В 2012 году пенсия и прожиточный минимум составят 800 грн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2011 16:16

Геннадий Судите сами - НПФ работают в Украине с 2004 года, если не ошибаюсь. Но, до сих пор никаких проблем с ними не было. Даже в 2008-2009 гг, когда рухнула "Надра" и "Родовид". Вкладывайте в депозиты, но именно банковский сектор сильно зависит от "волатильности" финансового рынка Украины, которую диктует НБУ. В остальном доверия к негосударственным фондам можно добиться, как я уже писал, при желании, наладив контроль участников фонда над его работой.
МихаилS

Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2011 16:20

МихаилS
если так будут подходить к вопросу большинство представителей украинского общества мы никогда не выйдем из тени страха своей же дикости и невежества...

:shock: О чём это Вы? :roll: :?:
Вопрос сегодня сотит намного проще...У кого бабки взять! И не надо тут юродствовать....ибо и Вам ответ тоже известен - Не у кого! Так к чему эти бессмысленые споры? :roll: :?:
Востаннє редагувалось Phantom в Сер 30 лис, 2011 16:21, всього редагувалось 1 раз.
Phantom

Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2011 16:20

Геннадий написав:МихаилS

Да нет, просто Вы меня не слышите.
Я предагаю заставить работать систему, чтобы нанятое нами чиновничество выполняло свои функции.
Пока этого не случиться Вы никакие идеи не реализуете.

Столько времени можно потерять, пока кого-то будем заставлять. А жизнь ведь идет, просто нужно выбирать правильный выход из положения, изучив все досконально, проанализировав и взвесив. Просто в виду нынешних политических реалий вряд ли кто-то нас с вами захочет слушать. Потому и мыслю, как "один в поле воин"...
МихаилS

Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2011 16:28

МихаилS написав:
  Геннадий написав:МихаилS

Да нет, просто Вы меня не слышите.
Я предагаю заставить работать систему, чтобы нанятое нами чиновничество выполняло свои функции.
Пока этого не случиться Вы никакие идеи не реализуете.

Столько времени можно потерять, пока кого-то будем заставлять. А жизнь ведь идет, просто нужно выбирать правильный выход из положения, изучив все досконально, проанализировав и взвесив. Просто в виду нынешних политических реалий вряд ли кто-то нас с вами захочет слушать. Потому и мыслю, как "один в поле воин"...

В том то и дело, жизнь идет и мне совершенно не хочется потом ходить на митинги и требовать найти и вернуть мои деньги.
Много есть хороших и правильных механизмов, но давайте себя не будем обманывать надеждами, хочется гарантий.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Геннадий

Подякував: 2 раз.
Подякували: 126 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2011 09:29

Геннадий Вот читаю я все ваши мысли и умиляюсь - хотим гарантий... от кого? Давно понятно, что вам их никто не даст (власти, имеется в виду) ))) И хотим жить хорошо, и чтобы об этом позаботился КТО-ТО, кто дает гарантии Х)))) Вы хоть сами себе можете дать гарантии чего-либо? Это абсурд - любой наш шаг в жизни подразумевает риски, и от нас зависит насколько они будут минимизированы для нашего же блага :lol:
Ambient567

Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2011 10:18

Ambient567 написав:Геннадий Вот читаю я все ваши мысли и умиляюсь - хотим гарантий... от кого? Давно понятно, что вам их никто не даст (власти, имеется в виду) ))) И хотим жить хорошо, и чтобы об этом позаботился КТО-ТО, кто дает гарантии Х)))) Вы хоть сами себе можете дать гарантии чего-либо? Это абсурд - любой наш шаг в жизни подразумевает риски, и от нас зависит насколько они будут минимизированы для нашего же блага :lol:

Если читали мои мысли, я считаю что пенсионный фонд, государственный или нет, это самообман. Почему, я писал, читали, значит не буду повторять.
Я понимаю, что гарантии, даже если кто-то их даст, ничего не стоят.
Ну а потом, где я хочу чтобы КТО-ТО обо мне позаботился?
Себе я могу дать гарантии, можете расслабиться за меня, не переживайте.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Геннадий

Подякував: 2 раз.
Подякували: 126 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2011 11:32

Геннадий Не хотел вас обидеть. простите, если что. Но, посмотрите на события в Британии: podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/11/30/806966.html Там гражданская активность не угасает. Европецы тоже такие же активные. А мы все лично за себя переживаем... в итоге, маемо те, шо маемо
Ambient567

Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2011 12:26

Phantom Таке враження, наче ви нікого не чуєте і нікого не хочете розуміти. Вам людина каже, що не слід упереджено ставитися до недержавних способів пенсійного забезпечення й наводить докази чому, а ви кажете про якісь гроші, які треба у когось взяти. заробіть собі гроші та відкладіть під відсотки у НПФ, чи у СК, чи на депозит. Взагалі-то правда те, що злість і невдоволеність нічого не зроблять - щось змінити можете тільки ви самі. А ви шукаєте приводу все звести до абсурду и безвиході...
MarijaMagdalena

Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2011 12:39

MarijaMagdalena
Слов много...мыслей разумных тоже хватает.....а вопрос так и остался без ответа...Где сегодня деньги для пенсионеров взять? Тут не разглагольствовать надо а ежемесячно платить...Сегодня кстати 1 декабря...сегодня нужно только на декабрь найти 12 млд гривен пенсий. Так для сравнения....на всё образование в Украине тратится 22 млд гривен в год :mrgreen:
Phantom

Повідомлення Додано: Чет 01 гру, 2011 12:43

РАТАН написав:Прожить на 800 можно, но не долго...

Прожить можно но в сельской местности
http://www.svyatogorovka.info/
Главное-быть всегда довольным. И я довольный, потому что знаю сколько мне нужно денег
Виталий Мазепа

Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.

Профіль
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор