Переводы из-за границы. Что выбрать.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Вів 04 жов, 2011 13:35

Переводы из-за границы. Что выбрать.

Планирую получать из-за границы небольшие переводы в долларах. Приблизительно по 50$ в день. В месяц около 1000$. Переводить будут разные физические лица. Собираюсь продавать и пересылать за границу товар собственного производства. Нужно, чтобы человек произвел оплату максимально просто (не ходя по банкам и не заполняя бумажки). Пример PayPal, но отпадает, так как я в Украине.
Я думаю остановиться на "Инвойс Приватбанк". Что Вы посоветуете?
Так же интересует налогообложение. Допустим я выберу Инвойс Приватбанк и буду получать переводы около 1000$/мес. Что мне оформлять для уплаты налогов и надо-ли вообще что-либо оформлять, при таких суммах переводов.
Большое всем спасибо за ответы :)
Danja
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 жов, 2011 08:51

Заведите долларовый счёт в банке и принимайте на него платежы.
timov
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 жов, 2011 09:30

Danja если для Вас разницы нет, какая комиссия при отправке, используйте международные системы переводов. Тот же Western Union есть практически в любом городе любой страны.

Никакого мониторинга со стороны банков. Плюс Вы сможете получать переводы в любых банках Украины.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 жов, 2011 20:52

Danja
Кожний банк має свій фінмоніторинг, який просто ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ повідомити вже державний фінмоніторинг, що такий-то клієнт щодня отримує валютні перекази сумнівного походження. Поставлять вас під ковпак, а потім ще й податками обкладуть. Відкрийте вже комерційний рахунок в Мoneybookers.com і накопичуйте, а раз в місяць-два виводьте в свій банк - так менше вами цікавитимуться. Принаймні до пори-до часу. :wink:
DIV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5661
З нами з: 19.09.08
Подякував: 156 раз.
Подякували: 635 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 11:57

DIV Спасибо, за совет! Буду изучать :D
Danja
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 11:58

timov Долларовый счет есть. Вопрос в удобстве для отправителя.
Danja
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 12:00

ТупУм Western Union это очень хорошо, но там большие тарифы. Western Union - запасной вариант.
Danja
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2011 08:26

Пусть переводят на PayPal. А я помогу обналичить за 10%.
siew
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2011 17:17

Я за WEB Money - ни разу не подводили. Поэтому считаю что они самые надежные.
VadimY
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 січ, 2015 18:27

Подскажите пожалуйста!

ТупУм У меня чем-то схожа ситуация, я буду получать переводы из-за рубежа небольшими суммами, например по 10 евро - 10-15 переводов в день получать через Вестерн Юнион - получается волокита, да и клиентам головняк если только они не могут отправить по Вестерну через онлайн банкинг (не знаю можно это или нет). Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в таком случая учитывая сегодняшнюю ситуацию. Заранее благодарю.
artaschow
 
Повідомлень: 1
З нами з: 19.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 3830
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 лип, 2019 06:26
Solar_simfi
0 4320
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 січ, 2019 05:39
ННА
2 4313
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 тра, 2018 16:25
uncontrol_freak_101
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама