна конкретної квартири так скаче , це розмах індекса який створюють по закритому для мене і для Вас також алгоритму , тому я й повинен якось себе від кожного чиха створювачів захистити. 2 Реальний розмх цін ще ширший Від 1000 доларів новобудова до 3000 ( хтось може сказати що й до 5000) якийсь ексклюзив 3 На зараз не бачу потреби запасатись корвалолом для себе і підозрюю що вже Вам пора про це подбати , бо ситуація розгортається в нецікавому для Вас напрямку.
Та не, ничо там не скачет - ни виртуально, ни на самом деле  Усьо оно вниз идет Посудите сами: если каждый "чих" происходит в одну и ту же сторону еженедельно на протяжении более 2-х лет - так может это не такое уж и случайное событие, а вполне такой себе трендец, видимый невооруженным глазом? 
-
пожиратель макаронов
-
-
- Повідомлень: 865
- З нами з: 22.09.10
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 кві, 2011 15:55
Иванов написав:пожиратель макаронов Весь список просмотрите для начала и с резюме ознакомьтесь  Не раздражайтесь форумчанин, смотрел список до конца, все тоже топтание на месте, имхо.
Да неделю или две назад уже обсуждалось это топтание на месте  Шо было 70, то стало 60  Я бы топтался и топтался Судите сами. Если за год средняя цена снижается на 10%, но в выборке присутствуют стоячие и растущие продаваны - то какой вывод напрашивается? А вывод единственный: это значит, что существуют объекты, которые дешевеют ощутимо быстрее среднего 
-
пожиратель макаронов
-
-
- Повідомлень: 865
- З нами з: 22.09.10
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 кві, 2011 16:00
Cricetus cricetus писал(а): Cricetus cricetus писал(а): Почему тут народ считает, что "начальству положено иметь". Вот когда как в Европе перестанет так думать - и жилье повернется к пересичному нужной частью. Очень долго нам еще по сознательности "пересичного" до Европы. Поэтому и жилья доступного и много чего другого он в ближайшее время не увидит. вы ж все рассказываете,шо в европе жильё купить пересичному недоступно. Зачем же тогла ломать сознание?  Я такого не писал. Я приводил цены по Восточной Европе. Которые около 800-1000 евро в столицах за квадрат, т.е. примерно сопоставимы с киевскими. Если учесть более равномерное распределение доходов, напр. в той же Чехии-Польше, более высокий уровень средней ЗП и кредитование под разумный процент, то жилье там более доступно, чем у нас. Но не дешево и не по 300-500. Если у нас меньше зарплаты и ипотеки нет-должно стоить дешевле ВЕ? 
Должно. Но пока не стоит. В том числе по причине коррумпированности и монополизма отрасли, отсутствия ответственности у недобросовестных застройщиков,что позволяет держать недострои а не заставляет их продавать с молотка более эффективным собственникам.
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 кві, 2011 16:13
Cricetus cricetus Т.е..с маразмом цен в принципе согласны! Вот мы и смотрим на это увлекательное зрелище:когда у монополистов сил удерживать не хватит! Вам не интересно?Мне очень.Тем более результат известен.Только вопрос времени!
-
sesk
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 20 кві, 2011 16:32
НБУ усилит контроль за банками с долей недвижимости в капитале более 25%http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/04/20/235775Это наверное чтобы капитал банков не взмыл вверх после резкого удорожания недвижимости 
-
пожиратель макаронов
-
-
- Повідомлень: 865
- З нами з: 22.09.10
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 кві, 2011 16:33
]пожиратель макаронов[/b] Судите сами. Если за год средняя цена снижается на 10%, но в выборке присутствуют стоячие и растущие продаваны - то какой вывод напрашивается? А вывод единственный: это значит, что существуют объекты, которые дешевеют ощутимо быстрее среднего  В том то и суть, что существуют объекты которые дешевеют(в их число всем понятно какие нелеквиды входят) тут я с вами соглашусь, действительно за год они опустились на 10-15%, почему же другие объекты не опускаются или крайне редко опускаются или в рост, которых преобладающее большинство по высоким ценам, назовем их просто хорошее жилье(варианты перечислять не стану)и тут даже не о центральных районах речь, отталкиваемся от окраины, объясните что их держит. Тоже касается цен с котлована от КГС, кто то поверит что к сдаче дома цена опустится через год на 10%?
-
Иванов
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 20 кві, 2011 17:08
Иванов написав:объясните что их держит
Глупость. Или отсутствие заинтересованности в продаже.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 кві, 2011 17:31
Иванов написав:Тоже касается цен с котлована от КГС, кто то поверит что к сдаче дома цена опустится через год на 10%?
уже давно можно было просечь, шо на некоторые котлованы цены выше, чем на идентичное готовое и свободное к продаже(без дифсита  ) нужно ли разжевать в чем дело, и пачему так?))
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 кві, 2011 18:05
... Скромная квартира площадью 1200 квадратных футов(111 квадратных метров) в здании среднего класса может стоить около 15 миллионов гонконгских долларов ($ 1,9 млн.), а такая же квартира в недавно построенном доме класса люкс может стоить в два раза дороже. Это в среднем на 40% больше, чем в Лондоне, Нью-Йорке или Москве. Подобная ситуация сложилась из-за рекордно низких процентов на заёмные средства, огромного притока инвестиций из материкового Китая и хронического дефицита свободного пространства в Гонконге. Многие из квартир в построенных небоскрёбах, которые строятся уже друг от друга на расстоянии всего в нескольких сотнях метров друг от друга, останутся пустыми, так как около 30% жилья в новых зданиях покупают китайцы с материка для инвестиционных целей. Местный агент по недвижимости, который предпочёл остаться неизвестным, рассказал, что квартира среднего класса на первом этаже площадью 33 квадратных метра после сдачи будет продаваться примерно за $ 500 000, что смахивает уже на сумашедшствие.
-
Joker
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1397746 |
|
|
62848 |
1848555 |
|
|
41443 |
1137772 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|