Участвуем в развитии проекта m2bomber.com

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 56789 ... 192>
Повідомлення Додано: Пон 01 вер, 2014 14:07

  baraka написав:ой, шо-та я сомневаюсь (по поводу эволюционируют)...
ну и думаю, что 1-2 года на замену рылованов таким сервисом а-ля м2бомбер - слишком-слишком оптимистично :)

да кто его знает как оно будет, можно только гадать. многие продавцы и покупатели банально не знают, что ненужному риелтору можно банально отказать платить нереальную комиссию. а про сервисы, что помогают выйти на прямое обявление от владельца - так вообще не каждый с первого раза поймет как оно работает и чем отличается от очередного сайта обявлений.

по моему сайт еще немного довести до ума и можно думать за платную рекламу. типа кто-то хочет помочь ресурсу - попросить оплатить резмещение рекламы. только подумать где размещать.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 вер, 2014 19:07

Re: учавствуем в развитии проекта m2bomber.com - объявления

Для начала неплохо , поиск сойдет , а вот с актуальностью проблемы.
Простите, но данное объявление больше не доступно - такой меседж получаю когда кликаю на объект с м2бомбер . Сама идея хорошая и вы молодец что создаете такой проект. Но без финансирования или без монетизации или бренда доверие к проекту будет снижаться . Я обьясню почему : так считаеться что халява она некачественна. Советую прикрутить банер и даже если увас нет спонсоров то за бесцен показывать чью то рекламу. Чтобы пользователи видели ага у них банер розетки , значит розетка платить им деньги а на них они нанимают людей которые отвечают за качество. На одном энтузиазме без профита качество не поднимеш. Вам нужно заранее посчитать сколько у вас расходов и какой рынок , я уже видел несколько подобных проектов без финансирования либо партнерства з другими игроками они закрывались . Уже есть один агрегатор на букву Л(не буду его тут пиарить) .Вы его знаете он уже и в Росии и в Казахстане и профит у них есть с рекламы и трафика для порталов. Удачи Вам в вашем нелегком труде, так как людей которые скажут спасибо будет в разы меньше людей которые будут за бесплатно еще и кричать мол то не то и то не так. Если могу чем то помочь обращайтесь.
taras
 
Повідомлень: 1
З нами з: 01.09.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 вер, 2014 20:37

  taras написав:Для начала неплохо , поиск сойдет , а вот с актуальностью проблемы.
Простите, но данное объявление больше не доступно - такой меседж получаю когда кликаю на объект с м2бомбер . Сама идея хорошая и вы молодец что создаете такой проект. Но без финансирования или без монетизации или бренда доверие к проекту будет снижаться . Я обьясню почему : так считаеться что халява она некачественна. Советую прикрутить банер и даже если увас нет спонсоров то за бесцен показывать чью то рекламу. Чтобы пользователи видели ага у них банер розетки , значит розетка платить им деньги а на них они нанимают людей которые отвечают за качество. На одном энтузиазме без профита качество не поднимеш. Вам нужно заранее посчитать сколько у вас расходов и какой рынок , я уже видел несколько подобных проектов без финансирования либо партнерства з другими игроками они закрывались . Уже есть один агрегатор на букву Л(не буду его тут пиарить) .Вы его знаете он уже и в Росии и в Казахстане и профит у них есть с рекламы и трафика для порталов. Удачи Вам в вашем нелегком труде, так как людей которые скажут спасибо будет в разы меньше людей которые будут за бесплатно еще и кричать мол то не то и то не так. Если могу чем то помочь обращайтесь.


taras, спасибо за мысли и пожелания :D

да, я понимаю, что теперь нужно браться за маркетинг (хоть это и не моё, я - технарь), надо заниматься "продажами". На днях добавил сайт в гугловый вембастертулз, надо подобавлять во всякие интернет-каталоги и поискиовики помельче. Прикручу краткую инфу о проекте, контакты, отзывы - чтобы люди видели что движняк есть.

По баннерам - да, спасибо, буду искать с кем можно обменяться. Есть ещё мысль как-то через социальные сети распространить. Было бы клёво подсесть на тему "помощи переселенцам - ведь им тоже атуален поиск жилья", но тоже не знаю - как и куда запостить ссыли, чтобы сработало "сарафанное радио"

по поводу конкурента - я так понимаю что это ЛУН ? хотел изучить его в роисии и Казахстане, но не нашёл его там...
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 13:42

  taras написав:Для начала неплохо , поиск сойдет , а вот с актуальностью проблемы.
Простите, но данное объявление больше не доступно - такой меседж получаю когда кликаю на объект с м2бомбер .


ещё пару мыслей

да, проблема с "объявление больше не доступно" имеется. Тут наверно ничего не могу поделать, ибо таких объявлений в итогде получается до 2-3% если вы находите ссыль с бомбера в течении 4-6 часов (человек уже сдал, передумал или модер забанил). И если вы переходите по ссыли через несколько дней - такого будет 4-5%.

В идеале - можно убрать переходы, но тогда нужно фотки сливать, этот трафик, прилично места и т.д. Вообщем, убирание переходов - не сейчас.

2алл: по баннерам вопрос - с сайтами какой тематики (пока не говорим о конкретных сайтах, говорим о направлении) вы считаете нужным обменяться баннерами с целью того, конверсия на бомбер была максимальной ?
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 14:44

Re: учавствуем в развитии проекта m2bomber.com - объявления

  baraka написав:да, проблема с "объявление больше не доступно" имеется.

Вариант проверки качества ссылок и удаление объяв с битыми в течении первых нескольки х дней не прокатит?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 15:37

  Faceless написав:
  baraka написав:да, проблема с "объявление больше не доступно" имеется.

Вариант проверки качества ссылок и удаление объяв с битыми в течении первых нескольки х дней не прокатит?


можно, но это грубо говоря эквивалетно в 2 раза увеличению количества объяв (трафик + проц в 2 раза больше).

а с другой стороны - насколько это мешает ? Ну была объява, если перейти по ссыле - видно будет что хозяин её "закрыл". Но всё ещё можно ему позвонить (а вдруг не поздно и он передумает или у него что-то сорвалось с прежним покупаном ?).
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 14:29

добавил выделение (подсветка жёлтым) слов поиска (те, что указываются в полях адрес и ключевые слова).

если у кого не подсвечивается а делается наклонным - надо обновить страницу с удалением кеша (в Файрфоксе - через Ctrl+F5)
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 вер, 2014 14:59

ось Вам приклад якісного інтерфейсу
http://www.immobilienscout24.de/
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 вер, 2014 17:38

Копирую сюда

Две последние недели были отведены в основном уменьшению технического долга, набежавшего с начала рождения проекта. Проект разбит на модули, закрыто много TODOшек, отрефакторено прилично классов, возрасло покрытие тестами. В некоторых местах улучшена производиельность. Много пива выпито под возлгасы "WTF?" на код-ревью :) .

Из залитого сегодня:

1)изменена шапка;
2) добавлены новые разделы (см. ссылки в шапке). Для некоторых сейчас пишется текст, ну а через раздел контакты нам уже что-то можно написать;
3) добавлена обработка всей Украины для всех источников (до этого вся Украина была только для сландо);
4) улучшен поиск по адресу и по словам: например, для "Каменец-Подольский" теперь теперь будет обрабатываться как одно слово (раньше поиск обрабатывал бы как "Каменец" и "Подольский"). Если раньше поиск по "Хмельницкий" нашел бы адреса как "ул. Б. Хмельникого", то теперь такого не будет для адресов. Также добавлены буквы-синонимы, то есть "ё" обрабатывается как "е" и т.п. (чтобы найти Дегтяревская по слову Дегтярёвская);
5) добавлены слова-синонимы, это в первую очередь заметно в поиске по адресам: если введёте в поиске "Львів", то результат поиска также будет содержать "Львов";
6) из статистики убраны "служебные" графики.

Ещё остаётся парочку багов, после их фикса займёмся добавлением проверки объявлений на актуальность.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 вер, 2014 18:03

  baraka написав:Ещё остаётся парочку багов, после их фикса займёмся добавлением проверки объявлений на актуальность.

Взято на бомбер
Киев, Киевская область, Днепровский, Днепровский р-н. ул. Туманяна Ованеса 3.: М. Левобережная, Дарницкий р-н., ул. Туманяна Ованеса, 3.
Предлагается квартира в новом доме c дизайнерским стильным евроремонтом 2013 г. Идеально ровные стены, пол кафель, стеклопакеты, вся сантехника новая, мебель и бытовая техника, встроенные шкафы, шикарная современная кухня, зеркальный встроенный шкаф, отличная инфраструктура (5 мин. до ст. м «Левобережная», детские сады, школы, торговые и офисные центры, рынок, мед. центры, пляж, 7мин. Тц Комод, Novus, рынок, в доме мед. центр, есть парковка. ), рядом Русановский канал, тихое спокойное место, паннорама города, Дарницы. Заходи и живи! Спецпроект 2011 – 2015 г. Дом 2012 г. Возможен торг.

Неужели "живая" квавтирка?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789 ... 192>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Richi і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 26716
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 лют, 2022 20:25
M-A-X
0 3301
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 кві, 2017 14:12
Рыба-сом
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама