Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 326327328329330 ... 2479>
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 22:49

  йцукен написав:ну тогда эта квартира вообще ни для кого и будет стоять еще неопределнный срок и генерировать коммуналку.
Значит, хозяев это не парит.
Ты пойми - они не последний кусок хлеба доедают и могут без проблем заплатить 500 грн в месяц за коммуналку. Чем пускать разных козлов, портящих занавески и прочее.
Do you understand me?)))

  йцукен написав:таких санкций нет и не может быть т.к. такой договор никто не подпишет.

Подписывают, голубчик, и аж бегом!
Ибо
1) фиксируется цена аренды - на полгода или год;
2) арендатор обязуется никуда не сваливать - ибо из залога будет вычтена определенная сумма.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23842
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 22:57

  йцукен написав:
  rjkz написав:В этом году, что нехарактерно, из-за высокого, по понятным причинам, спроса, пик начался раньше и пока еще не закончился .

уже закончился.
доказательство: квартира за 12к которая стоит уже месяц, беженцы ее бы с радостью сняли.


Квартиры до 6к включительно уходят за несколько дней.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5207 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 23:00

  Frant написав:
  йцукен написав:) чтобы держать себя и хозяина в тонусе, чтоб дай Бог не переплачивать.

А что, в арендном договоре не указаны даты съема - "от" и "до"?
И штрафные санкции за преждевременный разрыв договора?
Кстати, кто арендовал квартиры в августе, а не сентябре-октябре - успел застолбить их по меньшей цене. По крайней мере, на полгода.


Да, я в августе сдал по цене выше чем по дому, а сейчас могу сдать еще процентов на 10 выше.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5207 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 23:03

  йцукен написав:
  rjkz написав:Помимо этого многим нынешним арендаторам приходится заниматься поиском жилья по карману, потому как "приезжают родственники".
всмысле приезжают родственники? ты говориш о изгнании бывших жильцов, ради новых, готовых платить больше?
я уже не раз говорил, что таким образом можно выгнать только идиота.


1.Да.
2.Значит почти все идиоты. Или как вариант - йцукен не идиот, но если встрянет в подобную ситуацию и попадется арендодатель, который знает что делать, то в следующий раз йцукен предпочтет быть идиотом.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5207 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 23:12

  Frant написав:
  йцукен написав:ну тогда эта квартира вообще ни для кого и будет стоять еще неопределнный срок и генерировать коммуналку.
Значит, хозяев это не парит.
Ты пойми - они не последний кусок хлеба доедают и могут без проблем заплатить 500 грн в месяц за коммуналку. Чем пускать разных козлов, портящих занавески и прочее.
Do you understand me?)))

  йцукен написав:таких санкций нет и не может быть т.к. такой договор никто не подпишет.

Подписывают, голубчик, и аж бегом!
Ибо
1) фиксируется цена аренды - на полгода или год;
2) арендатор обязуется никуда не сваливать - ибо из залога будет вычтена определенная сумма.


Я могу поведать другое, хотя у йцукена и Ко, снесет шаблоны напрочь.
Один человек, очень состоятельный, одно из направлений его бизнеса - операции с недвижимостью, в тч огромное количество объектов в аренде, купил в конце 90-х 2 этажа сталинки+ чердак. Это все стоит пустое до сих пор.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5207 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 26 жов, 2014 01:20

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Frant написав:Ты пойми - они не последний кусок хлеба доедают и могут без проблем заплатить 500 грн в месяц за коммуналку.
последний, голубчик, последний.
если бы не последний, они бы регулярно снижали цену до момента, когда квартира сдастся, а пока они скинули ЗА МЕСЯЦ всего на тыщу.
представь что тебе придется пить не весь месяц, а всего 2/3, что ты будеш делать? на работу устроишся?
  Frant написав:Подписывают, голубчик, и аж бегом!
Ибо
1) фиксируется цена аренды - на полгода или год;
2) арендатор обязуется никуда не сваливать - ибо из залога будет вычтена определенная сумма.
никогда не подпишу договор с п.2 или подпишу, но тогда придется еще снижаться в цене.
пойми, дорогуша, не ты мне диктуеш условия, а я тебе как платежеспособный клиент.
ты это отлично знаеш и твои возмузения тут на форуме не делают никакой погоды на РЖН и особенно мне.
  rjkz написав:Да, я в августе сдал по цене выше чем по дому, а сейчас могу сдать еще процентов на 10 выше.
вперед, сдавайте, 600грн лишними не бывают.
только ответьте на 2 вопроса: кому сдали и кому готовы сдать за +600грн.
ведь рыелтора оплачивает покупатель и квартира уйдет менее чем за неделю.
  rjkz написав:который знает что делать,
делать что? йцукен предпочтет отправить в суд расторгать договор или вызовет ментов, если будут реальные проблемы.
но у этой моент есть обратная сторона: проблемы могу сделать я.
я же не заробитчанин какой-то.
  rjkz написав:Это все стоит пустое до сих пор.
и? к чему это?
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 жов, 2014 10:06

  йцукен написав:пойми, дорогуша, не ты мне диктуеш условия, а я тебе как платежеспособный клиент.
таких клиентов за день просмотра приходит двое-трое.:lol:
Квартира экспонируется неделю. А то и две))) Как тебе объяснили, арендодатели смотрят, чтобы клиент ИХ устраивал, а не наоборот.
Так что не думай, что хвост может вилять собакой)))

Еще раз тебе напомню: если хозяин захочет, он найдет повод и в течение месяца выставит клиентов за двери.
Поэтому веди себя смирно, не порть чужое имущество, и на шторы не сцикай.

  йцукен написав:но у этой моент есть обратная сторона: проблемы могу сделать я
В таком случае ты рискуешь вылететь не в течение месяца, а в течение недели. Проо залог забыл, кстати? )))
Все эти вопросы решаемые. Поверь :oops:

  rjkz написав:Один человек, очень состоятельный, одно из направлений его бизнеса - операции с недвижимостью, в тч огромное количество объектов в аренде, купил в конце 90-х 2 этажа сталинки+ чердак. Это все стоит пустое до сих пор.

А чего тут непонятного Йцукену?
Человек платит коммуналку 300-500 грн в месяц за помещение. Для него это мелочь.
Даже с моей точки зрения - это не так много, чтобы заселять туда разных дикарей типа Йцукена и через полгода делать обстоятельный ремонт.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23842
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 жов, 2014 15:48

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

http://m2bomber.com/object/5474742/
вот эта квартира сдавалась от хозяина в течении нескольких недель в начале лета, я звонил туда но мы так и не договрлись о просмотре т.к. я трешки тогда еще не рассматривал и не настаивал на просмотре.
через какое-то время она пропала из списка, потом опять появилась но от рыла и в течении 2-х недель ыбла сдана, судя по всему.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 жов, 2014 18:04

  йцукен написав:http://m2bomber.com/object/5474742/
вот эта квартира сдавалась от хозяина в течении нескольких недель в начале лета, я звонил туда но мы так и не договрлись о просмотре т.к. я трешки тогда еще не рассматривал и не настаивал на просмотре.
через какое-то время она пропала из списка, потом опять появилась но от рыла и в течении 2-х недель ыбла сдана, судя по всему.


Я бы такую квартиру не сдавал, а если-бы и сдавал, то не за 8 кгрн.
Или у людей безнадега или это фоты не от этой хаты или цена не та указана.
Я не в курсе раскладов по Бажана, но попадется какой-нибудь ...
И ...
Тут как раз перефразируя поговорку: "Начинка выделки не стоит". То есть начинка не стоит того, чтобы ее сдавали за 570 баксов. Слишком велик риск нанесения дорогостоящего урона.
Возможен вариант, что люди делали под себя, что-то поменялось, продать не могут решили пустить в аренду до убоя, расчитывая, что аренда соберет деньги на реставрацию. Может свалили, может в кредите застряли. Или 8000грн цена была год назад по курсу 8.

Ну как последний вариант - хата досталась нашару и челу или пофиг что с ней будет или он не в курсе чем рискует.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5207 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Пон 27 жов, 2014 12:06

rjkz В России курс рубля к доллару за 5 месяцев просел от 34 до 42.
http://bankir.ru/kurs/dollar-ssha-k-rossijskij-rubl
Так что боком выходит кацапам война, которую они начали.
И с недвижимостью и ее арендой будут те же проблемы, что и у нас.
Только не так быстро)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23842
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 326327328329330 ... 2479>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: M-Audio і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117755 29511476
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 07:17
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8871 6929700
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:30
cherchiltank
10012 6255135
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама