Обращение к акционерам фондов ПИО Глобал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 9101112>
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:47

  tumos написав:
  KarpO написав:
Никаких бумаг своему хранителю для списания акций "Энергии" НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ, распоряжения на списание акций "Энергии" не подписывал.


Благодарю Вас за ответ. Задавая вопрос о списании, я предполагал, что ответ будет именно таким. Не понятна юридическая сторона вопроса (в целом, не конкретно в Вашем случае). Деньги выплачены, списание ЦБ вероятно не происходило. Как долго будут "висеть" эти бумаги на счету ? Смогут ли закрыть фонд без возврата фонду всех ЦБ ? А если фонд закроют, что будет с акциями на счетах владельцев в варианте депонирования ?


У меня уже была подобная ситуация с акциями ЗНКИФ "Аурум" (Драгонов).
После получения от них денег в связи с окончанием срока деятельности фонда акции ещё 3-5 месяцев значились в выписках от хранителя по моему счёту в ЦБ, а потом их списали также без моего участия (без распоряжения на списание).
Перезвонил хранителю. Акции "Энергии" с моего счёта не списаны, хотя деньги получил ещё в июне.
ИМХО: Возможно при закрытии фонда в связи с истечением срока его деятельности распоряжения акционера на списание ЦБ не требуется, а акции со счетов в ЦБ у хранителей в этом случае списываются по решению Комиссии по ЦБ/Депозитария.
KarpO
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.05.10
Подякував: 64 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2013 11:49

Мет-Маш

Ну вот и закончилась моя эпопея с "замечательным" фондом Мет-Маш и "замечательной" КУА Сократ-ПИО-Конкорд - хрен знает как ее назвать.
Заключил договор выкупа акций.
Через несколько дней дал хранителю распоряжение на перечисление акций.
К большому моему удивлению, уже на следующий день получил расчет.

Насчет хранителя. Предварительно перезвонил. Попытались заикнуться что-то про мой долг перед ними (те пресловутые 40 грн. в месяц абонплаты, введенные осенью 2011 года в одностороннем порядке). Я четко заявил, что никаких долгов у меня перед ними нет и быть не может, а что они там себе насчитали - это их проблемы. На что мне был дан ответ: "Ну тогда Вам надо будет заплатить 80 грн. за последнее списание" (эта сумма в первоначальных тарифах была). На что я сказал - ОК.

Вот и все. Хотелось бы сказать "Бог им судья", да как то и неловко о таких вещах заикаться даже :evil:
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 11:13

Dimar добрый день. А не сохранилось ли у Вас случайно копии распоряжения хранителю. Я взял отсюда - http://www.sokrat.com.ua/__files/3.1004 ... _blank.doc.
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 11:37

DjPavel Я приехал в ФК Сократ, они сами мне сделали распоряжение - я только подписал его (и себе копию забрал - на всякий случай... от этих жуликов можно что угодно ожидать). Но форма очень похожа.
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 19:55

  Dimar написав:Насчет хранителя. Предварительно перезвонил. Попытались заикнуться что-то про мой долг перед ними (те пресловутые 40 грн. в месяц абонплаты, введенные осенью 2011 года в одностороннем порядке). Я четко заявил, что никаких долгов у меня перед ними нет и быть не может, а что они там себе насчитали - это их проблемы. На что мне был дан ответ: "Ну тогда Вам надо будет заплатить 80 грн. за последнее списание" (эта сумма в первоначальных тарифах была). На что я сказал - ОК.

Вот и все. Хотелось бы сказать "Бог им судья", да как то и неловко о таких вещах заикаться даже :evil:

Повезло Вам. А мне сегодня хранитель выставил счет на 710 грн. Это при том, что сумма по акциям у меня меньше :mrgreen: Я написал, что не подписывал никаких дополнительных соглашений, на что мне после ряда претензий о том, что я молчал все это время выставили счета на 110 грн. Вот не знаю, могу, конечно, в суд подать. Но мороки больше. А в целом отличная у компании Сократ получилась акция: вложи 10,000 грн. и через 6 лет заплати еще 700 ))) Это я когда вложился, и потом наблюдали с товарищем за падением СЧА, в шутку смеялись, что еще и должны им будем. Шутка оказалось правдой, я еще и должен компании Сократ за то, что доверил им в управление свои деньги. Парадокс, но факт.
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 09 жов, 2013 10:16

DjPavel Да, мне повезло - я им ничего не должен, т.к. в свое время вложился на бОльшую сумму - 50 000 грн. - 10 килобаксов. Вот такой я счастливчик. Черный юмор, ёпта. :evil:

А насчет 110 грн. - думаю, надо просто заплатить. Я, кстати, платил им на месте наличкой (кассовый ордер выдали). Эти 110 грн., скорее всего состоят из 80 грн. за последнее списание ЦБ (изначально в тарифах есть, так что не отобьешься) и скорее всего за какие-то старые зачисления в размере 30 грн.
Формально ФК Сократ и КУА - разные компании с разными собственниками, они вообще насколько я знаю никак не связаны (после разделения в 2009 году), так что и не придерешься.
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 09 жов, 2013 16:52

  KarpO написав:2) В течении часа перезвонил ему повторно и поехал в отделение ГКБ в своём городе с паспортом и идентификационным номером. В банке все процедуры заняли около часа.

Скажите, а для получения денег банк требовал подписать согласие на обработку персональных данных ?
tumos
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 жов, 2013 16:59

Dimar
Может быть у Вас есть в электронном виде сократовский бланк на закрытие счета в ЦБ ? Буду признателен, если дадите.
tumos
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 жов, 2013 17:12

  tumos написав:Dimar
Может быть у Вас есть в электронном виде сократовский бланк на закрытие счета в ЦБ ? Буду признателен, если дадите.

Распоряжение на закрытие счета не давал. Давал только распоряжение на выполнение учетной операции (перевод активов). Ссылку на распоряжение давал несколькими постами выше DjPavel.
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 09 жов, 2013 18:00

  tumos написав:
  KarpO написав:2) В течении часа перезвонил ему повторно и поехал в отделение ГКБ в своём городе с паспортом и идентификационным номером. В банке все процедуры заняли около часа.

Скажите, а для получения денег банк требовал подписать согласие на обработку персональных данных ?


Подписывал бумаги как обычно для открытия текущего или депозита. Договор, зверял страницы паспорта и идентификационный номер, ещё анкету-опросник (являюсь ли я госслужащим, являются ли близкие родственники таковыми, источники доходов, в каком банке др. счета и т.п.). Был ли в этой бумаге пункт о согласии на обработку персональных данных не помню, но отдельной бумаги на обработку персональных данных не подписывал. Вся процедура заняла около часа потому, что после открытия мне текущего счёта в банке они ожидали зачисления на открытый мне счёт денег из центрального офиса в Киеве и лишь после этого выдали их через кассу.
KarpO
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.05.10
Подякував: 64 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 9101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Обращение в НКЦПФР
SIRIUS » Суб 19 лис, 2016 23:29
6 4535
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лис, 2016 20:49
SIRIUS
29 12758
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 гру, 2013 17:03
shev4uk
9 7265
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 вер, 2009 17:04
fundmarket
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама