"Единщикам" повысили налог в разы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 01:41

Так я шото непонял - куда деньги то вкладывать, а?

P.S. и, таки да, я украинец! Хоть некоторые тут намекали на обратное...
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 07:39

big539
Пока вернете свои деньги на аренде квартиры - уже на космических кораблях летать будем.
А риски разрушения, затопления (с соседями), землетрясения такие же как в подматрацбанке.
Везде есть свои заморочки.
Может гаражей накупить и сдавать? И коммуналку платить не надо...
toss
Аватар користувача
 
Повідомлень: 315
З нами з: 30.04.08
Подякував: 22 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 08:47

Ха!

Почитал "змины", прозрел.. Так что, теперь доступ в Интеренет перейдет под контроль больших компаний..(единщикам запретили вид деятельности - звязок). И весь инет становится под контроль. "Больших" операторов немного и всех можно принудить "стучать". Раньше была тьма маленьких сетей, их не проконтролируешь особо, они при таком подходе вынуждены будут закрыться, "слиться большим"(в лучшем случае..)
Вот как выходит экономическими рычагами контролируется общественное мнение...
Storm
 
 
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 08:54

Да в общем то правильно сделали что подняли...они давно уже беспредельничают. Но я лично против полумер. Отменить единый налог раз и навсегда. Все предприниматели должны быть в РАВНЫХ условиях! А то развелись тут хотрожёлтые....ещё и вякают....

Storm
IT услуги...так же как и ТВ...Это не связь!Вы малёхо попутали....Но и они должны тоже работать как и все.А вчём проблема...вести бухгалтерию? Так тут можно у Дании поучится. Бухгалтерия ведётся в Инете! Выходите на свою странику....заносите все свои торговые и иные операции....В конце месяца все налоги и платежи выплачиваются автоматически....и автоматически готовятся отчёты! И налоговой с Вами выяснять ничего не надо! Все претензии в Инет! :lol: Вот это должен быть и наш путь!
Phantom
 
 
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 10:12

Если всего бояться, тогда деньги - ПОД МАТРАС. А про недвижимость я пишу, потому что уже несколько лет анализирую рынок недвижимости в своём регион. 1998г. - стоимость недвижимости резко упала. Однокомнатная стоила 10,000тыс. у.е., а потом за год опустилась цена до 2,000тыс. Но уже с 2000г. резка цена пошла вверх и достигала в 2007г.- 50,000тыс. Недвижимость всегда будет - качелями. Я покупал в 2006г. ком.недвижимость и всё равно хоть и кризис цена на порядок выше. И кстати всегда есть предложения о покупке. Но я предпочитаю пока аренду. Ежемесячно капают деньги. Окупаемость по аренде 3-6лет.+ всегда можно продать, если нужны срочно деньги. Если хочешь сегодня опусти цену на 10-20% и покупатель будет стоять на пороге. ВСё равно выгодно, т.к. после ремонта и согласования всех документов, стоимость автоматически увеличивается на 50-70%
Здесь совсем другие цифры, сроки и т.д. Недвижимость - это долгосрочный проект. Зто сбережения своих средств, когда не знаешь, что делать со своими сбережениями.
Игорь Алексеевич
 
Повідомлень: 7904
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 832 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 10:29

Игорь Алексеевич
С подобными дискуссиями на ветку про недвижимость! Тут это считается спамом...
Phantom
 
 
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 11:44

помяните мое слово

на этом все не остановиться
holtholo
 
Повідомлень: 35
З нами з: 08.09.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 11:52

  holtholo написав:на этом все не остановиться

Так это же очевидно. Кончится всё полной отменой единого налога. И слава богу!
Phantom
 
 
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 12:01

Punch
Ви писали
"Уважаемые!
Кто-то может разъяснить фразу из статьи на счет 25% уставного капитала?
Чет я понимаю так - если у меня в ООО , работающем на едином + ндс, 50 % участия и я сам ФОП - единщик, то ООО не дадут единого теперь? Или как?
Спасибо!"

Cтаття 291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку....
291.5.5. суб’єкти господарювання, у статутному капіталі яких сукупність часток, що належать юридичним особам, які не є платниками єдиного податку, дорівнює або перевищує 25 відсотків;
Якщо у Вас юридичні особи-неплатники ЄП мають більше 25% - тоді і Ваше ТОВ не зможе бути.
ПС А взагалі зміни досить таки нормальні (по крайній мірі логічні) - я чекав від проффесіоналів більшого "покращення". Дивно тільки, чого вони відразу не ввели його разом з ПК - стільки б шуму можна було уникнути і купа народу не позакривалося б.
L
 
Повідомлень: 484
З нами з: 19.05.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 жов, 2011 12:08

  Phantom написав:Да в общем то правильно сделали что подняли...они давно уже беспредельничают. Но я лично против полумер. Отменить единый налог раз и навсегда. Все предприниматели должны быть в РАВНЫХ условиях! А то развелись тут хотрожёлтые....ещё и вякают....


из копанки вылез ??? залезь обратно !!!
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4989
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 42040
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2019 10:24
kerbitm
0 21518
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 тра, 2018 18:24
taxukraineorg
34 13446
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лют, 2017 17:16
galex
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама