Обращение к акционерам фондов ПИО Глобал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 9101112
Повідомлення Додано: Сер 09 жов, 2013 18:28

KarpO , Dimar
Спасибо за ответы.
tumos
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 жов, 2013 10:42

"Энергия" , "Мет.-Маш. и др.": депонирование

Всем физикам, кто пожелает зафиксировать в декларации убытки по фондам ПИО, получив задепонированные ими деньги в City Commerce Bank, следует помнить что вместо:
- договора на выкуп,
- акта выполненных работ по этому дог.,
- платёжки от фонда,
в этом случае для налоговой (для подтверждения цифр в декларации) будет возможность предоставить лишь:
1. Распечатку сообщения для акционеров о депонировании с сайта ПИО без подписи и печати (по "Энергии" здесь: http://www.pioglobal.ua/ru/private/info/press/news/2941/);
2. Выписку по текущему счёту физ.лица, заверенную штампиком операциониста банка, где на дату поступления денег будет указан плательщик ПАТ ЗНКИФ "Премиум-фонд Энергия", а в назначении платежа "Депонирование средств за акции ПАО ЗНКИФ "Премиум-фонд Энергия", о ней ПИОрасты упоминают в предпоследнем абзаце сообщения для акционеров о депонировании (ссылка выше), распечатать эту выписку нужно попросить операциониста, без напоминания не дают;
3. Заявку на выдачу наличных с текущего счёта физлица, заверенную штампиком операциониста и в кассе печатью для кассовых операций, выдадут при снятии наличных.
KarpO
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.05.10
Подякував: 64 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 лис, 2013 17:57

  DjPavel написав:
  Dimar написав:Насчет хранителя. Предварительно перезвонил. Попытались заикнуться что-то про мой долг перед ними (те пресловутые 40 грн. в месяц абонплаты, введенные осенью 2011 года в одностороннем порядке). Я четко заявил, что никаких долгов у меня перед ними нет и быть не может, а что они там себе насчитали - это их проблемы. На что мне был дан ответ: "Ну тогда Вам надо будет заплатить 80 грн. за последнее списание" (эта сумма в первоначальных тарифах была). На что я сказал - ОК.

Вот и все. Хотелось бы сказать "Бог им судья", да как то и неловко о таких вещах заикаться даже :evil:

Повезло Вам. А мне сегодня хранитель выставил счет на 710 грн. Это при том, что сумма по акциям у меня меньше :mrgreen: Я написал, что не подписывал никаких дополнительных соглашений, на что мне после ряда претензий о том, что я молчал все это время выставили счета на 110 грн. Вот не знаю, могу, конечно, в суд подать. Но мороки больше. А в целом отличная у компании Сократ получилась акция: вложи 10,000 грн. и через 6 лет заплати еще 700 ))) Это я когда вложился, и потом наблюдали с товарищем за падением СЧА, в шутку смеялись, что еще и должны им будем. Шутка оказалось правдой, я еще и должен компании Сократ за то, что доверил им в управление свои деньги. Парадокс, но факт.


Невероятно, но факт. Сегодня неожиданно для себя получил деньги в полном объеме от Сократ. Это при том, что я еще ничего не заплатил за услуги хранителя, и честно говоря, уже хотел и забыть про свои акции в Метмаш. Первая приятность за годы сотрудничества :)
Востаннє редагувалось DjPavel в П'ят 08 лис, 2013 21:15, всього редагувалось 1 раз.
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 лис, 2013 19:23

  DjPavel написав:
Невероятно, но факт. Сегодня неожиданно для себя получил деньги в полном объеме от Сократ. Это при том, что я еще ничего не заплатил за услуги хранителя, и честно говоря, уже хотел и забыть про свои акции в Метмаш. Первая приятность за годы сотрудничества :) Спасибо.



Кххм, я конечно готов извинится за допущенную бестактность, но скажите, вы получили назад все то что вложили сколько-то лет назад?!?!
double-u
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 19.03.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 лис, 2013 21:15

  double-u написав:Кххм, я конечно готов извинится за допущенную бестактность, но скажите, вы получили назад все то что вложили сколько-то лет назад?!?!

Нет, конечно. Я же и написал, первая приятность ) Когда уже распрощался с суммой, даже пару сотен, капнувшие на карту получить приятно, тем более если не ждешь.

А так, конечно, деньги и время не вернуть, и "лицо" в глазах инвесторов. Но я об этом и не писал.
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 бер, 2014 16:06

"Мет.-Маш.": депонирование

Для желающих зафиксировать убыток.

1. Узнать у Зайцевой Екатерины (отд.№ 49 в г.Киев, тел. (067)929-71-41, (067) 218-75-21, (044) 207-70-00 внутр.7868) в каком отделении СитиКомерсБанка находится банковская карточка с задепонированными на Ваше имя деньгами.

2. Процедура подписания договоров и заверения копий, активации карточки, получения информационного письма (см.п.3), снятия наличных - займёт около часа.

3. Для налоговой. В выписке о зачислении денег на карточку не указано что это деньги, задепонированные за акции "Мет.-Маша". Потому писал заявление на имя нач. отделения и в ответ получил "інформаційний лист" в котором сказано:
...кошти в сумі ххх зараховані на рахунок № 2625... 24.02.2014 року надійшли з наступним призначенням платежу:
- За акції ПАТ "Закритий недивірсифікований інвестиційний фонд "Преміум - фонд Металургія - машинобудування. Без ПДВ."
KarpO
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.05.10
Подякував: 64 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 9101112
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Обращение в НКЦПФР
SIRIUS » Суб 19 лис, 2016 23:29
6 4538
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лис, 2016 20:49
SIRIUS
29 12759
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 гру, 2013 17:03
shev4uk
9 7269
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 вер, 2009 17:04
fundmarket
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама