Кризис на рынке жилья не оставляет украинцам выбора

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 08:47

Мнимый взлёт...

  Enjy Miller написав:Вполне возможно, что статья заказушная, чтоб сформировать предпраздничный спрос на первичку. Так никто не берёт. Алени, настартниманиемарш!!!

Возможно ещё другая сторона вопроса, вы заметьте что автор статьи говорит о том что продаются в основной массе однущки
эк написав: Пользуются спросом небольшие однокомнатные в новостроях эконом-класса
.
Возможно у кого были трёх - четырёх комнатные квартиры их продали взявши новостройки подешевле, на время стройки переехали на дачу, к маме в село, на съёмную квартиру и т.д. А оставшиеся деньги используют уже по назначению, кто долги отдал, кто в бизнес бросил чтоб в кредит не влазить, а кто решил прокутить чтоб жизнь малиной казалась ).
В общем данный взлёт прадаж может быть не улучшением платёжеспособности Украинцев, а наоборот избавлением более дорогих квартир с меной их на дешёвые однушки новостройки, наоборот из за не хватки денежных средств.
Микола
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 09:30

Конечно, когда так рухнули цены, это не 2000-3000$ год назад.
А ещё через год цена упадёт ещё в несколько раз и соответственно вырастет спрос 8) !
Кризис на рынке жилья только начинается, и тут начинают работать законы финансовой пирамиды(возникает вопрос, будет ли достроена первичка ?).
Востаннє редагувалось Скептик2 в Пон 07 лис, 2011 10:07, всього редагувалось 1 раз.
Скептик2
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 09:41

Да-да, первичка рулит. Особенно в селе Петровское, где Экобуд никак не доведёт дома до ума. Насколько я знаю, жильцы уже и телевидение приглашали - а толку чуть... Так что покупайте первичку, если вдруг кого ещё н кинули.
Santorino
 
Повідомлень: 82
З нами з: 16.03.10
Подякував: 34 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 09:58

Спасибо, поржал

основными факторами, влияющими на стоимость первичной недвижимости, могут быть степень готовности дома или предпраздничные акции, считает Анатолий Шахновский

Так вот, оказывается, что влияет на цену - предпраздничные акции! Спасибо, КЭП, теперь я посвященный - я знаю правду! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
SeTh
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 12:16

Конечно, когда так рухнули цены, это не 2000-3000$ год назад.
А ещё через год цена упадёт ещё в несколько раз и соответственно вырастет спрос 8) !


Ничего не рухнуло, год назад была почти та же цена. Цены держут зубами, как перед прошлым кризисом, вот тогда, 3 года назад, в итоге не удержали, и цены попадали, потом в 2009-м чуть подросли, после этого медленно падали.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 13:20

Нет, ну удивительная страна! Чем хуже человеку живется, тем больше его убеждают в обратном. Мое мнение: статья заказная. Пишут такие статьи во времена царствования пушного зверька, что бы он (зверек) поменьше был в своих размерах. Эт врядли, слишком много кровушки вы попили из простого человека.
*ВЫ - это застройщики энд подрядчики энд ригэлторы.
Vinipooh
 
Повідомлень: 191
З нами з: 07.04.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 13:33

Однозначно заказная статья.
Застройщики,риэлтеры а также банки.
Все спекулянты уже накупили квартир и не знают куда их девать чтобы выйти с плюсом.
У обычных людей денег нет.
demir
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 13:42

Админы сайта....ну не позорьтесь вы всякой ерундой........вы же теряете рейтинг ....или вам плевать на него, и пару проплаченых статей стоят больше чем ретинг?....мне кажется на рейтинге можно больше заработать.чем на заказухе,или нет ???????????
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 14:55

У меня знакомый в Днепре купил трёшку в центре, торговался с июля с продавцом, с 87 сбил на 72, квартира была кредитная, продажу риэлторы засчитали в статистику, только среднюю цену за метр взяли от цены в 87. :D Реально продаются квартиры когда скидывают процентов 20. И на такие статейки никто уже не обращает внимания. А сайту деньги не помешают за заказуху, скоро будут тут выкладывать про небывалый рост цен и продаж. :D
pioneer555
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 лис, 2011 14:56

Скорее всего, начиная с 2012 года выбор жилья на первичном рынке существенно сузится. И эта тенденция может продлиться несколько лет.

Нестрашно! Ведь и спрос будет сужаться. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 853
Переглянути останнє повідомлення
Пон 12 сер, 2019 17:03
hxbbgaf
3 1835
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 лип, 2017 07:47
Ой+
10 5615
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 гру, 2016 16:22
antey1969
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама