Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 718719720721722 ... 2261>
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 13:04

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Richi написав:Вы так уверены в людях (ФРС) которых ни разу не видели, что готовы им доверить благосостояние, которое заработали за всю жизнь и которым рассчитывали обеспечить себе безбедную старость? Вас поимели на гривневом депозите - Вы не успокоились, верите что с валютным такого не произойдет. Поимеют на валютном - продолжите верить в наличные и ФРС, что они точно не такие. Ну ... блаженен кто верует.

Согласен на 100%. Тем более , что отказавшись от гарантирования золотом ценности доллара- ФРС расписалось в том, что золото на много ценнее и ценность его не мифическая, а реальная, другой уровень в отличие от доллара. Люди, стоящие за ФРС -, не указаны ни в одном списке Форбс (интересно почему ?!), это семьи - Ротшильдов, Рокфеллеров и Морганов, согласно мифам и слухам - принимают участие в валютных "кидках" - то есть финансируют дестабилизацию экономики в разных странах , что обесценивает валюту этих стран, и спекулируют на созданном ими валютных кризисах , скупают за бесценок то, ЧТО РЕАЛЬНО ЦЕННО. Если не ясно - могу подробнее написать как :-). Так они задирают доллар - и можно строиться под них , пытаясь сберечь и преумножить свой капитал. Но ведь не известно - кто точно стоит за ФРС, и можно лишь догадываться об их стратегиях. На сколько я читал - этот орган (ФРС) "никому не подчиняется" ? Хотя формальное подчинение - ничего не меняет. Возможно это мифы, доказать это никто не может по понятным причинам, но по косвенным фактам - похоже. Осторожность с такими людьми не помешает. Вы не указали главное- суть , что золото - ценное сырье, широко используемое в "модных", как писал Сашун, продвинутых высоких технологиях. И ювелирные украшения - сколько существует человечество изготавливают из золота - никто даже не пытается отказаться от него :-). Валюта - может превратиться в " бумагу с не нужным рисунком" - то есть просто в мусор, а золото - всегда ценное сырье, не сравнимое со старой бумагой. Понятно , что оно может упасть в цене , но не может обесцениться :-), как бумажные деньги. :-)
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Нед 01 бер, 2015 14:54, всього редагувалось 3 разів.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 13:30

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Что касается эталона ценности. Прежде чем об этом говорить, нужно определиться с самим понятием - ценность. Что это за штука такая. Вот вы очевидно образованный человек. Ваши знания для вас ценность?Если да, то как их оценить? В чём? В золоте? В зарплате? Но зарплаты везде разные. Как найти идеальный эталон, по которому можно безошибочно оценить знания и способности людей в золотой или денежной форме?На сегодня никак. Потому что это не физическая величина в виде веса, длины и т.п.о которых вы пишете.

Понятие ценности определяется просто, и это общеизвестно. Вы почему -то завели "гармонь" - об абстрактных ценностях. Такие "абстрактные ценности" - как мое личное образование и даже ум - бесценны - в прямом смысле этого слова. Для меня это так- без этого я- буду уже не я , а совсем другой, не знакомый мне , не образованный и тупой человек :-). Для других - мое образование и мой ум - не нужны ,то есть тоже не имеют цены , пока я не принес этим людям конкретную пользу. Измеряют ту ценность МЕРИЛОМ - только пользу от человека другим людям, которую каждый человек вкладывает в общую копилку - в национальный доход, прямо, или косвенно. Только для это нужно МЕРИЛО ЦЕННОСТИ.В других случаях - мерить ничего НЕ НУЖНО. Мерило должно быть честным. Мерило измеряет конкретно общественную пользу от человека, которую он принес - и человек получает за свою пользу обществу "нечто" - например деньги, что бы он мог взять столько же из "общего котла" обратно себе "пользы", сколько туда вложил. Мерило не измеряет потенциальные возможности человека, это не нужно, И это как раз ваше "если бы, да кабы"- потенциальные возможности. Они могут даже реализованные в товар, просто НЕ ПРОДАТЬСЯ - НЕ БЫТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМИ. И тогда весь ум, талант - и созданные полезные вещи , ничего не стоят, не имеют ценности для общества. Просто потому, что перепроизводство подобных товаров и все. И никто не даст за этот товар денег. Он не нужен. Принесенная человеком польза - вычисляется сравнительно просто экономистами. Кончено зарплаты часто бывают не честны и не адекватны. А бумажные деньги могут превратиться в мусор. А вот золото нет. Именно потому, что золото реально ценно - оно не может быть деньгами , ведь денег напечатали много и часто зарплаты платят НИ ЗА ЧТО, и много денег ничем не обеспеченных. Это просто бумага. Которой можно напечатать не меряно. А где взять столько золота ? Это не бумажки , которых можно напечатать не меряно. И - будь золото мерилом ценности по-прежнему, валютные кидки и спекуляции, тогда не имели бы такого размаха....
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 14:05

  Lion+ написав:
  наблюдательный написав: золотой стандарт сегодня просто НЕВОЗМОЖЕН.

а "завтра"?

А завтра тем более. Золото реальная ценность. А деньги - просто бумага, которой можно напечатать много, сегодня раздать всем по мешку бумажных денег , а завтра вообще - сказать - что это уже не деньги :-). С золотом такое не пройдет. Поэтому политикам нужна в качестве денег - бумага - которая имеет чисто мифическую - условную ценность. Установить золотой стандарт возможно только при более-менее адекватном распределении денег за полезный труд. Теоретически это возможно, а вот практически - как сможет США обеспечить золотом количество долларов , напечатанное ими и ничем не обеспеченное ? Это сразу дефолт доллара. Не напрасно же с доллара убрали надпись - что он обеспечен золотом :-). Формально - ничто не мешает иметь золотой эквивалент. Например дико "не оправданный"- 1 грамм золота - обьявить как эквивалент - 1000 $, а почему нет ? ведь люди могут не менять этот эквивалент на золото, никто не заставит, люди могут пользоваться и дальше бумажными деньгами ? Однако в случае дефолта - они смогли бы получить хотя бы по 1 г за 1000, как это было у нас. Конечно мало , но лучше чем ничего. :-). Значит золота не хватит даже в такой пропорции ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 14:14

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Richi написав:Пытаетесь опять объяснить что золото - это пережиток прошлого

Золото такой же "пережиток прошлого", как человеческое здоровье, талант, экологическое равновесие- то есть натуральный круговорот веществ в природе - без участия синтетики и радиации, которая появилась в те 30 годы прошлого века, который так возносит Сашун, как качественный скачек в развитии человечества на более высокий уровень. Но натуральные - экологически чистые продукты -ВСЕ ЭТИ "ПЕРЕЖИТКИ ПРОШЛОГО " :-), почему-то ценятся на много выше, чем радиоактивно зараженные ?! Хотя натуральное - все так архаично и отстало , а радиоактивное - все "такое продвинутое" и "модное" ? Я ношу только хлопок , лен ,шерсть, редко шелк, кожу, замшу. Одни "пережитки". Все это такое архаичное и "отсталое" - уже тысячи лет используется , но стоит и ценится на много выше , чем продвинутая и модная синтетика. Это вообще другой порядок цен - сравнимо с синтетикой. А комфорт сравнить от натурального и синтетически-радиоактивного ? Комфорт тоже вечная ценность. Много вечных ценностей - которые только растут в цене со временем, так как становятся все менее доступными из-за "продвинутого скачка" в 30 годы прошлого века :-). А мода - то больше для лохов или можно сказать "оленей" ? Не ну не всем же быть "отсталыми" - носить шелка и лен, есть на серебре , быть умным ,здоровым, не "модным" ,иметь золото? Кому-то надо носить полиэстер и акрил, есть с пластамассовой посуды в Макдональдсе, затариваться бумажными долларами :-). Что бы некоторые могли на них заработать себе на шелк, лен и золото :-). Если чо , я имею ввиду не себя - как "отсталого" - а Рокфеллеров и Ротшильдов :-).
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 14:54

к тому[quote="2939186:kalinavalera1"] И - будь золото мерилом ценности по-прежнему, валютные кидки и спекуляции, тогда не имели бы такого размаха....[/quote]
____________________________________________________________________________________

Лозунги коммунистов знаете? Если забыли то один могу напомнить.
" От каждого по способностям, каждому по потребностям"
Вот такой красивый бред придумали взрослые дяди.

Я это к тому, что красивые слова это одно, а реальная жизнь это совсем другое.
Поэтому давайте смотреть реально на вещи и не заниматься демагогией.
Золото уже давно не есть никаким мерилом и не станет им в обозримом будущем.
Хотите вы этого или нет. По одной простой причине.
В этом никто не заинтересован. Ни одна страна и ни одно правительство.
И ни от вас, ни от меня, ни от кого либо другого это уже не зависит.
Востаннє редагувалось наблюдательный в Нед 01 бер, 2015 15:09, всього редагувалось 1 раз.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 15:06

наблюдательный В этом согласен с вами на 1000%, в точку написано. Поэтому очень внимательно прислушиваюсь к вашему мнению о текущих трендах. Пока США рулит , золото не станет мерилом, так как это обозначит "ценность" доллара. Не могу с вами не согласиться. Особенно с тем , что для нас на ветке, актуален именно текущий момент, и прикидка трендов на ближнюю перспективу. Про коммунистов - ниче не понял, вроде вы не коммунист - и этот принцип так и не удалось внедрить - возможно именно из-за бумажных денег ? Ну это не суть важно. Важно что бы мы не упускали важные новости и ловили тренды мировые финансовые, что вы умеете видеть и улавливать. Я не демагог - обижаете - я теоретик :-).
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 17:26

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Сашун написав:Мы продолжаем пользоваться ОГНЕМ - но не КОСТРОМ, а огнем в "более цивилизованном виде". Т.е., не делаем из огня культ.
С золотом то же - можете заглянуть в ювелирный магазин. Оно же золото созранило свою основную функцию - быть "сокровищем". А его функция "быть деньгами" начала отпадать давненько - первые бумажные деньги появились в Китае в 910 г.н.э. и отпала полностью в XX веке.

Я разве где-то утверждал что золото станет (заменит) деньгами? Скорее электронные деньги заменят бумажные. Ими очень удобно пользоваться людям и контролировать банкам. Я ищу вариант сохранения денег, т.е. чтобы я мог на сегодняшние бумажки, через 5-10-25 лет купить как минимум такое же количество товаров и услуг как сегодня, но те, которые мне понадобятся на тот момент. Я верю что через 20 лет в цене будет так же электричество. Не знаю, может дороже, может дешевле, но что-то будет стоить. Я бы купил пару мегават, но вот как его хранить и потом продавать? Не думаю что полностью откажемся от нефти. Можно было бы для диверсификации прикупить пару цистерн нефти, но где её хранить и как потом перевернуть в деньги? Бензин? Испортится. В принципе, мне равнобедренно во что вложить, главное чтобы это можно было в дальнейшем, быстро и в нужном количестве, обменять на деньги, КОТОРЫЕ БУДУТ НА ТОТ МОМЕНТ и за деньги купить то, что мне нужно будет на том этапе в жизни. Не надо делать из нас бабуинов, которые обвешиваются каждый вечер золотом и скачут посередине комнаты медитирую что золото станет деньгами и мы станем самыми богатыми в мире, всех обманем и всё такое.
Есть сотни, более замечательных вложений, те что приносят прибыль, дают развитие и перспективу. Наблюдательный правильно сказал: технологии, мозги, всё что угодно, что помогает развиваться и идти в ногу со временем, производить востребованные продукты, которые продаются и выводят тебя, страну на передовые позиции. Но почему-то ни один нормальный человек не отказывается от страховки. Бывает страховка автомобиля, бывает страховка недвижимости, а золото - страховка самих денег.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 17:28

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Лозунги коммунистов знаете? Если забыли то один могу напомнить.
" От каждого по способностям, каждому по потребностям"
Вот такой красивый бред придумали взрослые дяди.

Да Вы дикий человек! Лет 20 назад в ОАЭ, я встретил 18 летнего парнишку из Ирана, который переехал всей семьёй. В семье было 2 мужчин (он и старший брат - 22 года) и много женщин (как обычно). И мне было интересно понять, как же они живут. И знаете, именно по принципу: каждый зарабатывает сколько может, а тратит сколько нужно. Именно по такому принципу я постарался выстроить взаимоотношения в своей семье и мне кажется что у меня это получилось, осенью празднуем серебряную свадьбу. Возможно у Вас в семье жена имеет права тратить только то что заработала, я не в курсе ... а ребёнок вообще нищенствует т.к. не имеет возможности зарабатывать, но мне кажется что это не так. Так то и у Вас в семье, каждый зарабатывает сколько может, а тратите на каждого сколько нужно. А дядьки были умные и все о них вспоминают как только наступает кризис т.к. оказывается, там есть все ответы и указаны причины.
  наблюдательный написав:Я это к тому, что красивые слова это одно, а реальная жизнь это совсем другое.
Поэтому давайте смотреть реально на вещи и не заниматься демагогией.
Золото уже давно не есть никаким мерилом и не станет им в обозримом будущем.
Хотите вы этого или нет. По одной простой причине.
В этом никто не заинтересован. Ни одна страна и ни одно правительство.
И ни от вас, ни от меня, ни от кого либо другого это уже не зависит.

Люди несут деньги в банк и в этом заинтересованы и банки и люди. Чего же Вы забрали свои деньги из банка поломав такую замечательную схему? Сработал инстинкт самосохранения? Вот и у всех остальных сработает т.к. люди со временем всё же учатся и если раньше подобные истории узнавали от отцов, а те от своих дедов, то сейчас информация на поверхности и не воспользоваться ей - значит быть де***. На человечески век, как минимум выпадает 2-3 денежные реформы. Надо быть полным неучем чтобы не учитывать подобное.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 19:04

  Richi написав:
  наблюдательный написав:Лозунги коммунистов знаете? Если забыли то один могу напомнить.
" От каждого по способностям, каждому по потребностям"
Вот такой красивый бред придумали взрослые дяди.

Да Вы дикий человек! Лет 20 назад в ОАЭ, я встретил 18 летнего парнишку из Ирана, который переехал всей семьёй. В семье было 2 мужчин (он и старший брат - 22 года) и много женщин (как обычно). И мне было интересно понять, как же они живут. И знаете, именно по принципу: каждый зарабатывает сколько может, а тратит сколько нужно. Именно по такому принципу я постарался выстроить взаимоотношения в своей семье и мне кажется что у меня это получилось, осенью празднуем серебряную свадьбу. Возможно у Вас в семье жена имеет права тратить только то что заработала, я не в курсе ... а ребёнок вообще нищенствует т.к. не имеет возможности зарабатывать, но мне кажется что это не так. Так то и у Вас в семье, каждый зарабатывает сколько может, а тратите на каждого сколько нужно. А дядьки были умные и все о них вспоминают как только наступает кризис т.к. оказывается, там есть все ответы и указаны причины.

_____________________________________________________________________________

То, что у вас с фантазией туговато, я уже заметил.
Причём тут ваша или моя семья? При коммунизме, вы Richi, должны были работать не на свою семью, а на коммунистическое общество. Как в северной Корее например.
Притом в полную силу(по вашим способностям).
А другой, из этого общества, мог потреблять в меру своих потребностей.
А потребности, как известно, у всех разные.
Кому путёвка в шикарный курорт за бугром, а кому в сарай на местной турбазе.
Или вы этого при социализме не заметили?
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 19:23

  Richi написав:
  наблюдательный написав:Я это к тому, что красивые слова это одно, а реальная жизнь это совсем другое.
Поэтому давайте смотреть реально на вещи и не заниматься демагогией.
Золото уже давно не есть никаким мерилом и не станет им в обозримом будущем.
Хотите вы этого или нет. По одной простой причине.
В этом никто не заинтересован. Ни одна страна и ни одно правительство.
И ни от вас, ни от меня, ни от кого либо другого это уже не зависит.

Люди несут деньги в банк и в этом заинтересованы и банки и люди. Чего же Вы забрали свои деньги из банка поломав такую замечательную схему? Сработал инстинкт самосохранения? Вот и у всех остальных сработает т.к. люди со временем всё же учатся и если раньше подобные истории узнавали от отцов, а те от своих дедов, то сейчас информация на поверхности и не воспользоваться ей - значит быть де***. На человечески век, как минимум выпадает 2-3 денежные реформы. Надо быть полным неучем чтобы не учитывать подобное.

____________________________________________________________________________________

Вы сначала вникните в тему, прежде что то писать.
Речь шла о мериле ценностей, а не о золоте в целом.
В том что золото не чугун и не бумага, тут никто не сомневается.
Вопрос только в цене. Неужели за 2года вы этого ещё не поняли?
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 718719720721722 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93791
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2994
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама