Азаров: Налоговый кодекс помог малому бизнесу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 23:36

Re: Азаров: Налоговый кодекс помог малому бизнесу

  alex-odessa написав:.Два из четырёх мебельных салонов закрыты,ещё два будут закрыты к концу года.Персонал из 30-ти человек в очередь за пособиями.А всё из-за чего?

А может салонов больше чем нужно, вот и приходиться закрывать. Дело не в налогах. Низкая покупательская способность, интернет магазины с низкими ценами, всё это приводит к тому, что розничный бизнес не выдерживает конкуренции. В ближайшие 2-3 года куча салонов и магазинов прикроется. Если раньше росли как грибы после дождя, то сейчас открытие нового магазина уже большая редкость, а в те, что есть если и зайдёшь, то нет ни одного покупателя. Зато у нас в АТБ очередь во все кассы, лук по 1гр.70 коп. завезли и дают не больше 10 кг. в руки. В то время, когда на рынке он 3 грн. Конкуренция мил человек.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1752
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 07:59

Автор не дописав у заголовку - в чому допоміг.... в бажанні закрити свій бізнес - так допоміг, в розвитку власної справи НІ НІ і ще раз НІ. Елементарні цифри.... до реформи 200 грн податків, після реформи до 500 грн.
Кровосісі може й допоміг, мені простому пересічному ураїнцеві - лиш нашкодив...
smr4ik
 
Повідомлень: 21
З нами з: 28.06.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 08:56

tiscov
С одной стороны Вы правы - малые формы розничной торговли не выдерживают конкуренции с отлаженным конвеером крупных торговых предприятий. Однако не все так однобоко и радужно. Результатом принятия данного кодекса в моем микробизнесе стало снижение с 01.01.2011 примерно в 10 раз количество заказов от юрлиц. Занимался я оказанием услуг, причем востребованных и во вполне рыночных условиях. с 01.04 пришлось закрыться - заказы от Юриков упали, а на физиках далеко не уедешь и с другой стороны поборы сумарно увеличились в три раза (единый+пенсионный). Мне, извините, вполне хватает первой работы+посадка овощей и фруктов, чем кормить за свой счет сомнительных ур**. А для вас (потребителей) теперь останется пользоваться услугами плательщиков НДС и платить в 2 раза больше. Так что никакого положительного эффекта для экономики, равно как и для конечного пользователя, я от уничтожения МБ не вижу
skier
 
Повідомлень: 560
З нами з: 13.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 09:20

Re: Азаров: Налоговый кодекс помог малому бизнесу

Кстати, кто за последний год открыл фирму, и самое главное, получил свидетельство плательщика НДС? Я не знаю не одного, плюс у кучи их отозвали задним числом.
esaul
 
Повідомлень: 426
З нами з: 21.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 09:26

Re: Азаров: Налоговый кодекс помог малому бизнесу

  skier написав:С одной стороны Вы правы - малые формы розничной торговли не выдерживают конкуренции с отлаженным конвеером крупных торговых предприятий. Однако не все так однобоко и радужно. Результатом принятия данного кодекса в моем микробизнесе стало снижение с 01.01.2011 примерно в 10 раз количество заказов от юрлиц. Занимался я оказанием услуг, причем востребованных и во вполне рыночных условиях. с 01.04 пришлось закрыться - заказы от Юриков упали, а на физиках далеко не уедешь и с другой стороны поборы сумарно увеличились в три раза (единый+пенсионный). Мне, извините, вполне хватает первой работы+посадка овощей и фруктов, чем кормить за свой счет сомнительных ур**. А для вас (потребителей) теперь останется пользоваться услугами плательщиков НДС и платить в 2 раза больше. Так что никакого положительного эффекта для экономики, равно как и для конечного пользователя, я от уничтожения МБ не вижу

И вы тоже правы. Да поборы увеличились, а доходы уменьшились. Но ведь если бы доходы росли, то и поборы были бы не такие страшные. Почему бы не заплатить. Вся беда в том, что скоро не с чего платить будет. Кругом одни перепродавцы, а станки так для всех и не поставили. Много одних, мало других, а должен быть баланс.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1752
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 09:27

skier
На жаль, Ви праві - в мене також серед контрагентів були пару ФОПів на єдиному, які змушені були перейти на загальну і вартість їхніх послуг зросла. Результат - за все платить кінцевий споживач.
На жаль, багато хто не розуміє, що при відкритих кордонах (у т.ч. і для контрабанди) при таких розкладах здорожчання собівартості тільки в короткостроковій перспективі збільшить податки-"надої", а далі корівка здохне.
L
 
Повідомлень: 484
З нами з: 19.05.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 09:45

Удивительно!!!

Каким нужно быть дураком или негодяем (а скорее и то, и другое!), чтобы уничтожая весь мелкий и средний бизнес, загоняя народ и пенсионеров в полную нищету, усиливая и увеличивая сроки безпенсионной эксплуатации человека фактически до гробовой доски, говорить о какой-то помощи. Верх вероломства и цинизма. Таких негодяев нужно судить по законам военного времени. Фашисты, и те поступали с людьми гуманнее.
Ambassador
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 10:06

Re: Азаров: Налоговый кодекс помог малому бизнесу

  Ambassador написав:Фашисты, и те поступали с людьми гуманнее.

Разговаривал с одним из жителей, который был в оккупации. Таких урожаев, как при немцах, никогда не было при советах.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1752
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 10:11

потому что только немецкий контроль даст необходимые результаты, а не наши трутни и бараны. Фрицы вон Евро держат, а если б паразитов не было - Евр стал бы мировой валютой давно :mrgreen:
pete
 
Повідомлень: 2520
З нами з: 22.07.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 10:24

Анекдот в тему...

Анекдот в тему... Приходят ходоки к Ленину и говорят, Владимир Ильич жрать то нечего, овсом питаемся, скоро как лошади ржать начнем. А Ленин им и говорит, ничего страшного, не начнете, я вот бочоночек меда навернул и не гужу...
SGKey
 
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 631
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лис, 2021 09:53
onesterenko74
1 723
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 кві, 2021 14:18
ruvex
2 912
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 жов, 2020 23:25
KULANDALE
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама