эх блин, все таки кажись не зря я в пятницу про отскок кричал. в принципе уже тогда видел потуги к нему, что по спипе что по укре, но амеротрейдеры решили немного поломать моск не окрепшим умам, в том числе и мне, вытрусив из лонгов по укре (брал в пятницу почти на минимумах, и тогда же под закрытие на стопах вытрусили) а уже с этой недели уверенно начали набирать обороты. ноты в цене третью сессию теряют, комоды вверх устремились. в общем пока краткосрочно вижу отскок. укра из клина очень резко должна выйти. цели как и писал 2500-2550
поглядим конечно, чем сегодня америка закончит, но имхо если не будет сильных движений в сторону снижения, то завтра открытие будет на положительной стороне.
петрович Не колотись - будет расти, но надо 2100 тестонуть перед взлетом Тем более - реальным пацанам Тому же БОБИКУ ( в первую же очередь ) надо закупиться, реально пока объемом не было. Потихоньку они уже формируют портфели в лонг на падении подбирая в биды. Пока не затаряться на полную котлету - делов не будет. А на росте брать не в их правилах, а ЗНАЧИТ БУДЕМ ЕЩЕ ПАДАТЬ ИЛИ НА КРАЙНЯК ШИРОКИЙ БОКОВИК ( зона консолидации ) ВОТ ТАМ И БУДУТ БРАТЬ. Так что эти потуги бычков, пока до одного места.
Одна не задача, ОИ возрос до 36 000 - не присутствовал, ничего сказать не могу, кто и куда заряжал. Но то что ОИ растет - говорит о том, что народ решил чуть подзалезть в позицию. Сомневаюсь, что это большие игроки - не их почерк, не берут они на росте.
Fentezi написав:St/2 Когда нибудь вы упретесь в потолок: старость, достаточное количество капитала, отсутствие времени, не возможность развернутся капиталом или банально надоест (то есть на жизнь хватит), вот тогда вас будут интересовать другие горизонты или просто ничего интересовать не будет.
Так, мы ведь о другом говорили, о желторотых новичках и о засмальцованных домохозяйках, которым я и рекомендую идти к профи и не строить из себя гениев на втором месяце торговли. Мне мой опыт обошелся в 5 лет и четверть ляма грн (это если брать суммарные потери за этот период) Я понимаю преимущества дальних горизонтов, но если говорить о трейдинге/управлении как бизнесе, то пересиживание значительных просадок это тупизм.
Опять давите авторитетом? (Выделил жирным шрифтом.) Есть разные типы охотников: Активные, пассивные, активно-пассивные. Нельзя хамелеона и богомола заставить сломя голову бегать за добычей как лев и волк. Вы предлагаете пойти вашим путем, фиксировать убыток и работать дальше в надежде на удачные сделки (но их может и не быть, в том числе и у управляющего, все помнят 2008-2009 год.). Я вас понимаю, без проигравших не бывает победителей. Но есть те которые думают так: Сделка не считается реализованной без проведения обратной операции. Говоря вашим языком: Убытка или прибыли нет (трейдинг/управление как бизнес) до момента пока шорт или лонг не будут закрыты. Все остальное это всего лишь изменение цифр на текущий момент времени.
Рост ростом - это конечно хорошо, но вот амеры как то в ажиотаже гребут сегодня, довольно большие обьемы идут, как бы не устроили завтра и в пятницу корректоз очередной на 1250...