Форум Finance.UA стає максимально мобільним!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Підтримка та супровід всіх сервісів Finance.UA
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 15:22

  flom написав:
  cat857 написав:
  big539 написав:Ув. админы. Добавьте пожалуйста к возможностям форума финанс.уа ещё одну - возможность читать форум на мобильных устройствах через Tapatalk. Заранее благодарен.

Поддерживаю на все 100%
Это было бы ОЧЕНЬ удобно.


На мобильных устройствах наш форум открывается в другом, специально адаптированном под мобильные устройства скине. Что в нем вас не устраивает?

Вот этот самый скин и не устраивает. Им же невозможно нормально пользоваться! Я могу по пунктам расписать, но не понимаю - зачем??? неужели нельзя включить возможность читать форум с тапаталка и сделать тем самым более удобным юзание форума для юзеров со смартфонами.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 15:49

  big539 написав: Вот этот самый скин и не устраивает. Им же невозможно нормально пользоваться! Я могу по пунктам расписать, но не понимаю - зачем??? неужели нельзя включить возможность читать форум с тапаталка и сделать тем самым более удобным юзание форума для юзеров со смартфонами.

Для этих же целей мы подключили мобильный скин. Поэтому было бы очень полезно знать о неудобствах именно как html-форума. Насколько я понимаю, Tapatalk предоставляет работу не в режиме html, а в нативном интерфейсе операционной системы. Если так - плюсов у нативного интерфейса масса, но нам нужно именно html-решение, не требующее лишних телодвижений в виде установки приложения, работающее на любой платформе через браузер.
flom
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 318
З нами з: 12.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 15:57

Уважаемый flom ! У меня к вам лично большая просьба - посетите сайт тапаталка, там же всё максимально просто! ПОЖАЛУЙСТА, включите нам возможность юзать Тапаталк. Это ОЧЕНЬ удобно. Я два любимых форума уже читаю исключительно со смартфона (у меня 4,3 дюйма, отлично всё читается), а вот третий - не могу. Мобильный скин финанса.уа не позволяет нормально пользоваться форумом, ну неудобно. :oops:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 17:48

big539 писал(а):
1-тапаталк - это отдельное приложение на смартфоне. Его виджет лежит на рабочем столе и легко запускается прямо с экрана. Мобильный скин - это просто скин для браузера, без браузера его не запустить вроде как.
2-в тапаталке все кнопки ориентированы на пальцевое управление, а в мобильном скине они малепусенькие, трудно, а порой и невозможнов них попасть пальцем.
3-у тапаталка есть функция открывать все новые непрочитанные сообщения, и, главное, убирать из списка уже прочитанные.
4-при чтении топика с тапаталка есть мозможность: а)ответить в топике, б)ответить на пост (указывается ник автора поста, в)ответить с цитатой, г)подписаться на тему, д)поделиться темой ну и ещё одна функиця, которая не нужна в мобильном скине, но нужна в тапаталке - открыть в браузере.
5-удобные кнопки "вперёд", "назад" (это постранично) и "к первой" и " последней". А можно и выбрать нужную страницу. В мобильном скине тоже есть возможность выбрать страницу, но туда же невозможно попасть!
6-в тапаталке отображаются аватары (уменьшенные копии стандартных из браузера), тем самым юзеру проще ориентироваться при чтении постов.
7-при нажатии кнопки смартфона "назад" тапаталк возвращает мгновенно в список тем, а вот мобильный скин в этой ситуации начинает грузить из инета предыдущую страницу.
8-да и вообще - тапаталк работает (это субъективное мнение моё) быстрее чем браузер. В тапаталке не грузится ничего кроме текста сообщений и аватарок. Тот же форум с браузера - тормоза.
9-настройки. У тапаталка богатые настройки, я понимаю что мобильный скин тоже можно настроить, но тапаталк изначально заточен под малнькие экраны и под пальцевое управление.
10-тапаталк выдаёт свои собственные сообщения на смартфоне когда приходит личное сообщение.
Ну это я написал навскидку что вспомнил и чего хочется. Если будут вопросы- с радосьтю отвечу =)
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 17:56

big539
Ок, мы рассмотрим вариант подключения Тapatalk
flom
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 318
З нами з: 12.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2012 16:43

  big539 написав:Уважаемый flom ! У меня к вам лично большая просьба - посетите сайт тапаталка, там же всё максимально просто! ПОЖАЛУЙСТА, включите нам возможность юзать Тапаталк. Это ОЧЕНЬ удобно. Я два любимых форума уже читаю исключительно со смартфона (у меня 4,3 дюйма, отлично всё читается), а вот третий - не могу. Мобильный скин финанса.уа не позволяет нормально пользоваться форумом, ну неудобно. :oops:


Подключили Taptalk, попробуйте найти в галерее.
flom
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 318
З нами з: 12.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 лип, 2012 16:27

Ошибка на форуме

При нажатии кнопки "Сейчас обсуждается" вместо обсуждаемых тем появляется такое сообщение "Информация

Извините, но вам запрещено пользоваться поиском."

Я одни такой??
WachtAmRhein
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 16.11.11
Подякував: 665 раз.
Подякували: 1329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 чер, 2013 22:48

tapatalk

в мобильной версии tapatalk не работает банлист. причем, как в 3й так и в 4й, самой последней версии приложения.
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 09:35

roman tr.
Здравствуйте.
Ну тут мы ничего сделать не можем. Это внешний продукт, мы просто его подключили к нашему форуму
flom
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 318
З нами з: 12.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 09:19

Re: Форум Finance.UA стає максимально мобільним!

В Тапаталке невозможно добавить изображение. Только ссылку. На другом форуме добавляется. В браузере так же. Исправьте пожалуйста.
2XL
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4261
З нами з: 13.12.12
Подякував: 751 раз.
Подякували: 263 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, flom

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 66476
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 гру, 2020 09:02
Ірина_
1 38385
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 лип, 2018 10:09
Ірина_
4 5444
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 тра, 2017 12:04
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама