Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 20592060206120622063 ... 5855>
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 02:57

  SWIFT написав: Відкинувши політичну заангажованість.
Скажіть як укр державні банки з рейтингом держави ССС- (нижче тільки дефолт)і резервами менше 10 млрд навіть уявивши що всі 100% там і ліквідні можуть бути
надійніші від рос банків з рейтингом держави ВВВ- та з резервами в 40 разів більшими ? От тільки чесно ми ж тут не про політику,а про економіку і про те як зберегти і може навіть примножити.
Мені просто цікаво вислухати аргументацію.

Ну честное слово, задрали уже своими российскими банками! Нравятся они Вам - вкладывайте туда свои деньги, но зачем раз за разом пихать их остальным? Уже миллион раз все изложили свою аргументацию, нет, давай всё по новой. Ну как можно в отношении России не учитывать политический фактор? Ну как можно вообще что-либо прогнозировать по отношению к России, пока там у власти Путлер? А просто сравнить экономическое положение России месяц назад и сейчас? А Вы можете предсказать, что там будет через месяц? Есть ли вообще какая-то логика в действиях Путлера? Что ему взбредёт в голову? А Вы не подскажите, какой был рейтинг у Lehman Brothers перед тем, как он грохнулся?
В конце концов Квестор учил, если не нравится хозяин банка, то не имей с ним никакого дела. И если мне не нравятся хозяева российских банков, то это моё личное дело, и перед Вами я не обязан отчитываться.
reef
 
Повідомлень: 2838
З нами з: 28.08.07
Подякував: 194 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 03:04

reef

да мне он тоже как бы и не нравится ... но выбирать же не с чего ... выбор между уже переваренной пищей, т.е. уже состоявшимся дерьмом (укрбанками) или еще непонятной пищей (росбанками) ... тут как бы вопрос такой ... путин сдохнет, посадит на голодный паек всю рашу, но такого позора как проблемы росбанков на украине ... чтоб показывали владчиков под их дверями Сбера России с плакатами отдайте наши деньги я не поверю ... ну в советские времена ж страна пуй сосала, но всем черно/желто-(и прочим)ж0пым продовольствие и бабло шло тоннами ... престиж .. холодная война ... любой глава африканского пламени скажет что строит социализм 0- им сразу ГЭС строят и т.п. ... тут все аналогично ... я лично считаю что чем хуже будут отношения украины и россии, - тем надежнее будут российские банки на территории украины - вот такая обратнокорреляционная зависимость как по мне ...
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39097
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 08:46

Кто-то сталкивался - сколько стоит в банке проверить купюры на подлинность (хотя-бы ориентировочно )?
радость
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1604
З нами з: 13.05.14
Подякував: 718 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 10:06

  радость написав:Кто-то сталкивался - сколько стоит в банке проверить купюры на подлинность (хотя-бы ориентировочно )?

самый дешёый тариф- шоколадка кассиру :)
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 10:20

  IMPRINTER написав:reef

да мне он тоже как бы и не нравится ... но выбирать же не с чего ... выбор между уже переваренной пищей, т.е. уже состоявшимся дерьмом (укрбанками) или еще непонятной пищей (росбанками) ... тут как бы вопрос такой ... путин сдохнет, посадит на голодный паек всю рашу, но такого позора как проблемы росбанков на украине ... чтоб показывали владчиков под их дверями Сбера России с плакатами отдайте наши деньги я не поверю ... ну в советские времена ж страна пуй сосала, но всем черно/желто-(и прочим)ж0пым продовольствие и бабло шло тоннами ... престиж .. холодная война ... любой глава африканского пламени скажет что строит социализм 0- им сразу ГЭС строят и т.п. ... тут все аналогично ... я лично считаю что чем хуже будут отношения украины и россии, - тем надежнее будут российские банки на территории украины - вот такая обратнокорреляционная зависимость как по мне ...


А *Янукович вернись* чего перестал кричать?
Перешел на восхваления руссобанков - методичку поменяли?
kkg
 
Повідомлень: 735
З нами з: 25.10.11
Подякував: 63 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 10:20

  радость написав:Кто-то сталкивался - сколько стоит в банке проверить купюры на подлинность (хотя-бы ориентировочно )?


Если суммы немаленькие, и потом еще намечаются - купите детектор и делайте все сами
Frei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6207
З нами з: 17.02.09
Подякував: 506 раз.
Подякували: 539 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 10:22

  IMPRINTER написав:reef

да мне он тоже как бы и не нравится ... но выбирать же не с чего ... выбор между уже переваренной пищей, т.е. уже состоявшимся дерьмом (укрбанками) или еще непонятной пищей (росбанками) ... тут как бы вопрос такой ... путин сдохнет, посадит на голодный паек всю рашу, но такого позора как проблемы росбанков на украине ... чтоб показывали владчиков под их дверями Сбера России с плакатами отдайте наши деньги я не поверю ... ну в советские времена ж страна пуй сосала, но всем черно/желто-(и прочим)ж0пым продовольствие и бабло шло тоннами ... престиж .. холодная война ... любой глава африканского пламени скажет что строит социализм 0- им сразу ГЭС строят и т.п. ... тут все аналогично ... я лично считаю что чем хуже будут отношения украины и россии, - тем надежнее будут российские банки на территории украины - вот такая обратнокорреляционная зависимость как по мне ...

Работа рос.банков в Украине на данный момент УБЫТОЧНА ,именно всех, и госов,и частников.

Давайте оценивать реально риски рос.банков.

1.В перспективе 1-2 месяца,России будет снижен страновой рейтинг,это уже очевидно на 100%,причин экономических для этого предостаточно.

2.Введение санкций со стороны Украины ( запрет на размещение новых займов ) .Да выглядит маловероятным,но если на Западе скажут "Фас" правительство это сделает.(Это естественно после выделения кредитов МВФ ,ЕС,ВБ)

3.На протяжении последних полугода,рос банки постепенно отстраняют от многих проектов,обслуживание зарплатных проектов гос.предприятий,и пр.пр.

4.После повышения ключевой ставки в РФ до 17% ,ставки по привлечению ресурсов резко выросли в РФ.По валюте в РФ ставки в отдельных банках доходят до 10%,к чему я это все, а к тому что раньше когда рос.банки приходили в Украину,у них было одно преимущество,они могли привлекать дешевые займы в Европе, под 2-4% годовых,сейчас РФ столкнулась с острым дефицитом займов,все внешние рынки отрезаны,ставки по привлечению внутри страны резко возросли, таким образом у материнских компаний возникают сложности с займами и ставки резко выросли.Поучается что рентабельность дочек в Украине падает и становиться отрицательной, а ресурсы у РФ уже не те что были раньше,может возникнуть такая ситуация что материнские компании просто начнут сокращать издержки,и будут приняты решения о закрытии убыточных зарубежных филиалов.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 10:31

  радость написав:Кто-то сталкивался - сколько стоит в банке проверить купюры на подлинность (хотя-бы ориентировочно )?

раньше было 20-25 грн 100 купюр
someone
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1431
З нами з: 14.06.11
Подякував: 107 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 10:57

  IMPRINTER написав:да мне он тоже как бы и не нравится ... но выбирать же не с чего ... выбор между уже переваренной пищей, т.е. уже состоявшимся дерьмом (укрбанками) или еще непонятной пищей (росбанками) ... тут как бы вопрос такой ... путин сдохнет, посадит на голодный паек всю рашу, но такого позора как проблемы росбанков на украине ... чтоб показывали владчиков под их дверями Сбера России с плакатами отдайте наши деньги я не поверю ... ну в советские времена ж страна пуй сосала, но всем черно/желто-(и прочим)ж0пым продовольствие и бабло шло тоннами ... престиж .. холодная война ... любой глава африканского пламени скажет что строит социализм 0- им сразу ГЭС строят и т.п. ... тут все аналогично ... я лично считаю что чем хуже будут отношения украины и россии, - тем надежнее будут российские банки на территории украины - вот такая обратнокорреляционная зависимость как по мне ...

IMPRINTER, конечно выбор не велик, шагреневая кожа нашей банковской системы резко сокращается и это не есть комфортно. Но Россия и СССР, хоть в чем-то и похожи, но уже далеко разошлись. Начиная от отношения к праву собственности, пусть и интересно трактуемого, разного для разных руссо-индивидумов.

Вот ваша картинка, "показать вкладчиков под дверями Сбера России с плакатами отдайте наши деньги", а почему она нереальна в их телевизоре? Ведь сколько говорено и нашими в том числе, что этот укро-сбер не настоящий, что это не филиал настоящего Сбера, а всего лишь украинский банк с РФ-капиталом, где работает украинский же персонал. Ну, утечет этот капитал, и скажут по их ящику, что "развели укро-лохов" и что, разве руссо-лохи огорчатся? Это будет еще одной маленькой победой их великого Пу над незалэжными и, ах какая радость... Реально от такого действа может пострадать имидж Сбера в третьих странах, не в Украине, но тут смотри корреляцию с имиджем самой Раши, для которой Договор о границах в Европе, Будапештский меморандум и прочее не дорогого стоят, смотри, кто принимает там решения, как он держит слово и как врет на голубом глазу. Кстати, чихать они хотели на вкладчиков еще советских сберкасс, хоть с плакатами, хоть без оных... А дальше, дело каждого депо индивидуума сделать свой выбор и довериться или нет руссо банке: я не агитирую, я всего лишь рассуждаю...
godl
 
Повідомлень: 525
З нами з: 16.07.09
Подякував: 43 раз.
Подякували: 423 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 11:04

zzzzzz, все логічно.
Проблема Росії де взяти дешеві фінансові ресурси, щоб обслуговувати свої валютні зобовязання. Раніше на дикому заході давали, зараз не дають.
Тратити 400 млд з валютних запасів не хочеться....влада самодержавця то має мати фінансову підтримку.
Для початку нарід російський вирішили в 2 рази пограбувати....це класика ....за авантюри правителів ....платить нарід.
При цьому легко знайти пояснення....падає ціна на нафту.
Хватить пУ з дядею Семом тягатися.....не та вагова категорія.
А всі російські банки в Росії та Україні є заложниками авантюр правителя.
tat
 
Заблокований
Повідомлень: 294
З нами з: 13.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20592060206120622063 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951306
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26325 1200715
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16116 1193928
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама