Тигипко пообещал, что с 2013 года Пенсионный фонд будет б...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
У цьому форумі обговорюються всі питання, пов'язані з бюджетом: бюджетна система, бюджетний кодекс, державний бюджет, державний борг, місцеві бюджети, місячна звітність, фінансові органи
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 16 жов, 2011 05:26

Sergei
Я что не понятно написал? ЕСВ должен быть не менее 850 грн. Так видно? А к чему тут рабочие у него по найму? Это ещё одно преступление....За них же тоже по минимуму платят (по 333 грн) :!: А в конверте сколько? Это Вам тоже неизвесно?
А Вам извесно что 120 тыс. директоров предприятий получают зарплпты около 900 грн? И что....так всё оставить? Да не будет этого НИКОГДА! В ноябре Тигипко презентует в ВР законопроект про индикативные зарплаты.Там тупо будет таблица с должностями и зарплатами. Получайте сколько хотите, но в ПФ платите по вменяемой зарплате!. Но полюбому если минимальная пенсия в Украине 850 грн...то и минимальный взнос в ПФ долен быть такой же! И плюс ещё налоги...Вот так. Аминь!
А чтобы ЧП больно сильно не было - пусть взяток меньше даёт! Хозяину рынка,налоговой,пожаргикам,СЭС...и тд. А съэкономленные деньги - в ПФ! Тогда ЧПшник и не заметит разницы. И задача государства именно так и сделать! Вот так делать и будут....Тут выхода другого нет! :cry:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 жов, 2011 10:30

kuser
Правильно, полный одобрямс!! И еще ввести специальный сбор с предпринимателей (1000 в месяц для начала) на строительство загородных вилл и средиземноморских дворцов для олигархов и чиновников!
incass
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 жов, 2011 10:33

incass
Да я в общем и не настаиваю......Тогда платить пенсии в 300 грн! И пусть работают как сегодня....А можно вообще от пенсии отказатся и в ПФ вообще ничего не платить! В Грузии так и сделали. Есть же куча вариантов....А Вы за какой выступаете?
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 жов, 2011 10:40

kuser
Я думаю, что если бы перекрыть откачку денег олигархов в офшоры и заставить платить хоть какие то налоги, то денег хватило бы и на пенсионеров, и на образование, и на науку. :)
incass
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 жов, 2011 10:49

incass
Можно конечно и налоги сбогатых и оффшоры пошерстить... да только налоги в ПФ никакие не поступают! Все налоги в бюджет идут! В ПФ только отчисления с зарплаты! Так что Ваш вариант не канает.....
Бюджет сегодня 300 млд гривен - это грубо говоря совокупность всех налогов. А в ПФ сегодня доходы 200 млд! Расходы 230 млд гривен! .... Ещё 30 млд из бюджета берут - дефицит ПФ! . Так вот Тигипко обязан бюджет сделать бездефицитным хотя бы....А это нужно отбирать из зарплат работающих ...тут без вариантов! Это при коммунистах пенсии были из бюджета да ещё защищённой статьёй..т.е. по любому эти деньги выплачивались в первую очередь!
Я так понял что вам грузинский вариант нравится. Пенсий не платить вообще. Увы...старики с Вами не согласны...
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 жов, 2011 14:21

kuser
Вот и собрать офшорные деньги в бюджет и дотировать ПФ по потребности. С верхом хватит!
incass
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 жов, 2011 14:29

incass
Так они уже платят мама не горюй...

За январь-март 2011 года общая сумма налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы СКМ, подконтрольной Ринату Ахметову, в бюджеты всех уровней, составила около 4 млрд грн(примерно столько платят все ЧПшники в ГОД :lol: ), а размер начисленной заработной платы превысил 2 млрд грн.

Общая численность сотрудников на предприятиях в составе группы СКМ составляет свыше 180 тысяч человек, сообщает пресс-служба группы. (Это столько он людей кормит )

Кроме того, средняя заработная плата по группе по итогам первого квартала 2011 года составляет около 5 тыс грн.

Так что если бы все так платили... :lol: И побольше бы нам таких Ахметовых,Порошенко,Коломойских....и поменьше бы Тягнобоков там всяких....так Европу бы у нас и построили! :lol:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 жов, 2011 15:29

  Адам Смит написав:Sergei
Так никто и не спорит. Разумеется, единый внесок (ЕСВ) большей частью за наемных работников платят работодатели (в ПФ идет 33,14% уплаченного работодателями от базы начисления); хотя небольшой процент работники платят с зарплаты. Вы хотите сказать, что я неудачно выразился, написав, например "2,5 ЧПшника платят в ПФ столько же, сколько один работающий". Честно говоря, мне казалось, что уточнений не требуется и все, участвующие в дискуссии и так понимают, что речь идет о начислениях на сумму зарплаты. Я же рассматривал экономическую сторону проблемы, а не бухгалтерскую. Однако специально для Вас перефразирую: "2,5 ЧПшника-единоналожника платят ЕСВ в ПФ столько же, сколько платится работодателем за одного работающего" (там в законе еще 10 страниц дополнений и исключений, но их цитировать не буду). Смысла это совершенно не меняет: один работающий содержит одного пенсионера (за счет взносов в ПФ которые делает самостоятельно и/или которые делает работодатель на его зарплату).
Хотя с политэкономической точки зрения, как мне кажется (и старина Маркс со мною согласился бы), начисления на сумму заработной платы, уплачиваемой работодателем, все равно фактически уплачивается работающим, и уж точно зависит от него (не будет работника - не будет взносов)...
ЧПшники платят ЕСВ (минимум те самые 333 грн.) за себя сами; за наемных рабочих - на общих основаниях (п.2 ч.1 ст. 4 Закона).
Извините, ухожу с ветки. Всем спасибо!

Вообще-то, свой предыдущий пост я адресовал не Вам, а Кусеру...

А то, что касается изложенного Вами, внесу некоторые пояснения:
Как ЧПшник, так и любая другая коммерческая организация частной формы собственности вносят в ПФ одинаковые суммы (в перерасчете на 1 нанятого работника), - при условии идентичной деятельности и одинаковой суммы "официальной заработной платы". При условии выплаты зарплаты "в конвертах" - недоплачивают как первые, так и вторые.
Sergei
 
Повідомлень: 1880
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 жов, 2011 15:53

  kuser написав:incass
Так они уже платят мама не горюй...

За январь-март 2011 года общая сумма налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы СКМ, подконтрольной Ринату Ахметову, в бюджеты всех уровней, составила около 4 млрд грн(примерно столько платят все ЧПшники в ГОД :lol: ), а размер начисленной заработной платы превысил 2 млрд грн.

Общая численность сотрудников на предприятиях в составе группы СКМ составляет свыше 180 тысяч человек, сообщает пресс-служба группы. (Это столько он людей кормит )

Кроме того, средняя заработная плата по группе по итогам первого квартала 2011 года составляет около 5 тыс грн.

Так что если бы все так платили... :lol: И побольше бы нам таких Ахметовых,Порошенко,Коломойских....и поменьше бы Тягнобоков там всяких....так Европу бы у нас и построили! :lol:

Если бы, к примеру, Ахметов сам создал свой бизнес, то это бы действительно вызывало уважение. А так - со всего того, что фактически наворовано отдает "на копейку", а берет "на рубль".
Sergei
 
Повідомлень: 1880
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 жов, 2011 16:06

Sergei
Вы что не понимаете? Написано - кормит 180 тыс человек. А Вы хоть 3 накормите, а затем умничать начинайте! Так он не только кормит! А ещё 12 млд гривен в год налогов платит! Господи....как уже эти Шариковы достали....
Да и не об этом ветка! Короче хочешь работать - плати хотя бы 800 грн в ПФ! И не будь сильно хитрожёлтым! Типа ты хитрее Ахметова.... Это и есть ближайшая задача у Тигипко.И мне это нравится....ибо сам скоро стану пенсионером :lol: Мододым очевидно нет....но это их проблемы!
kuser
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 6270
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 січ, 2018 13:21
4el
Бюджет 2013 1, 2, 3, 4
Anonymous » Сер 19 гру, 2012 14:42
34 17549
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 вер, 2013 19:11
gurumann
1 6632
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 січ, 2013 23:09
Zet3211
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама