Осторожно LiqPay

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #1234>
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 17:15

LiqPay и платежи из США и Европы

Интересует такая проблема. Есть сайт, через который разработчик продает свой софт. В том числе и в США, и в Европу. Можно ли использовать LiqPay для получения платежей из США и Европы? Есть ли уже прецеденты получения платежей из дальнего забугорья через LiqPay нашими украинскими инет-магазинами?

Или только Moneybookers для таких случаев в нашей стране?
Михал Михалыч
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 17:53

В принципе можно, но есть несколько НО:

1. Платежи из других стран в системе висят очень долго на проверке (это относится к первому платежу картой в системе), примерно 3-6 дней, бывает и больше. Соответственно клиенты начинают нервничать, некоторые пишут жалобы на сайт продавца, приходится отписываться, предоставлять документы. Кроме того, отдельные клиенты, после того как сотрудники ликпей перезванивают им и уточняют данные по карте, воспринимают это как фишинг со стороны Вашего сайта.
2. Был один случай, когда ПРОВЕДЕННЫЕ платежи от клиента были заблокирован сотрудниками ликпей (речь идет о чарджбеке). Данная сумма была разблокирована через 6 месяцев (если бы от банка -эмитента была-бы претензия, был-бы чарджбек!)
3. Поддержка у ликпея мягко говоря слабенькая, я бы сказал слабее даже чем в приват24, хотя и там она далека от идеала.

Манибукерс и Пейпел безусловно более продвинутые системы, но там в плане чарджбеков ситуация намного хуже, так-что с целью минимизации рисков я бы выбрал ликпей, несмотря на имеющиеся недостатки.
Samarin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 46
З нами з: 12.04.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2010 18:27

Спасибо! Но вот еще вопрос тогда. Насколько доверяют Ликпэю в США? Т.е. если америкос видит на сайте предложение заплатить через неизвестную ему до сих пор систему — как он это воспримет? Или Ликпей уже широко известна? Есть ли прецеденты использования Ликпей для оплаты товаров, поставляемых нашими украинскими продавцами?
Михал Михалыч
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 лис, 2011 13:39

Осторожно LiqPay

Не пополняйте LiqPay с карты. Пополнил с долларовой карты 500$ на liqpay – всё Ок, пока не пошел в свой банк и не выяснил что дополнительно списано 15$. Начал выяснять – за конвертацию. Оказывается liqpay отправляет запрос в гривнах не зависимо, что мне нужно пополнить долларовый счет с долларовой карты. В liqpay оператор подтвердил это и ответил заготовленной фразой, ссылаясь на какой-то закон Украины о банковских переводах внутри страны. На вопрос: почему они не предупреждают о дополнительных потерях на конвертации, сказали что передадут в службу поддержки вопрос. И кто они после этого?!
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лис, 2011 16:33

Продолжение не заставило себя долго ждать.

«LiqPAY пригодится, если вы хотите перевести деньги человеку, но знаете только номер его мобильного телефона. При этом не обязательно, чтобы получатель был зарегистрирован в системе. Ему просто прийдет SMS с приглашением получить деньги на сайте LiqPAY.»
Не спешите верить. Отправить конечно можно, но самое интересное начинается дальше, о чем не пишет liqpay …. Получателю нужно будет пройти верификацию. Он ничего не сможет сделать с деньгами и даже отправить Вам их обратно на счет внутри системы liqpay. Для прохождения верификации, получателю нужно будет пойти в свой банк и открыть карту, потом пройти верификацию путем блокирования какой-то суммы на карте. Потом опять в банк (по телефону не все сообщают такую информацию) за выпиской и вот только потом Вы сможете что-то сделать с этими деньгами. Раньше было: без бумажки ты какашка …. А у Привата без карточки ты не человек. Они вообще какие-то карточные маньяки. Может Коломойский открыл фабрику по производству пластиковых карт и они не выполняют план?!
Я уже не знаю что и думать, но получатель платежа меня вежливо послал вместе с ликпей после того как выяснилось какой головвняк я несознательно подогнал ему. Самое интересное дальше – я и деньги не могу вернуть и он не может получить. Приехали!

P.S. Кстати, правила которыми руководствуется ликпей и его операторы – известны только им. Их нигде нельзя прочитать. Т.е. Вам расскажут когда Вы уже сталкиваетесь с проблемой. Я попал на 15$ при конвертации и 330 на переводе который нельзя ни получить ни вернуть. Получатель перевода карту не имеет т.к. она ему без надобности. В Привате пожимают плечами, опять оперируя какими-то только им известными правилами

История продолжается ....
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 лис, 2011 12:53

Да, с двойной конвертацией, это хитро придумано. Что ж вы хотели, приватбанк как он есть.
Macipura
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 лис, 2011 13:21

Re: Осторожно LiqPay

Спасибо за LiqБЕЗ :) будем обходить эту шнягу стороной.
Насчет Привата - это у них уже правило, предлагая продукт, толком объяснить ничего не могут... только последующим методом шаманских танцев с бубном, можно от них чего-то добиться.
axuJlec
Аватар користувача
 
Повідомлень: 410
З нами з: 25.04.10
Подякував: 23 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 січ, 2012 12:34

Осторожно LiqPay

Хотелось бы предостеречь от пользования данной системы всех пользователей!!!
Открыл счет находясь с другой стране (на местный номер телефона, чтобы не отправлять СМСки в роуминге), перевел со своего украинского счета деньги. Все, больше с этими деньгами ничего сделать не могу. ТОЛЬКО верификация через КАРТУ ЭТОЙ СТРАНЫ. Т.е. верификация через карту Приватбанка – не подходит. Даже по приезду в Украину я не могу решить этот вопрос. Даже мое личное присутствие с паспортом, не подходит для верификации. Вероятно, мне необходимо поехать в ту же страну, принять там гражданство (иначе мне не выдадут карту в банке) и пройти верификацию. Подаю заявки, присылают стандартные ответы … Потом меняется менеджер и все начинает снова…И так уже 3 месяца меня водят по кругу. Вопрос: кто-то посоветует как решить этот вопрос через суд и можно ли добиться более или менее внятной компенсации за потраченное время и деньги? 320$ пождвисшие на счете не большие деньги, но вопрос уже принципиальный.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 січ, 2012 12:44

  Richi написав:Хотелось бы предостеречь от пользования данной системы всех пользователей!!!
Открыл счет находясь с другой стране (на местный номер телефона, чтобы не отправлять СМСки в роуминге), перевел со своего украинского счета деньги. Все, больше с этими деньгами ничего сделать не могу. ТОЛЬКО верификация через КАРТУ ЭТОЙ СТРАНЫ. Т.е. верификация через карту Приватбанка – не подходит. Даже по приезду в Украину я не могу решить этот вопрос. Даже мое личное присутствие с паспортом, не подходит для верификации. Вероятно, мне необходимо поехать в ту же страну, принять там гражданство (иначе мне не выдадут карту в банке) и пройти верификацию. Подаю заявки, присылают стандартные ответы … Потом меняется менеджер и все начинает снова…И так уже 3 месяца меня водят по кругу. Вопрос: кто-то посоветует как решить этот вопрос через суд и можно ли добиться более или менее внятной компенсации за потраченное время и деньги? 320$ пождвисшие на счете не большие деньги, но вопрос уже принципиальный.


Пользуюсь ликьюпеем уже много лет, косяки с не прошедшими транзакциями были, но деньги потом возвращали. За пару лет безвести пропало всего 10 грн :? Я работаю только с гривной вывожу деньги на карту привата. Насколько я помню для вывода не требуется верификация карты. Почему бы вам не открыть карту привата и не вывести туда деньги?
DarkBobo
 
Повідомлень: 595
З нами з: 28.06.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 січ, 2012 12:51

Re: Осторожно LiqPay

Подтверждаю и советую -держитесь подальше от этой жидокассы и ее говносервисов!!!!
irvin
 
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
API P2P переводов, кроме liqpay
bytes » Вів 20 січ, 2015 16:45
2 6045
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 бер, 2015 16:46
tmp01
5 8016
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 лис, 2013 13:46
urka
Афера: Liqpay, Solidtrustpay, Moneybookers, Webmoney, Perfec
Anonymous » Чет 20 чер, 2013 15:39
3 6176
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лип, 2013 09:30
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама