|
Байки про банки і не тільки.... (2011 2012 2013) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Чет 26 тра, 2011 16:51
Alex777 написав:ПИБ? - это саркастичная шутка? или горячечный бред! ПИБ - ставки ниже среднерыночных ПИБ - это не исполнение взятых на себя обязателств (в плане пополнения депо - маразмы, аналогичные ВТБ) ПИБ - бардак и бестолковщина (каждое отделение - аки самостийне княжество - свои "нюансы" в договорах) ПИБ - закрытие отделений...пенсионеров как скот выперли на почту (в закрытом отделении)!!! ПИБ уже лежал под забором - вдурили Вове Путину - под крики - "шеф, все пропало, оборонка без денег, деньги у хохлов застряли в их пибе... покупать надо, иначе бабкам совсем хана..." ПИБ - конторские вожди, которые решили что они ну очень крутые банкиры...уж лучше бы они пошли поднимать село... Какая надежность? - а Вас прошу, не делайте мне так больно от улыбки!
Чья бы корова мычала... 
-
Аlександр
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3682
- З нами з: 10.04.08
- Подякував: 124 раз.
- Подякували: 276 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 тра, 2011 17:04
Аlександр, а по суті і заперечити немає чим!?
-
tatop
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 7752
- З нами з: 06.08.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 410 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 тра, 2011 17:12
Tatop, вся конкретика на соответствующих ветках.
-
Аlександр
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3682
- З нами з: 10.04.08
- Подякував: 124 раз.
- Подякували: 276 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 тра, 2011 19:17
Окей, дискутувати не буду.
-
tatop
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 7752
- З нами з: 06.08.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 410 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 тра, 2011 19:59
Сбербанк России и Тройка Диалог сообщают о подписании юридически обязывающего договора по сделке между двумя компаниями – новом шаге в создании уникального российского корпоративно-инвестиционного банка Это знаковое объединение, о котором было объявлено в марте 2011 года, выводит на международную арену нового игрока – первый по-настоящему универсальный российский банк. В рамках сделки в результате объединения банковского и инвестиционного бизнесов на отечественном финансовом рынке появляется безусловный лидер. Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф прокомментировал: «Сегодняшнее соглашение – еще один шаг в процессе интеграции двух взаимодополняющих бизнесов. Он подтверждает наше стремление использовать появляющиеся возможности и синергию. Объединение дает уникальный потенциал для того, чтобы кардинально "перекроить" российскую финансовую индустрию. Мы сможем предлагать универсальные банковские услуги крупным корпорациям, а компаниям средней капитализации и розничным клиентам обеспечить доступ к инвестиционно-банковским услугам и управлению благосостоянием от лидера рынка».
-
marimar_40
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 26 тра, 2011 20:25
marimar_40 написав:Сбербанк России и Тройка Диалог сообщают о подписании юридически обязывающего договора по сделке между двумя компаниями – новом шаге в создании уникального российского корпоративно-инвестиционного банка Это знаковое объединение, о котором было объявлено в марте 2011 года, выводит на международную арену нового игрока – первый по-настоящему универсальный российский банк. В рамках сделки в результате объединения банковского и инвестиционного бизнесов на отечественном финансовом рынке появляется безусловный лидер. Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф прокомментировал: «Сегодняшнее соглашение – еще один шаг в процессе интеграции двух взаимодополняющих бизнесов. Он подтверждает наше стремление использовать появляющиеся возможности и синергию. Объединение дает уникальный потенциал для того, чтобы кардинально "перекроить" российскую финансовую индустрию. Мы сможем предлагать универсальные банковские услуги крупным корпорациям, а компаниям средней капитализации и розничным клиентам обеспечить доступ к инвестиционно-банковским услугам и управлению благосостоянием от лидера рынка».
...і початок кінця.. ...консервативного , міцно-дубуватого, ощадно-кредитного державного інструменту.. ...думаю, що років через 3-4 доведеться переводити Сбєр на поличку нижче.... бо шпекуляції не одну банку довели до пєчального кінця....і ще доведуть..теж.. 
-
квестор
-
-
- Повідомлень: 4500
- З нами з: 20.06.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 394 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 тра, 2011 21:19
investgazeta.net/politika-i-ekonomika/glava-ebrr-v-ukraine-nas-vsegda-byl-appetit-na-novye-v-ukraine-161377/ Глава ЕБРР в Украине: «У нас всегда был аппетит на новые риски в Украине»
В начале кризиса вы говорили, что войдете в капитал пяти-шести украинских банковских учреждений, но вошли лишь в единицы. Почему? Слишком велики были риски?
У нас всегда был аппетит на новые риски в Украине. В течение 19 лет мы инвестировали в страну 6 млрд. евро. Из них три - только за последние три года. То есть за время кризиса мы выделили 50% от общего объема инвестиций. В том числе банковскому сектору только за 2009 год был выделен почти 1 млрд. - в основном в виде субординированных кредитов, самый крупный из которых был предоставлен Укрэксимбанку.
Но понимаете, мы - не программная организация и не можем сказать, что в этом году, допустим, выделим кредитов на такую-то конкретную сумму. Мы реагируем на спрос. Тогда мы сказали, что хотели бы увеличить долю инвестиций в общем портфеле ЕБРР в Украине, и начали работать в этом направлении. В том числе, увеличили наши инвестиции в капитале ПроКредит Банка, стали акционером Мегабанка, в апреле подписали договор о вложении денег в капитал УкрСиббанка и планируем войти в капитал Кредитпромбанка. Правда, в последнем случае это будет вынужденная мера - мы вместе с другими кредиторами конвертируем задолженность этого банка в акционерный капитал.
Какова стратегия вашей работы с Кредитпромбанком сегодня? Есть ли планы по выходу из него?
Нет, этого мы не планируем. Мы хотели бы улучшить капитализацию финучреждения. Сейчас, во время реструктуризации, у него есть определенные ограничения на операции по кредитованию. Когда процесс конвертации задолженности будет завершен, и капитализация банка будет на нормальном уровне, он вновь сможет нормально конкурировать с другими финансовыми учреждениями Украины.
Будет ли модель, использованная вами в Кредитпромбанке, применяться для работы с другими украинскими банковскими учреждениями?
В теории - да, на практике это реализовать очень сложно. Это хороший пример реструктуризации задолженности банка, которая была проведена по европейским стандартам вместе со всеми кредиторами. Но я не вижу потребности в таком сценарии в Украине.
Можливо ЄБРР та решту бажаючих таки зайдуть в число акціонерів Кредитпрому 8 червня.
-
andriyl
-
-
- Повідомлень: 454
- З нами з: 04.01.08
- Подякував: 82 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 тра, 2011 22:04
andriyl написав:http://www.investgazeta.net/politika-i-ekonomika/glava-ebrr-v-ukraine-nas-vsegda-byl-appetit-na-novye-v-ukraine-161377/ Глава ЕБРР в Украине: «У нас всегда был аппетит на новые риски в Украине» В начале кризиса вы говорили, что войдете в капитал пяти-шести украинских банковских учреждений, но вошли лишь в единицы. Почему? Слишком велики были риски? У нас всегда был аппетит на новые риски в Украине. В течение 19 лет мы инвестировали в страну 6 млрд. евро. Из них три - только за последние три года. То есть за время кризиса мы выделили 50% от общего объема инвестиций. В том числе банковскому сектору только за 2009 год был выделен почти 1 млрд. - в основном в виде субординированных кредитов, самый крупный из которых был предоставлен Укрэксимбанку. Но понимаете, мы - не программная организация и не можем сказать, что в этом году, допустим, выделим кредитов на такую-то конкретную сумму. Мы реагируем на спрос. Тогда мы сказали, что хотели бы увеличить долю инвестиций в общем портфеле ЕБРР в Украине, и начали работать в этом направлении. В том числе, увеличили наши инвестиции в капитале ПроКредит Банка, стали акционером Мегабанка, в апреле подписали договор о вложении денег в капитал УкрСиббанка и планируем войти в капитал Кредитпромбанка. Правда, в последнем случае это будет вынужденная мера - мы вместе с другими кредиторами конвертируем задолженность этого банка в акционерный капитал. Какова стратегия вашей работы с Кредитпромбанком сегодня? Есть ли планы по выходу из него? Нет, этого мы не планируем. Мы хотели бы улучшить капитализацию финучреждения. Сейчас, во время реструктуризации, у него есть определенные ограничения на операции по кредитованию. Когда процесс конвертации задолженности будет завершен, и капитализация банка будет на нормальном уровне, он вновь сможет нормально конкурировать с другими финансовыми учреждениями Украины. Будет ли модель, использованная вами в Кредитпромбанке, применяться для работы с другими украинскими банковскими учреждениями? В теории - да, на практике это реализовать очень сложно. Это хороший пример реструктуризации задолженности банка, которая была проведена по европейским стандартам вместе со всеми кредиторами. Но я не вижу потребности в таком сценарии в Украине. Можливо ЄБРР та решту бажаючих таки зайдуть в число акціонерів Кредитпрому 8 червня.
в ближайшие 3- 4 года будут на плаву....в принципе 
-
Плюшкин
-
-
- Повідомлень: 6668
- З нами з: 26.02.10
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 183 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 тра, 2011 22:18
Цитата... …во дворце Генерал-губернатора НАФ-НАФИИ…))). …за Круглим Столом….в присутствии Простокващенцев…. генерал-губернаторы НАФ-НАФИИ…НУФ-НУФИИ..…НИФ-НИФИИ…..подписали трех стороннее соглашение…))) 1. О создании Единного Столбового Пространства НАФ+НУФ+НИФ... 2.Форма правления данного образования – Суперстолбовая Республика... 3 Цель и стратегия-лоббирование и усовершенствование столбов-мутантов, к следующему кризису....Набор и обучение новобранцев мастерству столбовых дел... 4. Генеральным Секретарем Единного Столбового Пространства НАФ+НУФ+НИФ… избран генерал-губернатор НАФ-НАФИИ 5. Расположение штаб-квартиры Генерального Секретаря Единого Столбового Пространства НАФ+НУФ+НИФ - дворец Генерал-губернатора НАФ-НАФИИ ...))) На этом завершился круиз Простоквашинцев……. Результатом своего круиза они довольны….главная цель достигнута......)))))))) …после создания такого Единного Столбового Пространства… НАФ+НУФ+НИФ … . Да еще с Суперстолбовой Республиканской формой правления….. Это просто супер для столбовых дел…..)))) viewtopic.php?p=798293&highlight=%F0%E5%F1%EF%F3%E1%EB%E8%EA%E0#798293
-
Плюшкин
-
-
- Повідомлень: 6668
- З нами з: 26.02.10
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 183 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 тра, 2011 08:13
tobias А, держдепартамент США і Костін. Ну так, так. Вони ж економічними меседжами регулярно обмінюються. Бо без цього ж ніяк?
-
grigol33
-
-
- Повідомлень: 656
- З нами з: 04.06.10
- Подякував: 259 раз.
- Подякували: 60 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
57909 |
1157278 |
|
|
40290 |
2484557 |
|
|
23806 |
1733685 |
Пон 31 гру, 2012 22:53 obval
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|