Дефолт США от Гринспена

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 19 чер, 2011 21:39

Дефолт США от Гринспена

Гринспен готовит мировое сообщество к дефолту США

Громкое заявление, сделанное Аланом Гринспеном относительно дефолта греческой экономики на самом деле является шумой завесой, которая готовит мировое сообщество к дефолту США.

Дефолт Греции является практически неизбежным событием, которое может подтолкнуть американскую экономику к новой рецессии.

Вчера такой сенсационной новостью разродился бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Алан Гринспен.

По его мнению, «шансы Греции избежать дефолта являются крайне низкими, а существующая проблема состоит в невозможности заставить политическую систему работать в ключе, способствующем разрешению греческого кризиса».

Характерно, что Гринспен сделал отдельный акцент, что без дефолта Греции шансы экономики США снова войти в стадию рецессии "крайне низкие", поскольку в настоящее время в самой американской экономической системе нет для этого признаков.

Давайте попытаемся разобраться, что подвигло Гринспена сделать такое заявление. Ведь он прекрасно понимает, что оно ухудшает положение Греции и, тем самым, может привести к тем негативным последствиям для США, о которых он предупреждал.

Как известно, 14 июня Еврогруппа не пришла к единым выводам по ситуации в Греции и путям дальнейшего решения долговых проблем страны. Ожидается, что парламент Греции одобрит программу сокращения бюджетных расходов, без которой страна не сможет получить нового транша финпомощи от ЕС и МВФ. Объем пятого транша Греции, который планировалось дать в июне, должен был составлять 12 миллиардов евро, 8,7 миллиарда евро из которых - от стран еврозоны.

Ранее греческие власти отмечали, что без этих денег страна рискует допустить дефолт.

Греция в последние дни переживает политический кризис, в то время как премьер-министр страны Йоргос Папандреу пытается добиться принятия программы сокращений до 2015 года на сумму 28 миллиардов евро. От принятия программы, а также от наличия в стране политического консенсуса зависит предоставление Греции нового транша в рамках 110-миллиардных кредитов ЕС и МВФ.
США 16 мая преодолели очередной потолок госдолга, определенный конгрессом в прошлом году на уровне 14,3 триллиона долларов. Теперь у администрации есть несколько недель, чтобы избежать дефолта, который может произойти уже после 2 августа, если конгресс не проголосует за повышение уровня потолка.
hvylya.org/analytics/economics/11261-grinspen-gotovit-mirovoe-soobzhestvo-k-defoltu-ssha.html
piper1
 
Повідомлень: 101
З нами з: 24.03.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 чер, 2011 00:48

piper1

Вполне может быть, Гринспен таких заявлений просто так не делает
Hornet
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лип, 2011 20:32

Сейчас все, кто имеет хоть какие-то финансовые сбережения в долларах направили свои взоры на США и ожидают дефолта Америки с ужасом пытаясь понять в чем же держать деньги, если рухнет экономика мира.

Как ни странно, но трейдеры тоже задаются вопросом, что делать с наличными сбережениями или со своими среднесрочными позициями по доллару.

Ко мне в скайп было несколько сообщений, чтобы я попытался ответить на вопрос «Что будет с долларом если произойдет дефолт США?»

Отвечаю:

Скорее всего, дефолта США вовсе не будет в этом году. Как по мне, никто таких дел не делает под шумок. Если кто-то собирается обрушить мировую экономику, то все происходит значительно тише. Мое видение этого вопроса заключается в то, что разговоры о дефолте США созданы для того, чтобы никто не обратил внимания на действия, которые проводятся для того, чтобы завалить Еврозону. Скорее всего, потолок госдолга США будет сдвинут в сторону поднятия уже сегодня-завтра.

Если же я ошибаюсь и дефолт США все же случится, то нас ждет 2 варианта развития событий:

1. 3 августа страны-кредиторы потребуют, чтобы США платили по своим долговым обязательствам, чем спровоцируют резкое падение доллара процентов на 30-50% и одновременно начнется паника на всех биржевых площадках мира. В одно мгновение все хедж-фонды приблизятся к маржин-коллам и для того, чтобы удержаться на плаву они будут вынуждены доносить доллары, которых ни у кого нету – все ведь работают с большими кредитными плечами. Спрос на доллар станет сумасшедшим и его цена вырастет в 2 раза от изначальной. Тем временем казначейство США будет выкупать свои долговые облигации, которые все будут выбрасывать на рынок и тем самым тоже поднимая спрос на доллар, который им будет нужен для выкупа этих облигаций.

2. 3 августа страны-кредиторы США попросят, чтобы руководство страны реструктуризовало госдолг США и не будут требовать погашения долговых обязательств. Это более похоже на правду, чем предыдущая версия. Дело в том, что все мировые экономики покупали американские обязательства не потому, что это «модно», а потому, что только в долг США можно было легко разместить столь огромные свободные деньги. Если все страны уберут деньги из долговых бумаг США, то они останутся с невероятно большим количеством кеша, который невозможно никуда пристроить. В случае, если страны-кредиторы попросят США реструктуризовать долг доллар тоже начнет расти, но уже без предварительного падения.

В общем, я считаю, что дефолта не будет. А если и будет, то доллар будет дорожать.
Вот оригинал http://www.pro-fx.com.ua/?p=2405
Aleks
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2011 14:56

По словам одного блогера преуспевающего бизнесмена В. Спиваковского, который именно сейчас в Америке, дефолта не будет. Вот что он пишет на своем блоге:
1. Дефолта в этот раз не будет. Республиканцы жестко выторгуют себе у Обамы большое число преференций и уступок (политических и особенно финансовых), чтобы если они и согласятся с выделением огромных сумм на покрытие дефицита бюджета, то львиная доля этих денег достанется им. Так что менять доллары пока спешить не стоит.
2. По крайней мере, здесь сейчас в Америке, где я разговариваю каждый день и с простыми людьми и с истэблишментом, разгораются, конечно, телевизионные политические бои, но народ спокоен.

Думаю, его словам можно поверить, так как он находится в центре событий. Кому интересно, почитать все его рассуждения по данному вопросу, можете погуглить и зайти на блог Спиваковского Владимира Михайловича и ознакомиться.
kostya_87
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2011 16:22

А мне попалось вот такое экспертное мнение

Евгений Зиновьев, начальник отдела стратегии OTP Bank

Технический дефолт Соединенных Штатов является ни чем иным как попыткой шантажа Барака Обамы

Повышение лимита государственного долга является чисто формальным процессом. В худшем случае, если не удастся договориться с конгрессом, президент сможет обойти данную проблему. По нашему мнению компромисс будет найден с вероятностью 98%. В ...случае реализации сценария дефолта США последствия не будут столь ужасающими. Доллар является резервной валютой, и в настоящий момент ни одна денежная единица не может занять его место. Ряд стран, разместивших свои международные резервы в облигации США, будут всячески поддерживать доллар с целью смягчения последствий дефолта. Америка столкнется только с замедлением экономического роста и незначительным удорожанием внешних займов. Стоит отметить, что ни одна из конфликтующих сторон не заинтересована в реализации данного сценария. Поэтому на этой неделе компромисс будет найден.
stasy_L
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2011 10:31

Ребята,может я глупый вопрос задам,но не откажите в консультации пожалуйста.
Я пенсионер по 2гр.инвалидности и у меня с женой лежат в банке сбережения по 2 тысячи долларов и евро - что может случиться с нашими деньгами? И что предпринять чтоб сберечь последние копейки? У нас боязень остаться нищими-хоть вешайся.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.Нам важны все мнения.
Спасибо.
rdhjamxo
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2011 15:09

  rdhjamxo написав:Ребята,может я глупый вопрос задам,но не откажите в консультации пожалуйста.
Я пенсионер по 2гр.инвалидности и у меня с женой лежат в банке сбережения по 2 тысячи долларов и евро - что может случиться с нашими деньгами? И что предпринять чтоб сберечь последние копейки? У нас боязень остаться нищими-хоть вешайся.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.Нам важны все мнения.
Спасибо.


И тишина, ага страшно говорить человеку, может скажешь а он и сделает так, а потом всё будет тебя совесть мучать, потому что всё произойдёт не так как сказал! :oops:

Уважаемый - rdhjamxo, мы все здесь сами мучаемся в догадках, если США объявит дефолт 2 августа, ходов событий будет не один и не два, на форуме уже несколько 10 ов тем по этому делу, вот смотрите читайте, анализируйте и полагайтесь на своё собственное мнение и чутьё!

p.s. Уважаемый - rdhjamxo, ваш финансово-депозитный портфель, внушает доверительное равновесие !
Микола
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2011 15:35

Спасибо за оптимизм.
rdhjamxo
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2011 18:10

  Микола написав:
  rdhjamxo написав:Ребята,может я глупый вопрос задам,но не откажите в консультации пожалуйста.
Я пенсионер по 2гр.инвалидности и у меня с женой лежат в банке сбережения по 2 тысячи долларов и евро - что может случиться с нашими деньгами? И что предпринять чтоб сберечь последние копейки? У нас боязень остаться нищими-хоть вешайся.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.Нам важны все мнения.
Спасибо.


И тишина, ага страшно говорить человеку, может скажешь а он и сделает так, а потом всё будет тебя совесть мучать, потому что всё произойдёт не так как сказал! :oops:

Уважаемый - rdhjamxo, мы все здесь сами мучаемся в догадках, если США объявит дефолт 2 августа, ходов событий будет не один и не два, на форуме уже несколько 10 ов тем по этому делу, вот смотрите читайте, анализируйте и полагайтесь на своё собственное мнение и чутьё!

p.s. Уважаемый - rdhjamxo, ваш финансово-депозитный портфель, внушает доверительное равновесие !


Уважаемый, на данный момент ничего менять не нужно.Скорее всего и дальше будет не нужно, но этого точно не знает никто.И пора от даты 2 августа отвязываться, т к даты уже указываются другие со сдвигом.Одно можно предположить - будут попытки раскачать курс, если вы не игрок - не дёргайтесь.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 29 лип, 2011 18:44

  rdhjamxo написав:Ребята,может я глупый вопрос задам,но не откажите в консультации пожалуйста.
Я пенсионер по 2гр.инвалидности и у меня с женой лежат в банке сбережения по 2 тысячи долларов и евро - что может случиться с нашими деньгами? И что предпринять чтоб сберечь последние копейки? У нас боязень остаться нищими-хоть вешайся.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.Нам важны все мнения.
Спасибо.

Если депозиты заканчиваются в ближайшее время или деньги лежат на текущем счету, имеет смысл их забрать на время из банка, т.к. в результате гипотетического дефолта США первыми пострадают банки. Если есть возможность без потерь забрать деньги я бы забрал и так как есть доллар-евро похранил бы месяц другой под подушкой. Дальше по ситуации смотреть.
Пенсионер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 13.10.08
Подякував: 56 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Если завтра дефолт в США 1 ... 13, 14, 15
alyak » Чет 02 чер, 2011 09:41
142 61634
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 лис, 2013 12:38
FLaSHuk
1 5722
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 лип, 2011 00:54
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron