На рынке наблюдается ажиотажный спрос на золото

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 5152535455 ... 147>
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 14:03

potter написав:
Master написав:Та ладно..
Когда все начинают покупать, это явный признак того, что "приехали"....
Так что, макс. еще на 150 долл. в цене выростет золото и все, потолок.

Через пол-года вполне возможно, что начнеться устойчивое восстановление, а потом уже и долгосрочный рост.


Gleb утверждает что этой осенью будет нечто похожее (а может еще и похлеще) на осень 2008 года, когда кризис начался и золото скакануло до 1200. ведь в начале 2008 и 1200 считалось нереальным.

Кризис начался на год раньше. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 14:39

НИКарагуа написав:
mortimer написав:Почему не может? Тогда и любой другой актив не может. Нефть, например. 8) Сумма всех финансов равна сумме всех доступных на рынке ресурсов.

По поводу того что сумма всех финансов уже давно астрономически превышает все земные ресурсы говорилось давно и неоднократно,в том числе и здесь.

Эти "деньги" не участвуют в обмене товарами и услугами. 8) Их количество может быть любым.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 22:09

mortimer написав:
НИКарагуа написав:
mortimer написав:Почему не может? Тогда и любой другой актив не может. Нефть, например. 8) Сумма всех финансов равна сумме всех доступных на рынке ресурсов.

По поводу того что сумма всех финансов уже давно астрономически превышает все земные ресурсы говорилось давно и неоднократно,в том числе и здесь.

Эти "деньги" не участвуют в обмене товарами и услугами. 8) Их количество может быть любым.

То есть как это не участвуют? МВФ дает Украине свои синдицированные права заимствования, которые НБУ кладет в закрома и учитывает как деньги т.е. под них финансирует те или иные проекты или просто ими отдает долги правительства, а правительство жизнерадостно выпускает свои новые квазиденьги в виде НДС облигаций, которые банки отдадут в залог, например, под новые заимствования. Таким образом эти финансы часто выступают как мультипликаторы. Проще говоря как в терминаторе: машины-убийцы сами создают новые машины убийцы. Это самовоспроизводящийся процесс. И его нельзя остановить ибо люди (и нации), создающие квазиденьги, покупают на них отнюдь не виртуальные ценности и никогда сами от шары не откажутся.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 вер, 2010 11:41

И уж совсем непонятным остаётся то зачем люди тратят столько сил и времени на зарабатывание "денег" на форексах,биржах и иже,зная при этом что они их не смогут потратить.может стоит им об этом сказать?
Это такая настольная игра - монополия?
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 вер, 2010 16:14

Щас серебро двадцатку пробивать будет...какой предыдущий рекорд был?
Здаётся мне ралли на сильвер начинается,позвоночьником чувствую) недооценено оно.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 вер, 2010 19:38

НИКарагуа написав:Щас серебро двадцатку пробивать будет...какой предыдущий рекорд был?
Здаётся мне ралли на сильвер начинается,позвоночьником чувствую) недооценено оно.


Ох б... и график..
Я пас..
Сами со своим серебром разбирайтесь.. )))
Master
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3311
З нами з: 07.05.08
Подякував: 483 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 вер, 2010 20:10

Master
Мне тоже серебро нравится но...маржа большая, больших слитков нет, если\когда жахнет вторая волна серебро может потянуть вниз его промышленная составляющая. Но в перспективе года лет на 3-13 оно будет наверное интереснее чем золото.

Меня вот другое беспокоит. Азаров опять прописал в налоговом кодексе банковские металлы как инвестиционную деятельности облагаемую подоходным налогом на прибыль. Ну прописал и ладно только вот банки теперь выступают как налоговые агенты т.е. сдать в банк можно будет только заплатив 15-17% подоходного. Если хорошо порыться, может и можно что-то придумать, но я пока лазейку не нарыл.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 вер, 2010 20:16

gleb написав:Master
Мне тоже серебро нравится но...маржа большая, больших слитков нет, если\когда жахнет вторая волна серебро может потянуть вниз его промышленная составляющая. Но в перспективе года лет на 3-13 оно будет наверное интереснее чем золото.

Меня вот другое беспокоит. Азаров опять прописал в налоговом кодексе банковские металлы как инвестиционную деятельности облагаемую подоходным налогом на прибыль. Ну прописал и ладно только вот банки теперь выступают как налоговые агенты т.е. сдать в банк можно будет только заплатив 15-17% подоходного. Если хорошо порыться, может и можно что-то придумать, но я пока лазейку не нарыл.


а налоговый кодекс уже в ступил в силу?
там это положение уже действительно есть, или это пока только в проекте?
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 вер, 2010 20:54

gleb написав:Меня вот другое беспокоит. Азаров опять прописал в налоговом кодексе банковские металлы как инвестиционную деятельности облагаемую подоходным налогом на прибыль. Ну прописал и ладно только вот банки теперь выступают как налоговые агенты т.е. сдать в банк можно будет только заплатив 15-17% подоходного.

Жесть! :shock: И когда эта пурга вступает в силу? Как быть если нет квитанции из банка о покупке слитка? Возьмут со всей стоимости слитка чтоли? :?
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 вер, 2010 21:39

big539 написав:
gleb написав:Меня вот другое беспокоит. Азаров опять прописал в налоговом кодексе банковские металлы как инвестиционную деятельности облагаемую подоходным налогом на прибыль. Ну прописал и ладно только вот банки теперь выступают как налоговые агенты т.е. сдать в банк можно будет только заплатив 15-17% подоходного.

Жесть! :shock: И когда эта пурга вступает в силу? Как быть если нет квитанции из банка о покупке слитка? Возьмут со всей стоимости слитка чтоли? :?


Очевидно да, так как он будет считаться приобретённым по нулевой стоимости.
Аналогично на подаренные и унаследованные.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 5152535455 ... 147>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139307
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11343
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77267
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама