В банкоматах какого банка можно снимать 20000 грн?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Чет 28 кві, 2011 09:41

В банкоматах какого банка можно снимать 20000 грн?

Работодатель с Европы прислал зарплатную карту, виза классик похоже, но в дизайне фирме работодателя без моих данных.
Снять деньги в отделении банков похоже я по ней не могу. Деньги можно снимать только в банкоматах. Проблема в том, что банк-эмитент карты берет независимо от суммы снятия стандартную комиссию, около 10 евро.
Хотелось бы минимизировать потери на комиссии. Не помню в банкомате какого банка, но когда-то снял 20 тыс.грн. , т.е. 40 купюр по 500 грн.
Буду благодарен, если подскажите какие банки выдают по 20000 грн за раз. Сейчас удалось найти только банкоматы, которые выдают по 8000 грн, т.е. 400 купюр по 200 грн.
Буду благодарен за помощь.
AlexRebrov
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 кві, 2011 09:52

AlexRebrov
1. Начнем с того, что далеко НЕ все банкоматы имеют постоянно в наличие купюры 500 грн., а только после того, как их инкассируют, а это обычно раз в неделю и реже.
2. У многих банкоматов (политика банка) есть лимит на максимальную сумму транзакции за один раз и в течение суток.
3. Максимальное количество купюр действительно 40.
4. Комиссии у банков разные, обычно это % от суммы плюс фиксированный платеж.
5. Найдите ближайшие к Вам банкоматы и позвоните в call-центр банка для уточнения информации. Нужно лишь уточнить, есть ли лимит для одной транзакции по карточкам иностранных банков.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 кві, 2011 10:00

AlexRebrov
  • по-моему, сумма которую можно снять за одну транзакцию зависит от политики банков и карточного продукта (иногда есть лимит, который можно снять позвонив в контактный центр);
  • номинал купюр в конкретном банкомате зависит от того какими купюры в него загрузили;
  • некоторые банкоматы перед запросом суммы для снятия показывают номиналы имеющихся купюр - встречал такое в Привате;
  • 500грн купюры встречал в банкоматах Альфабанка, Укрсоцбанка;
xlop4ik
 
Повідомлень: 40
З нами з: 14.04.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 кві, 2011 10:10

AlexRebrov
Вы бы хоть город указали......
Уточню то, что было написано выше: в некоторых банкоматах одного и того же банка, расположенных на расстоянии менее 500м, пятисотки бывают практически всегда и, наоборот, никогда. Это зависит от места и целевой аудитории.
Знаю один банкомат Правэкса, в котором почти всегда есть пятисотки, но это в Киеве.
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 кві, 2011 15:55

Re: В банкоматах какого банка можно снимать 20000 грн?

Извините, город Киев интересует .
AlexRebrov
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 кві, 2011 14:39

AlexRebrov
Попробуйте банкомат Правэкса на углу проспекта Победы и ул. В.Василевской. Через проспект от ст. М. "КПИ". Он уличный, но в стене отделения Правэкса, нужно подняться по ступенькам.
Лучше после выходных, а то сейчас все банкоматы народ вытряхивает.
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 22:18

AlexRebrov
класный вопрос, долго искал банкомат чтобы снимать от 10 000 грн.

Киев, м. Петровка, "CITY COM" банкомат УкрСоц банка - часто бывают крупные купюры в основном 16000 дает, 20000 тоже бывает!
GENESIS
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 20:13

Беда в том, что даже если банкомат какого-либо банка и имеет в себе купюры по 500 грн., ещё не факт, что большую сумму он выдаст только этими купюрами...
Т.е. если даже конкретный банк и его банкомат потенциально и мог-бы выдать 40 купюр по 500 грн., в реальности он может выдать, к примеру, только 2 купюры по 500 грн. (если их у него только 2-е осталось), а остальную сумму выдать меньшими купюрами - т.е. сумму в 20000 в принципе не выдаст за один раз...
И получается лоторея или нужно караулить около "лояльного" банкомата, когда в него загрузят купюры по 500 грн.
Думаю об этом можно спросить в call-центре какого-то солидного банка, но не думаю, что они смогут гарнтировать наличие 500гр. купюр в конкретном банкомате в конкретный момент времени. Ко всему прочему - это ещё и некая финансовая тайна, а то вдруг вы хотите "почистить" богатый на деньги банкомат ...

P.S. В городе Борисполь в Киевской области в помещении жилищно-коммунального предприятия из банкомата банка "Аваль" похитили около 1 млн.грн.
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 вер, 2011 15:36

У привата очень часто бывают загружены лопухи по 500, причём часто в самых неожиданных местах! недавно был случай. Подъезжаю к остановке автобуса, на которой стоит приватовский банкомат. Возле него человека 4 стоят в очереди. По очереди все отходят от него без денег. Ну ядумаю что в нём нету бабла, но всё ж таки выстаиваю очередь, жму педаль, а у него оказываются только пятисотки! :mrgreen: Люди просто не могли снять мелкие суммы! :mrgreen: Ну так как мне надо было 16к то я за раз, тоненькой пачечкой, захоботил себе денежку. :roll:
Насчёт вопроса автора топика: как то раз я столкнулся с проблемой: надо была крупная сумма (срочно) и снимать надо было в банке Хрещатик, я звякнул им на "горячую" и спросил: "Где в Донецке можно снять 40 штук?". Девушка у себя в компе где то там посмотрела инфо и сообщила что: "на такой то улице заряжен полтинниками и десятками, на такой то - только сотки, а вот на таком то банкомате только что насовали двухсотки и полтинники" ну ятуда и поехал. Так что советую пробовать звонить напрямую в банк интересующий и спрашивать про наличие бабосов крупными номиналами. Где то да и повезёт.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 26098
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 00:56
vitaly_od
458 161742
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 січ, 2020 16:32
nastyapalenko
2 4225
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 лют, 2017 14:28
pushka-nikolay
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама