Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 21182119212021212122 ... 2916>
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 07:33

Сейчас такое время, что любой грамотный лексусовладелец постарается держать кеш до последнего. Для этого достаточно всего двух имеющихся причин:
1) Стоимость квартир все еще опускается на сумму значительно превышающую их месячную аренду
2) Есть вероятность, что "бежать" придется гораздо дальше Киева

П.С.: А на дорогих машинках народ до сих пор ездит потому, что продать их сейчас ой как проблематично...
Востаннє редагувалось antey1969 в Сер 17 вер, 2014 07:36, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 07:35

  zahar_ написав:
  Карбид написав:
  airmax78 написав:Сегодня во дворе появилась уже третья машина из лугандона. Фолькс Тигуан. Две другие: лексус 570 и паджеро. С одной стороны, наверное, таки должно дешеветь, но с другой - все более-менее благополучные люди с деньгами из Донецка и Луганска уже в Киеве. И что-то я сильно сомневаюсь что они будут спешить обратно.

У нас в конторе приехали практически около 50% работников из ЛуганДонии, в основном руководство, с просьбой устроится в Киеве, желательно на руководящих должностях. На своих Лексусах,Финиках,Вольвах, однако денег не привезено в КАМАЗах почему-то... У многих перебланкируют депо на киевские отделения, но это время. Кто-что с собой смог - то и вывез. На первое время хватит, а вот на покупку недвижимости, думаю не найдется... Хотя у себя в регионе не последние люди были. Просто так бросив оч.хорошие квартиры со всем "нажитым непосильным трудом" барахлом, взять и в 35-50 лет сорваться со всем семейством - это дорогого стоит. :cry:Да, возвращаться не то что не спешат - даже не собираются.Однако вот так вдруг, найти да вынуть пак баков, думаю не каждый из них сможет.

Насчёт -".Однако вот так вдруг, найти да вынуть пак баков, думаю не каждый из них сможет"- то житель фейслесского Киева Аленевод аирмакс базлает что заработать 200 килобаксов это типа чуть ли не в порядке вещей.

Безусловно некое увеличение сделок на КРЖН от представителей регионов где идут боевые действия есть, но не насколько много как это пытаются показыть Аленеводы.

Смею заметить, пак - это 400 колобков... И если бы у кого-то из них эта сумма каким-то образом была вывезена в бензобаке, то вряд ли этот кто-то вкладывался сейчас в бетон в Киеве.
Карбид
 
Повідомлень: 495
З нами з: 05.02.14
Подякував: 27 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 09:14

  Первый написав:Те кто поумнее - продадут свои лехусы и купят хрущ на Борщаге или Трое, те кто порогатей - будут быковать и в итоге ни тачки ни хаты. большинство домой не поедет.
Где вы среди донецко-луганских видели умных? Это не тот регион, где ценится интеллект.
Основная масса - любители Януковича и ПРастов. Второй вариант - гораздо чаще будет реализовываться.
Так что "позолота вся сотрется, а свиная кожа остается"
Востаннє редагувалось Frant в Сер 17 вер, 2014 09:15, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 09:15

  йцукен написав:
  airmax78 написав:
  йцукен написав:чему?
гривнебетону в загнивающей дупе мира?

Дурачек, это ж родина твоя. И не бывает гривнебетона тем более в Киеве. Так же как не бывает гривнеметалла, гривнегаза, гривнебензина и т.д. и т.п., что тебе уже продемонстрировали застройщики своими ценами.

гривнеметалл, гривнегаз и гривнебензин можно вывезти и продать за доллары.
гривнебетон - нет.
Уже даже скандал с зернотрейдерами был, они из-за девала отказываются продавать зерно в украине, их к этому пришлось принуждать


Ага, гривнеавто тоже "можно вывезти и продать за доллары" только если они уже ввезены ни одному идиоту не придет в голову это делать. То же самое с "гривнебензином" и "гривнегазом". Но самое главное - это длинный денежный ресурс и капитал - он априори в гривнах не существует. Поэтому как только ты начинаешь все это вкладывать в бетон, ты волей-неволей отрываешься от гривны в своей затратной части. Ну и если ты не идиот - ты оторвешься от гривны и в своей доходной части, иначе, с большой вероятностью, станешь, в лучшем случае - меценатом, в худшем - банкротом.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 09:16

  airmax78 написав:Ага, гривнеавто тоже "можно вывезти и продать за доллары"

А что это за гривнеавто? "Славута", "Таврия"???
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 09:17

  Карбид написав:
  airmax78 написав:Сегодня во дворе появилась уже третья машина из лугандона. Фолькс Тигуан. Две другие: лексус 570 и паджеро. С одной стороны, наверное, таки должно дешеветь, но с другой - все более-менее благополучные люди с деньгами из Донецка и Луганска уже в Киеве. И что-то я сильно сомневаюсь что они будут спешить обратно.

У нас в конторе приехали практически около 50% работников из ЛуганДонии, в основном руководство, с просьбой устроится в Киеве, желательно на руководящих должностях. На своих Лексусах,Финиках,Вольвах, однако денег не привезено в КАМАЗах почему-то... У многих перебланкируют депо на киевские отделения, но это время. Кто-что с собой смог - то и вывез. На первое время хватит, а вот на покупку недвижимости, думаю не найдется... Хотя у себя в регионе не последние люди были. Просто так бросив оч.хорошие квартиры со всем "нажитым непосильным трудом" барахлом, взять и в 35-50 лет сорваться со всем семейством - это дорогого стоит. :cry:Да, возвращаться не то что не спешат - даже не собираются.Однако вот так вдруг, найти да вынуть пак баков, думаю не каждый из них сможет.

Главное желание и потенциал. А и то и другое у этих людей есть. Не сегодня, так через год-два-три они неминуемо выйдут на КРЖН и точно не в сегменте хрущей.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 09:22

  Frant написав:
  airmax78 написав:Ага, гривнеавто тоже "можно вывезти и продать за доллары"

А что это за гривнеавто? "Славута", "Таврия"???

Да любое авто, завезенное в Украину, автоматом становится типа "гривнеавто" (так же как бензин и газ) - рассчитываются то за него внутри Украины в гривне. Только это не мешает автосалонам корректировать ценники он-лайн. Хотя 100% нигде за пределами Украины они эти автомобили уже не продадут. А если продадут (чисто теоретически) фиксанут убытки в размере уплаченной на границе пошлины и НДС. Абсолютно то же самое с бензином. А с газом - там все еще сложнее.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 09:24

  airmax78 написав:Да любое авто, завезенное в Украину, автоматом становится типа "гривнеавто"
Події в Лугандондії показали, що:
1) немає сенсу купляти дорогі автомобілі
2) бажано мати квартирку (навіть хрущ біля метро) в столиці чи в іншому спокійному ПАТРІОТИЧНОМУ місці
3) бажано мати кеш в обсязі 50 000 доларів в надійному місці.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 09:26

  airmax78 написав:
  Карбид написав:
  airmax78 написав:Сегодня во дворе появилась уже третья машина из лугандона. Фолькс Тигуан. Две другие: лексус 570 и паджеро. С одной стороны, наверное, таки должно дешеветь, но с другой - все более-менее благополучные люди с деньгами из Донецка и Луганска уже в Киеве. И что-то я сильно сомневаюсь что они будут спешить обратно.

У нас в конторе приехали практически около 50% работников из ЛуганДонии, в основном руководство, с просьбой устроится в Киеве, желательно на руководящих должностях. На своих Лексусах,Финиках,Вольвах, однако денег не привезено в КАМАЗах почему-то... У многих перебланкируют депо на киевские отделения, но это время. Кто-что с собой смог - то и вывез. На первое время хватит, а вот на покупку недвижимости, думаю не найдется... Хотя у себя в регионе не последние люди были. Просто так бросив оч.хорошие квартиры со всем "нажитым непосильным трудом" барахлом, взять и в 35-50 лет сорваться со всем семейством - это дорогого стоит. :cry:Да, возвращаться не то что не спешат - даже не собираются.Однако вот так вдруг, найти да вынуть пак баков, думаю не каждый из них сможет.

Главное желание и потенциал. А и то и другое у этих людей есть. Не сегодня, так через год-два-три они неминуемо выйдут на КРЖН и точно не в сегменте хрущей.


Макс, когда вы уже забъёте....! Вы же стока нервов себе "портите". Када придёт время, тада и продадите... год, три, пять. да какая разница ?!
Исходя из ваших слов ранее, с вашей ЗП вы купите себе хатынку в центре Одессы уже за 2 года... и должен заметить, шо год уже минул.... (((-:
А скока нервов и ради чего... вам же ещё детей зачинать, а вы так мнительны уже... я вас умаляю... забейте на цены и любите жену... :wink:
Amat
 
Повідомлень: 2184
З нами з: 21.12.11
Подякував: 115 раз.
Подякували: 677 раз.
 
Профіль
3
1
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 09:30

  airmax78 написав:
  Карбид написав:
  airmax78 написав:Сегодня во дворе появилась уже третья машина из лугандона. Фолькс Тигуан. Две другие: лексус 570 и паджеро. С одной стороны, наверное, таки должно дешеветь, но с другой - все более-менее благополучные люди с деньгами из Донецка и Луганска уже в Киеве. И что-то я сильно сомневаюсь что они будут спешить обратно.

У нас в конторе приехали практически около 50% работников из ЛуганДонии, в основном руководство, с просьбой устроится в Киеве, желательно на руководящих должностях. На своих Лексусах,Финиках,Вольвах, однако денег не привезено в КАМАЗах почему-то... У многих перебланкируют депо на киевские отделения, но это время. Кто-что с собой смог - то и вывез. На первое время хватит, а вот на покупку недвижимости, думаю не найдется... Хотя у себя в регионе не последние люди были. Просто так бросив оч.хорошие квартиры со всем "нажитым непосильным трудом" барахлом, взять и в 35-50 лет сорваться со всем семейством - это дорогого стоит. :cry:Да, возвращаться не то что не спешат - даже не собираются.Однако вот так вдруг, найти да вынуть пак баков, думаю не каждый из них сможет.

Главное желание и потенциал. А и то и другое у этих людей есть. Не сегодня, так через год-два-три они неминуемо выйдут на КРЖН и точно не в сегменте хрущей.

Берут меня "смутные сомнения", что "они неминуемо выйдут на именно КРЖН"
Карбид
 
Повідомлень: 495
З нами з: 05.02.14
Подякував: 27 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 21182119212021212122 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 939272
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 23:40
airmax78
62848 1313128
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2016 23:58
flyman
41443 701436
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама