Осторожно LiqPay

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2012 14:54

"Нехилая" комиссия!(
Rury
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2012 18:50

  DarkBobo написав:Насколько я помню для вывода не требуется верификация карты. Почему бы вам не открыть карту привата и не вывести туда деньги?

Я тоже так думал, но узнал противоположное и только тогда когда начал переводить.
Карта Приватбанка не подходит для верификации т.к. необходима карта ТОЙ СТРАНЫ ТЕЛЕФОНОМ КОТОРОЙ Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ ОТКРЫВАЯ СЧЕТ. Бред? Я даже предположить такого не мог!!!
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 20:36

Re: Осторожно LiqPay

Спасибо. Как раз хотела воспользоваться их услугами. Теперь не буду.
ttanya
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 бер, 2012 19:35

Пополнил с долларовой карты 500$ на liqpay – всё Ок, пока не пошел в свой банк и не выяснил что дополнительно списано 15$. Начал выяснять – за конвертацию.

Решение лежит на поверхности)
Нужно пополнять с гривневой карты гривневый счет LiqPay. И уже внутри LiqPay менять на нужную валюту. А переставать пользоваться сервисом из-за обиды - глупо.
x3mal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 160
З нами з: 28.02.11
Подякував: 19 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2012 16:50

Иногда нужно мозги вместе с калькулятором включать

x3mal
Т.е. чтобы получить доллары на счете LiqPay, мне нужно продать доллары, пополнить гривневую карту Приватбанка, перевести деньги на liqpay, потеряв 1% за вывод с карты и там, внутри системы по соответствующему курсу купит доллары.
Т.е. по мимо конвертации (продать>купить доллар) я ещё потеряю 1% и это по Вашему просто и выгодно?!
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 бер, 2012 22:18

Мне хотели переводить деньги через эту контору. Спасибо всем, кто написал на форуме, что предупредили. Передам десятому, чтобы туда ни ногой.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 17:16

Решение вопроса

Richi Если вы еще не решили свой вопрос (верификация в Ликпей) - могу подсказать способ. В Ликпей есть адресная верификация - т.е. вы заходите в это меню, указываете свой почтовый адрес проживания, вам в течение недели приходит письмо с кодом, вы его вводите - и всё готово. Насколько я помню события 4-5-летней давности - именно так.
По поводу отношения к Ликпей: мое мнение - всё относительно. Да, то что Приват есть Приват (со всякими скрытыми комиссиями) - это так. Но вот если сравнивать с другими электронными платежными системами - PerfectMoney, LibertyReserve, WebMoney и т.д. (ну если нужно ими воспользоваться), то с системой обменников и внутренних коммиссий можно потерять гораздо больше, чем с Ликпей. Имею опыт. Просто надо знать все нюансы работы с любой системой - тогда и меньше вопросов будет. Но сначала помучиться придется. :))
Востаннє редагувалось intuit в Пон 26 бер, 2012 18:21, всього редагувалось 1 раз.
intuit
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 бер, 2012 18:19

Перевод на Ликпей

Richi
Мозги всегда нужно включать, даже если и без калькулятора. :)
Меня тоже беспокоил вопрос дополнительных комиссий с дебетной карты (за снятие с которой берется 1%) при пополнении Ликпей. Но вот привожу скрин операции по заводу 250$ на Ликпей с конвертацией с такой вот долларовой дебетной карты. Т.к. оперция написана зеленым цветом, значит что она завершена и никаких дополнительных комиссий туда не подсадят. Правда, это может быть существенным моментом: пополнял из Ликпей, если это делать из Приват24 может быть другой эффект, т.к. здесь пойдет перечисление с карты, а тариф тогда -1%. По крайней мере так еще не экспериментировал.

Вот ж..а. Форум не дает мне разместить ссылку на картинку - "маладой ищё". Скопирую втекстовую, уж поверьте.
Операция: Покупка товара/Оплата за услуги/Перевод: LIQPAYUAH ПЕРЕВОД (ДЕБЕТНАЯ ЧАСТЬ) LIQPAY UAH УКРАЇНА , ДНIПРОПЕТРОВСЬК , НАБ. ПЕРЕМОГИ, 3
Дата: 23.03 20:08
Платеж: -2 003.20 UAH
В валюте карты: -250.09 USD
Так что считайте.
Ну и, конечно, при этих операциях с картами других банков может возникнуть дополнительная комиссия, и весьма существенная (и со стороны банка-эмитента, и Мастер-кард или Виза). Так что делать надо с приватовской карточкой - Ликпей-то приватовская конторка.
intuit
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 22:53

Re: Осторожно LiqPay

Была необходимость получить небольшие платежи $150-300 от американцев. Оба сказали, что Liqpay выглядит подозрительно.
sselev
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 23:45

  intuit написав:Richi Если вы еще не решили свой вопрос (верификация в Ликпей) - могу подсказать способ. В Ликпей есть адресная верификация - т.е. вы заходите в это меню, указываете свой почтовый адрес проживания, вам в течение недели приходит письмо с кодом, вы его вводите - и всё готово. Насколько я помню события 4-5-летней давности - именно так.

Было сделано 2 запроса на адресную верификацию. Каждый ждал более месяца – письма не пришли. В LiqPay перевели стрелки на почту и забыли, а воз ныне там ..
  intuit написав:Но вот если сравнивать с другими электронными платежными системами - PerfectMoney, LibertyReserve, WebMoney и т.д. (ну если нужно ими воспользоваться), то с системой обменников и внутренних коммиссий можно потерять гораздо больше, чем с Ликпей.

PerfectMoney, LibertyReserve – не работал, не знаю. Относительно WebMoney, то LiqPay и рядом не стоял, даже не считаю возможным обсуждать.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
API P2P переводов, кроме liqpay
bytes » Вів 20 січ, 2015 16:45
2 6044
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 бер, 2015 16:46
tmp01
5 8015
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 лис, 2013 13:46
urka
Афера: Liqpay, Solidtrustpay, Moneybookers, Webmoney, Perfec
Anonymous » Чет 20 чер, 2013 15:39
3 6175
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лип, 2013 09:30
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама