Идеи: портфель (июнь-декабрь 2014)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 24152416241724182419 ... 2501>
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 00:18

Скайп-конференция участников минских переговоров продолжится в 22:00, - СБУ

Есть надежда на скорую договоренность.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 00:28

Національний банк України
26 мин. ·
Представники громадськості, керівники банків та Національний банк України погодили проект Меморандуму щодо реструктуризації споживчих кредитів в іноземній валюті. Сьогодні, 19 грудня під час зустрічі, яка відбулась в Національному банку і була ініційована Громадською Радою при Національному банку, представники громадськості (позичальники), керівники банків України, що мають найбільший обсяг іпотечних кредитів, та Національний банк погодили проект Меморандуму щодо врегулювання питання реструктуризації споживчих кредитів в іноземній валюті.
Цей документ закладає основи для подальшого врегулювання питання споживчих кредитів в інвалюті.
Більш докладна інформація щодо проекту Меморандуму буде опублікована на офіційному сайті Національного банку.


У Аваля и Укрсоца много ипотеки,но там резервы почти на 80-90% сформированы
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 00:50

http://stockcharts.com/h-sc/ui?s=$SPX

посмотрите на объёмы , предыдущие максимальне дневные объемы наступали при локальном развороте тренда 19 сентября и 15 октября
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 04:45

  Gefest написав:Ещё момент
NDF гривна доллар:
12 мес - 18,45
18 мес - 20,5
Показатель так себе, но помнится в понедельник 18 мес. = 23,5...

га га га

http://www.emta.org/template.aspx?id=8140
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 10:49

  zzzzzz написав:
Скайп-конференция участников минских переговоров продолжится в 22:00, - СБУ

Есть надежда на скорую договоренность.


Не договорились.....Жаль....продолжение следует..
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 11:13

week in a glance... туманные каникулы
Последняя по-настоящему рабочая неделя на мировых рынках подошла к концу. Теперь впереди только Рождество и другие праздники, хотя часть трейдеров на Уолл-Стрит уже, безусловно, ушла на каникулы, начав отмечать Хануку. И праздники в этом году инвесторы и спекулянты снова отмечают в хорошем настроении. Пару волнительных торговых дней завершились несколькими днями уверенного роста, подняв индекс S&P500 на уровень в 2061 пункт. За два дня торгов рынку удалось показать самые быстрые темпы роста по итогам последних трех лет. И вдохновить его на это, конечно же, смогла женщина. Глава ФРС очень уверенно говорила о том, что с американской экономикой все прекрасно. И не очень старалась убедить, что ФРС будет торопиться с ростом ставок. Что еще надо для счастья простому спекулянту, у которого теперь нет сомнений, что он сможет заправлять свой Феррари? Оставшиеся в этом году дни те из игроков рынка, кто останется, проведут в расслабленной неге. Как известно, в такие моменты вместо мониторов им лучше смотреть, как горит огонь, течет вода или работают люди. Не исключено, конечно, что где-то в офисах и установлены веб-камеры китайского завода по сбору айфонов.
Но, в нашем случае вечно можно смотреть только на то, как падает рубль и цена на нефть. Неприятно только, что если рубль и может падать вечно, то нефть рано или поздно должна будет остановиться. На текущей неделе цены на нефть и курс рубля к доллару наконец-то встретились. И разошлись, как в море корабли. Встреча произошла в прямом эфире, потому как на прошедшей неделе именно картинки из Москвы превалировали на мировых деловых каналах, соперничая разве что с сиднейским кафе и видами из Гаванны, где старые революционеры в очередной раз удивили мир, вовремя оценив перспективы падения цен на нефть. И не удивительно, что Россия стала основным ньюсмейкером для спекулянтов. Ведь когда фондовый рынок бегает то вверх, то вниз по 20%, а валюта ведет себя как акции третьего эшелона, и происходят сии события не где-то в Украине, а на рынке страны с инвестиционным уровнем рейтинга, это поневоле привлекает внимание. И спекулянтов, которые, как акулы, чувствуют кровь. Пока что курс рубля удалось взять под контроль, применив творческий экономический подход, но, как показывает опыт креативных решений в Украине, против природы не попрешь.
На прошедшей неделе рынок еврооблигаций Украины прочувствовал всю прелесть географической близости с Россией. Большую часть недели украинские бумаги продавали просто потому, что они находились в одних портфелях с российскими бумагами. Конечно, каждому решению можно придумать обоснование, но, правда, лишь в том, что портфельные управляющие впали в панику. В итоге украинские еврооблигации упали до уровней 2009 года, оставаясь дешевыми, даже если закладывать в их цену реструктуризацию. Конечно, отскок в российском сегменте привел и к покупкам украинских бумаг. Но, пока они остаются на очень низком уровне. В общем, налетай, торопись, покупай! Пока банки не начали закрывать свои короткие события. Вопрос только в том, какая новость заставит их сделать это. Разговоры о приходе миссии от МВФ пока остаются разговорами, но важные люди с калькуляторами не вылезают из Киева, продолжая считать и взвешивать. И оценивать поведение некоторых второгодников, у которых еще есть шанс исправиться.
А внутри Украины основные сюрпризы по-прежнему сосредоточены на валютном рынке. Самом загадочном рынке в Украине, ведь даже его участники не в состоянии сказать, какой же курс у нас сегодня. Может быть, дело в том, что сам валютный рынок переехал с межбанка, сосредоточившись на Барабашова, 7-м километре и, немного, у универмага «Украина»? На этой неделе гривна оказалась под ударом провокации со стороны доброжелателей. Последние запустили информацию о том, что в бюджете (которого нет) курс нарисован на уровне в 22 гривны за доллар. А украинцы, оставаясь очень экономически инфантильными и нуждающимися в целеуказании, тут же потянули курс к этой отметке. Очень жаль, что многие представители четвертой власти (а власть — это еще и ответственность) стали основными проводниками новой валютной паники. Если по глупости, то это одно, если специально, от обиды, то заслуживает хорошей порки. И хорошо еще, что оторвавшись от реальности, менялы быстро вернулись к ней, вернув курс ниже 20-ти. А потом еще и получили новое целеуказание от правительства в виде 17 гривен. Снова-таки из бюджета. Да и очередной креатив от НБУ, который решил стать центральным контрагентом для рынка (что сделает невозможным оффшорные взаимозачеты), немножко напугал спекулянтов.
Прочие рынки пока не нашли себя в реальной жизни и остаются торговаться на биржах или около них. Хотя и тут иногда видны проблески жизни. То банки начинают искать гривневые облигации, то импортеры, отчаявшись обменять свои кровные гривны, начинают искать валютные облигации. Хоть какая-то жизнь на рынке, который уже давно может почувствовать себя на Рождественских каникулах. Или на пенсии. Таким вот образом, воплотив мечту многих трейдеров образца 2006-2007 гг., собиравшихся поработать до 35 лет и отправиться на Гоа. Так что бойтесь своих мечтаний, иногда они сбываются. Ну, а рынок акций сотворил свой обычных ход конем, упав на экспирации и восстановившись сразу после нее. Уже даже и не интересно. Слишком предсказуемо, как аукционы Укрнафты. Утро пятницы рынок УБ начал на отметке 1003 пункта, отставая от фьючерса на уже привычные 100 пунктов.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 12:17

  zzzzzz написав:
  San написав:
  zzzzzz написав:"Все должны быть в равных условиях", - Яценюк распорядился проводить веерные отключения на подконтрольной террористам территории

Бла-бла-бла, на территории ДНР, как я понимаю, профицит электроэнергии, к тому же у них угля завались.
если чо, где избыток генерации э/э там не отключают

Не знаю.А вы считаете что Луганская ТЭС уже отключена от единой энергосистемы Украины ?
Все фишка в том, как проходят отключения и откуда идут команды ? Если отключения идут из единого центра контроля,тогда могут и обесточить.
Я не буду навязывать свое мнение т.к. не очень хорошо владею данной темой,я только высказал предположение.

Про веерные отключения в Донецке не слышал. В центре электроэнергию сейчас не отключают.
user412
 
Повідомлень: 614
З нами з: 21.10.10
Подякував: 244 раз.
Подякували: 163 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 22:23

По 1+1 серьезный материал в программе "українські сенсації" про Кучму, Пинчука показывали...Если раскрутят резонанс будет огого...Советую посмотреть повтор
Аспирант1
 
Повідомлень: 3545
З нами з: 11.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 23:02

:)
во как нужно! прямо из учебников ВПШ.
я плакалъ...
минус интернет, плюс сбор в размере 30% от покупки валюты.
Руководителям государственных органов и организаций, осуществляющих государственное регулирование сферы производства потребительских товаров, а также холдингов "Атлант" и "Горизонт" поручено обеспечить рост поставок производимой продукции в розничную торговую сеть, включая торговые объекты системы потребительской кооперации без роста отпускных цен. "Считать невыполнение указанного поручения несовместимым с нахождением руководителей этих органов и организаций в занимаемых должностях", — говорится в документе.

http://www.belaruspartisan.org/economic/289981/
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2014 23:11

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что в следующем году на Украине начнется реформа ГАИ по грузинскому сценарию, передает ТАСС.
«На следующий год планируется внедрение электронных систем, которые должны будут заменить работу инспектора с палочкой. И будет то же самое, что в Грузии и во всех цивилизованных странах Европы. Для этого я, как секретарь комитета по законодательной работе, готовлю законопроекты, которые позволят в дальнейшем штрафовать на основании видеозаписи», — сообщил Геращенко.
все равно найдут где бабло брать..я не представляю честного гаишника в Украине пока должность стоит денег и не малых..
vladislavlvov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2447
З нами з: 02.03.07
Подякував: 135 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 24152416241724182419 ... 2501>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1031202
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
21576 845309
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
14472 376241
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 21:59
Мыцик
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама