Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 199200201202203 ... 4197>
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 14:00

[quote="2766924:tobias"][/quote]

Кравец - один из многочисленных юристов пиарящихся на банковской тематике. То он помогает кредиты не возвращать, то еще что. Тема -то благодатная.
Я знаю еще пару таких же деятелей. Которые "защищают интересы народа и борются с банковским беспределом". А на самом деле - за пару сотен тысяч гонорара и при помощи "своего" судьи помогают мошенникам.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 16:19

http://fakty.ua/191723-mestnye-boeviki- ... ez-topliva
Местные боевики массово дезертируют с передовой, еще и оставляют российские войска без топлива
27.11.2014

Российское командование на Донбассе имеет большие проблемы с местными террористами и наемниками, которые все чаще отказываются подчиняться.

Как сообщает глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, с наступление холодов в рядах оккупационных войск увеличилось число дезертиров, а также наблюдается массовое отступление боевиков с передовой. Наиболее массовый характер такие тенденции носят в районах населенных пунктов Донецк, Горловка, Тельманово, Новоазовск.

Еще одна головная боль для руководства оккупационной армии — разворовывание местными бандитскими группировками материально-технических средств и «гуманитарной помощи» из России. Так, террористы похитили несколько тонн дизельного топлива из базы в Снежном, после чего продали его частным лицам. Этот случай не единичный, такое, по данным Тымчука, происходит практически на всех базах снабжения боевиков и российских войск. В связи с этим началось расследование, россияне требуют от руководства самопровозглашенных «республик» срочно принять меры для пресечения массовых хищений.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 16:24

http://fakty.ua/192849-doneckij-partiza ... -okkupacii
Донецкий партизан "Богдан Мирный": "Подполье на Донбассе появилось с первых дней оккупации"
Егор КРУШИЛИН, «ФАКТЫ» (Донецк)
19.12.2014

Руководитель одного из крупных партизанских соединений рассказал «ФАКТАМ» о боевом опыте своего отряда

«Наша цель — помочь армии освободить Донбасс, посеять панику в тылу врага, выбить у оккупантов почву из-под ног, сделать все, чтобы они не чувствовали себя безнаказанно на нашей территории», — рассказал в студии Савика Шустера донецкий партизан с позывным «Богдан Мирный». Он согласился поделиться с «ФАКТАМИ» подробностями боевых будней донбасских подпольщиков.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 16:30

http://fakty.ua/192784-zamkomandira-bat ... kih-bojcov
Замкомандира батальона "Днепр-1" Валентин Манько: "Только за несколько дней блокирования гуманитарки на Донбасс нам уже вернули из плена более 20 украинских бойцов"
Наталья ГАРМАШ, «ФАКТЫ» (Днепропетровск)
17.12.2014

На пресс-конференции в Днепропетровске народные депутаты Украины и командиры добровольческих батальонов рассказали, кто и как наживается на войне, почему украинские военные и добровольцы объявили бойкот «гуманитарным грузам»

На границе с оккупированными территориями в районе Дебальцево, Авдеевки, Красного Лимана уже скопилось более 100 фур с так называемым гуманитарным грузом. До того как по инициативе батальона «Днепр-1» машины стали проверять и останавливать, никто, оказывается, понятия не имел, что и в каких количествах направляется на Донбасс из приграничных областей.

Но даже выборочная проверка фур выявила, что в них не только «детишкам на молочишко». На пресс-конференции в Днепропетровске народные депутаты Украины и командиры добровольческих батальонов рассказали, кто и как наживается на войне, почему украинские военные и добровольцы объявили бойкот «гуманитарным грузам»...

...На то, что количество якобы гуманитарных грузов, следующих на Донбасс, увеличилось буквально в разы, первыми обратили внимание бойцы батальона «Днепр-1», стоящие на блокпостах. Каждый день в сторону оккупированных городов идет по 20—30 фур, а никаких документов на их содержимое у сопровождающих нет.

Если первый гуманитарный конвой был согласован на самом высоком уровне, то теперь идет просто неконтролируемый поток машин. Первые же проверки выявили, что во многих машинах сигареты, пиво, зимние бушлаты, термобелье. Идет уголь, лес для шахт Донбасса, металлолом для металлургических заводов. Это что, груз для голодающих жителей Донецка?

Фуру с обмундированием бойцы завернули обратно, пропустили одну машину с манной крупой и продуктами, якобы предназначенными для детей. В отношении остальных двадцати фур от штаба Рината Ахметова попросили документального подтверждения, что товар куплен и принадлежит гуманитарному фонду. Каково же было удивление, когда на следующий день на блокпост привезли товарно-транспортные накладные… сети магазинов «Брусничка».

— У нас нет никаких сомнений, что идет активная торговля с оккупантами, — подчеркивает заместитель командира батальона «Днепр-1» Валентин Манько. — Поначалу гуманитарные конвои Рината Ахметова, которые, кстати, не контролирует ни государство, ни Красный Крест, отправлялись на Донбасс раз в неделю, теперь машины с грузом идут сплошным потоком каждый день. Их не пропускают на одном блокпосту, они пытаются прорваться на другом. Даже предлагают взятки за то, чтобы проехать...
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 16:36

http://fakty.ua/192434-boeviki-obstrely ... ojcami-ato
Боевики обстреляли из минометов военных РФ, перепутав их с бойцами АТО
11.12.2014

«В районе северо-восточнее Донецкого аэропорта по совершавшей перемещение группе 7-го отряда специального назначения „Росич“ Внутренних войск МВД РФ миномётный взвод местных боевиков открыл огонь, приняв российских военнослужащих за украинский спецназ. Среди российских спецназовцев есть жертвы, по предварительным данным, уничтожен командир группы», — сообщил он.

Тымчук отмечает, что в Ясиноватую зашел очередной конвой снабжения российско-террористических сил.

«Порядка 10 грузовых автомобилей, доставивших в основном боеприпасы. Через н. п. Шахтёрск в сторону госграницы с Россией проследовали пустые грузовики (до 15 единиц) с сопровождением из российских военнослужащих», — сообщил Тымчук.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 16:43

http://fakty.ua/192437-ukraina-poteryal ... --yacenyuk
Украина потеряла 20% экономического потенциала из-за агрессии РФ - Яценюк
11.12.2014

Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в сессионном зале Верховной Рады Украины.

«Россия, которая аннексировала Крым, которая отправила вооруженных террористов на Донбасс, которая уничтожает экономический потенциал Украины… Но самое главное — мы теряем украинцев в войне с РФ», — отметил Яценюк .

«Напомним 20% украинской экономики сконцентрировано в Луганской и Донецкой областях. Мы потеряли именно из-за российской военной агрессии 20% доходов, 20% валютной выручки, 20% экономического потенциала», — заявил Яценюк.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 16:52

http://fakty.ua/192469-kaha-bendukidze- ... to-molodcy
Каха Бендукидзе: "Украине угрожает агрессия, раскол и дефолт одновременно"

...Украина попала в капкан, и я не знаю, как из него выбраться. У вас популисты пользуются популярностью. Вы выбираете не лучших правителей, а тех, кто больше обещает. Те, кого вы выбираете, повышают вам налоги, чтобы выполнить свои обещания, чтобы как-то пенсии платить. Они повышают уровень бюрократии, проводят безумную, на мой взгляд, социальную политику. Все это — оружие уничтожения богатства страны. Народ, то есть вы, не богатеет, а нищает, но выбирает еще больших популистов, которые еще больше обещают и еще больше разрушают богатства. Как вам не выбрать популистов, я не понимаю. Есть лишь две силы, которые могут разорвать этот замкнутый круг: хорошая и плохая. Одна — народ, другая — Путин. То есть либо вы сами разорвете этот круг и спасете страну, или же этот круг разорвется путем исчезновения страны. Решать вам...

...Украина стала площадкой проведения первого после Второй мировой войны эксперимента по изменению устройства мира. И он может закончиться очень плохо. У вас все не реформировано. Я такой не реформированной страны еще не видел. Нынешнее состояние государства — это цена, которую вы заплатили за милых улыбающихся правителей, которые вам говорили только хорошее...
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 19:11

  yarg написав:
  YKK написав:Уважаемый yarg, ну вот откуда Вы знаете как было? Вы были свидетелем, лично видели как это происходило? Ну не надо говорить того о чем Вы знаете, в лучшем случае из ТВ. Я Вас очень прошу... Все не так однозначно как Вы думаете.


знаю. У меня на работе есть беженцы из Луганска и донецка. Которые весной активно поддерживали сепаратов и ходили на референдумы. Они рассказывали немало. Теперь отсиживаются в Киеве и проклинают свою глупость (те кто поумнее).


Аналогично те кто ходил на майдан тоже теперь удивляются реальности и что теперь? Люди везде одинаковые.
Одни слюни по Европе пускали - другие по России.
likymen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 443
З нами з: 14.03.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 23:47

mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 гру, 2014 01:00

mortimer
Есть лишь две силы, которые могут разорвать этот замкнутый круг: хорошая и плохая. Одна — народ, другая — Путин.

Обе силы в действии...
пс. Спасибо за подборку фактов. Познавательно (местами смешно, местами не очень).
bevzaalex
 
Повідомлень: 2370
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2419 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 199200201202203 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19585
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99468
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7913
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама