Йдемо покращення: НБУ в квітні зафіксував приплив депозитів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 15:39

Йдемо покращення: НБУ в квітні зафіксував приплив депозитів

Пропонуємо до обговорення:
НБУ в квітні зафіксував приплив депозитів і профіцит на готівковому валютному ринку

Дивися повний текст Йдемо покращення: НБУ в квітні зафіксував приплив депозитів і профіцит на готівковому валютному ринку.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99932
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 15:39

умора просто, интересно, какие ж такие деньги население положило на свои якобы новые счета? те, что государство им задолжало в виде зарплат с февраля месяца? Или те, что пришлось потратить на валюту, из-за девальвации гривны? Хотя нет, наверно те, что моя бабушка уже начала копить для того, чтобы зимой иметь возможность платить за газ. Хватит лгать, посмотрите правде в глаза, и начните работать наконец ...банкиры,блин.
Слава Филатов
 
Повідомлень: 19
З нами з: 06.02.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 15:40

Профицит валюты? Да ладно, может хватит искривлять информацию? Почему же тогда если валюты в достатке, её нельзя нигде купить? Да и притока депозитов по факту нет, после того, как власть хоть и обещала не вводить, а всё равно ввела налог на депозиты.
Vitaly P
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 16:05

то есть Нацбанк хочет сказать, что инвесторы из страны бегут, а люди наивные и доверчивые несут деньги в банк кто быстрее? ну дурость же. только сегодня читал, что число пострадавших от нынешнего экономического кризиса банков прибавилось за счет Интербанка. о каком росте депозитных вкладов вообще может идти речь?
G0R0H0W
 
Повідомлень: 99
З нами з: 06.02.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 16:50

В принципі справи не хороші, але панове коментатори - не такі вже погані як ви пишете.

  Слава Филатов написав:...Или те, что пришлось потратить на валюту, из-за девальвации гривны?

Що? Навіщо при такому спреду скуповувати валюту? Пізно пити боржомі..

  Vitaly P написав:Профицит валюты? Да ладно, может хватит искривлять информацию? Почему же тогда если валюты в достатке, её нельзя нигде купить?

Можу коментувати зі свого досвіду - був свідком як банк відмовлявся купити велику суму валюти, невже її вже така потреба?
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2086
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 23:20

От нулевых торгов профицит можно фиксировать хоть на все три копейки, которые сторговали - только курс обвалился, отток капитала вырос втрое, наличной валюты нет, экономика стоит. Зато лично Кубив идет на поправку - морда вдвое шире стала, факт.
kiminchuk
 
Повідомлень: 43
З нами з: 30.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 23:36

Шутки шутками, а народ действительно понёс деньги на депозиты.
AVD
 
Повідомлень: 1377
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 23:57

Re: Йдемо покращення: НБУ в квітні зафіксував приплив депози

А что дома делать с деньгами?
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 318 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 кві, 2014 00:07

  AVD написав:Шутки шутками, а народ действительно понёс деньги на депозиты.


Валютные депозиты, предлагающие 10 процентов годовых - это вопль "гибнем, граждане! Сдавайте валюту, помогите банку!"

Я бы сейчас покупал доллары-евро на черном рынке, даже чуть дороже официального курса. Сейчас НБУ гривну держит, как может, надрываясь из последних сил, в надежде что после выборов доверие к гривне вернется. Но ниже официального курса доллар уже не упадет, а вот подняться очень может.

И клал бы я доллар в самый надежный банк - под матрас. Да, возможно я потеряю 10 процентов профита в этом году. Зато возможно не потеряю весь вклад, и спать буду спокойно. А в случае чего - будет на что бежать до Польши и жить там первое время. :)

Вот вы смеятся будете, а у меня, между прочим, еще с 1998 года есть небольшой счетец в нейтральном банке, на случай если Россия решит стать чрезмерно дружелюбной к Латвии. План нашей армии в таком случае - удерживать Россию в течении 6 часов, а мой личный план - за 6 часов из низкой стойки доскакать до Польши, и оттуда, не останавливаясь, в Британию, а там - привет, Новая Зеландия! Овечки, овечки, и моооденький пастушок... У меня все дороги проработаны и в навигатор забиты - и главные дороги для скоростного передвижения, и сельские-лесные дороги для скрытного пробега... :)
grahor
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 кві, 2014 08:31

Re: Йдемо покращення: НБУ в квітні зафіксував приплив депози

  grahor написав:И клал бы я доллар в самый надежный банк - под матрас. Да, возможно я потеряю 10 процентов профита в этом году. Зато возможно не потеряю весь вклад, и спать буду спокойно. А в случае чего - будет на что бежать до Польши и жить там первое время.


В моём понимании депозит в долларе - это недоразумение. Если уж рисковать, то гривной и под соответствующий процент. В случае большого шухера необходимого количества наличного доллара в банковской системе всё-равно не найдётся, чтобы раздать всем желающим. Поэтому, если хранить в долларе - то под подушкой, если в гривне - нести в банк на депозит, так как обесценивается со страшной силой.

Да, и в случае чего - необходимо иметь связи на Канадской границе. :)
AVD
 
Повідомлень: 1377
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 241
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 тра, 2024 10:10
unicdima
1 292
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 21:54
tolja3334
1 300
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 01:03
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама