До чого домовилися Україна і Росія в Женеві (текст заяви)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 17 кві, 2014 22:49

  kentavr написав:согласен, после того как здания само собой не освободятся, лавров заявит что "я же говорил на да было приглашать представителей юго-восточных республик", без них этот документ недействителен!!!


Суть в том, что теперь если они здания не освободят, и Россия это не осудит, то ее можно будет обвинить в нарушении женевских соглашений. Я не дипломат, но мне кажется, это будет серьезный повод для введения дальнейших санкций.

И не факт, что Россия действительно не согласна идти на деескалацию. Иначе не понятно, зачем она все это подписала.

А может, конечно, это все wishful thinking. Поживем- увидим.
Londoner
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 13.03.14
Подякував: 108 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 кві, 2014 23:04

  Londoner написав: Я не думаю, что Ахметов за этим стоял. Ему это все на фиг не нужно. Тем более, что на днях ВСЕ его структуры выступили с заявлением о поддержке единой Украины, и о том, что здания должны быть освобождены.

и ещё подозрительный тег "Все незаконное вооруженные группы должны быть разоружены" - мне кажется это намеком не только на терористов и сепаратистов но и на все в украине самообороны, еврообороны, групы помощи милиции , правые и задние русские сектора....
kentavr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1397
З нами з: 21.11.12
Подякував: 5 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 кві, 2014 23:06

Re: До чого домовилися Україна і Росія в Женеві (текст заяви

  Londoner написав:Поживем- увидим.


"Увидим", а что/кого?...Тут вон уже пишут - на Пасху или до 1 мая
увидим Януковича в Донецке, там, кстати, уже и аэропорт захватили,
так что подготовка к встрече идет полным ходом...
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 кві, 2014 23:14

  kentavr написав:
  Londoner написав: Я не думаю, что Ахметов за этим стоял. Ему это все на фиг не нужно. Тем более, что на днях ВСЕ его структуры выступили с заявлением о поддержке единой Украины, и о том, что здания должны быть освобождены.

и ещё подозрительный тег "Все незаконное вооруженные группы должны быть разоружены" - мне кажется это намеком не только на терористов и сепаратистов но и на все в украине самообороны, еврообороны, групы помощи милиции , правые и задние русские сектора....


Ну это само собой понятно, что все должны разоружаться параллельно. Это, кстати, было требованием украинских властей с самого начала.
Londoner
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 13.03.14
Подякував: 108 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 кві, 2014 00:46

Londoner

Ну и кто разоружать-то будет, самооборону, еврооборону и прочих? Сами? Я что-то думаю что не особо будут желанием гореть, ни те, ни эти. И что тогда?

Этакое соглашение о разоружении работает только если обе стороны реально контролируют непосредственных участников. Есть такой контроль? Сомнительно...

Опять будут друг на друга кивать и отказываться разоружаться.
grahor
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 кві, 2014 00:52

Re: До чого домовилися Україна і Росія в Женеві (текст заяви

почему никто не заметил этот абзац:
Оголошений конституціональна процес буде інклюзивним, транспарентним і підзвітним. У його рамках передбачається початок широкої загальнонаціональної дискусії за участю електорату з українських регіонів, (дискусії,) відкритою для участі в ній широкої громадськості.

с так понимаю, если конституция будет устраивать путлера, он отстанет. нет- дальше будет веселее. только вот интересно, какой текст конституции может его устроить? будет по сути та же федерализация?
tiamin
 
Повідомлень: 969
З нами з: 16.09.09
Подякував: 1298 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 кві, 2014 01:40

Re: До чого домовилися Україна і Росія в Женеві (текст заяви

  grahor написав:Ну и кто разоружать-то будет, самооборону, еврооборону и прочих?


Написали, что имплементировать ОБСЕ будет.
Londoner
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 13.03.14
Подякував: 108 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 кві, 2014 02:32

Re: До чого домовилися Україна і Росія в Женеві (текст заяви

Только слепой и глухой мог бы подумать хотя бы на секунду ,что у Путина была цели по Восточной Украине.
Единственная его цель - российский флот в Крыму навсегда. И если бы не полуде-бильные Огрызко и еще много-много тысяч полудуркуватых украинских политиков, которые с ходу в феврале начали заявлять,что на днях дадут пинок харьковским соглашениям,и пошлют русский флот куда подальше, Крым мог бы быть до сих пор украинским.
А восток Украины - это так пугнули тех же полудуркуватых украинских политиков,для того чтобы добиться своих полит целей. Вообще-то такое называется очень просто - БЛЕФ,что и было сегодня подтверждено.
Журналист
 
Заблокований
Повідомлень: 598
З нами з: 25.10.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 262 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 кві, 2014 04:50

  tiamin написав:почему никто не заметил этот абзац:
Оголошений конституціональна процес буде інклюзивним, транспарентним і підзвітним. У його рамках передбачається початок широкої загальнонаціональної дискусії за участю електорату з українських регіонів, (дискусії,) відкритою для участі в ній широкої громадськості.

с так понимаю, если конституция будет устраивать путлера, он отстанет. нет- дальше будет веселее. только вот интересно, какой текст конституции может его устроить? будет по сути та же федерализация?
вы совершенно правы!! Я вообще подозреваю, что Украину слили. Каждый абзац = полная лажа. Участник = агрессор = россия = выбила себе козыри, Украина же = ровным счётом ничего не добилась от россии. Согласитесь, про аннексию Крыма = на второй план (зарыли). Про рашкины войска у границ = ни слова (не приняли во внимание). Зато мы, под бдительным вниманием врага-агрессора, который уже отнял у нас территории (считай = с прямым его участием) и "за участю електорату з українських регіонів, (дискусії,) відкритою для участі в ній широкої громадськості" должны поменять Конституцию!! Млядь!!!! С кем?? С теми, кто сегодня мутит прааблему на Востоке и захватывает телевышку, чтобы параш_кино НЛП транслировать?? Терь про это "Всі сторони повинні утриматися від будь-якого насильства, залякування або провокаційних дій. Учасники зустрічі засуджують і відкидають будь-які прояви екстремізму, расизму....Всі незаконне озброєні групи повинні бути роззброєні, все незаконно захоплені будівлі повинні повернутися до своїх законних власників, все незаконно перекриті вулиці та інші захоплені громадські місця в українських містах повинні бути також звільнені...." = это и все те, кто боролся зимой с бандитской властью януковича = бендеровцы и фашисты = для русской стороны, от которых рашка не обязуется не защищать обиженное русскоязычное население (Харьковская, Луганская, Запорожская, Донецкая, Днепропетровская, Херсонская, Одесская обл.. Как это было в Крыму).

Украинцы вооружайтесь!! Брат у ворот!!!! ввп = ПНХ!!
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 кві, 2014 07:02

  R2 написав:Пропонуємо до обговорення:
Київ пообіцяв провести в країні конституційну реформу, а США - ввести додатковий санкції проти РФ, якщо «не буде руху"

Дивися повний текст До чого домовилися Україна і Росія в Женеві (текст заяви).



Украина опять проиграла, обязательства касаются только её, Россия потом скажет, что Украина не обеспечила договоренности. Напоминаю - Путин сказал что в Украине подразделений России нет, то есть головняк Ваш.... а мы проследим насколько Вы справитесь, если не справитесь то приедут зеленые человечики и Вам помогут.....


В тексте резолюции по итогам встречи в Женеве отмечается:

"Все стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания или провокационных действий. Участники решительно осудили и отвергли все проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, в том числе антисемитизма.

Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно занятые здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно занятые улицы, площади и другие общественные места в украинских городах и поселках должны быть освобождены.

Амнистия будет предоставлена протестующим и тем, кто покинул здания, другие общественные места и сдал оружие, за исключением лиц, признанных виновными в преступлениях. http://news.liga.net/news/politics/1408 ... yutsii.htm
kutuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1527
З нами з: 03.05.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: M-Audio і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 494
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 кві, 2024 16:41
vitaliygoodlife
4 681
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
1 568
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 18:02
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама