Крупные депозиты и налоговая

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2011 00:57

  Classif написав:emceeЕсли наследство легально оформлено (с уплатой возможных налогов), и если надо сохранить с наименьшм риском (а не приумножить с разумным риском), я бы половину положил в Ощад (несмотря на всю его "колхозность"), который может умереть только вместе с государством Украина (другие банки могут и раньше), и 100% вкладов в котором гарантируется государством независимо от суммы (в других банках гарантируется ФГВ в пределах 150 тыс грн)... Или в Укрэксимбанк, менее колхозный гос, но без 100% гарантии государством...
Вторую бы половину положил в Форум или Райфайзен, потому что это немцы ("чистые" или австрийские), а они, как правило, законопослушные, порядочные, экономически развитые, блюдущие свою репутацию и т.д. и т.п...


Наследство не оформлено вообще. Оно просто передано в руки - считайте, с неба упало.
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 лис, 2011 10:16

emcee
Тогда все «КАК ПОВЕЗЕТ»: может никто никогда ничего и не спросит, а может кто-то из банка «заложит» по линии финмониторинга, налоговой или бандюков… Чем больше сумма – тем больше вероятность последнего…
В том, что наследство просто передано в руки – никакого криминала нет, но у многих «контролеров» могут возникнуть вопросы: откуда, как и почему… и может придется доказывать, что «ты не верблюд», идиотов у нас хватает…
Обычно всякие «контроли» в зависимости от ситуации по законодательству начинаются с сумм 80 или 150 тыс грн… Если уложиться в эти пределы распихав по разным банкам – вероятность лишних и ненужных вопросов будет минимальная…
Если надо распихать по значительному числу разных банков – для их выбора можно руководствоваться рейтингом надежности по Квестору, он достаточно объективен. Толька я бы не стал связываться с российскими банками (ВТБ, ПИБ, Сбер), т.к. они часто не «клиентоориентированные», и к тому же достаточно велики политические риски… Т.е. часто их поведение зависит не от экономической целесообразности, а от желаний Кремля, которые часто изменчивы в зависимости от политической ситуации на Украине…

ЗБЕРІГАЛЬНІ БАНКИ

1) Сбєрбанк Росії
2) ВТБ (+БМ)
3) ПІБ
4) Укрексім
5) Ощадбанк
6) Ерсте
7) СЕБ
8 ) Профін
9) Аваль
10) Укрсиб
11) Укрсоц (+Унікредит)
12) Банк Кіпру
13) Астра
14) Свед
15) Форум
16) Правекс
17) Креді Агріколь
18) ОТП
19) Кредит Європа


ПРИМНОЖУВАЛЬНІ БАНКИ

20) Альфа
21) Приват (+Акцент)
22) ПУМб (+Донгор+Ренесанс)
23) Платинум
24) Кредо
25) Піреус
26) Марфін
27) Універсал
28) Прокредит
29) Петрокомерц
30) Кредит-Дніпро
31) Індустріал
32) Юнекс
33) Бізнес Стандарт
34) УББ
35) Мегабанк
36) Брокбізнесбанк
37) Дельта
38) Південний
39) Кредитпром
40) Плюс банк
Classif
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 лис, 2011 23:15

Re: Крупные депозиты и налоговая

Сам являюсь безработным (студент последнего курса).
Денежные средства - с депозита на имя родителей. Сумма до 150 грн в дол США.
Какова вероятность возникновения вопросов со стороны соответствующих органов? На каждую копейку есть документы, но опять же не на мое имя, но возможность подобного общения не очень радует.
nik20100
 
Повідомлень: 1117
З нами з: 05.03.11
Подякував: 37 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 13:29

Я смотрю народ у нас шибко запуганный,
но мы же не европа и не америка
Я никогда не слышал, чтобы к ОБЫЧНОМУ ФИЗЛИЦУ обращались из органов по поводу депозита.
Если такой факт будет, то значит этот банк нарушил банковскую тайну, и когда станет известно, то из такого стукача народ быстро потянет все свои кровные.

Если у банков есть сомнения по поводу очень крупных вкладов, то для них же лучше выкладывать их клиентам сразу до размещения, и я думаю так и делается
rorandak
 
Повідомлень: 414
З нами з: 13.07.09
Подякував: 88 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 14:50

  rorandak написав:Я смотрю народ у нас шибко запуганный,
но мы же не европа и не америка
Я никогда не слышал, чтобы к ОБЫЧНОМУ ФИЗЛИЦУ обращались из органов по поводу депозита.Если такой факт будет, то значит этот банк нарушил банковскую тайну, и когда станет известно, то из такого стукача народ быстро потянет все свои кровные.

Если у банков есть сомнения по поводу очень крупных вкладов, то для них же лучше выкладывать их клиентам сразу до размещения, и я думаю так и делается

А я НИКОГДА (до НЫНЕШНЕГО года) не слышал, чтобы, например, ЛИДЕРЫ оппозиции получали реальные срока за "дела давно минувших дней" или месяцами сидели в СИЗО... Был правда Колесников и Ко после Оранжевой революции, но это были не лидеры партий, и сидели они гораздо меньше...
И никогда не слышал, чтобы ОБЫЧНЫЕ ФИЗЛИЦА ранее покупали 5 баксов только по ксерокопии паспорта или продавали даже 1 цент банку (например, при выдачи им мелких % по валютному депо)только с занесением соответствуюшей информации в базы данных и справки об обмене...
Или чтобы от ОБЫЧНОГО ДЕПОЗИТНОГО ФИЗЛИЦА требовали подписывать анкеты с информацией о счетах в других банках, его имуществе и т.д....
Все течет, все изменяется... "никогда не говори никогда"... :D
Classif
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 18:02

Вообще тем подобного рода на файненсе валом было, и конкретных фактов в них ноль, так что все они и выеденного яйца не стоят.
Одно гадание на кофейной гуще.
rorandak
 
Повідомлень: 414
З нами з: 13.07.09
Подякував: 88 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 лис, 2011 19:05

  rorandak написав:Я смотрю народ у нас шибко запуганный,
но мы же не европа и не америка
Я никогда не слышал, чтобы к ОБЫЧНОМУ ФИЗЛИЦУ обращались из органов по поводу депозита.
Если такой факт будет, то значит этот банк нарушил банковскую тайну, и когда станет известно, то из такого стукача народ быстро потянет все свои кровные.

Если у банков есть сомнения по поводу очень крупных вкладов, то для них же лучше выкладывать их клиентам сразу до размещения, и я думаю так и делается


Ладно б работал не парился, но откуда у студента такие деньги, очень интересно.
Как писали в других темах, банк лучше потеряет часть дохода, чем будет иметь дело с прикрытием нелегального бизнеса
nik20100
 
Повідомлень: 1117
З нами з: 05.03.11
Подякував: 37 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2011 01:06

  rorandak написав:Я смотрю народ у нас шибко запуганный,
но мы же не европа и не америка
Я никогда не слышал, чтобы к ОБЫЧНОМУ ФИЗЛИЦУ обращались из органов по поводу депозита.
Если такой факт будет, то значит этот банк нарушил банковскую тайну, и когда станет известно, то из такого стукача народ быстро потянет все свои кровные.

Если у банков есть сомнения по поводу очень крупных вкладов, то для них же лучше выкладывать их клиентам сразу до размещения, и я думаю так и делается


Да не запуганный. Просто интересно, кто сталкивался с таким. Кстати, я знаю случаи, когда налоговая придалбывалась к физлицу даже не за депозит, а за конвертацию 5000 долларов.
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2011 01:18

  Larka написав:Советовать банк для депо - неблагодарное дело. Каждый рискует в меру своих аппетитов и способностей анализировать ситуацию. Я бы рискнула сегодня с Таврикой...
8)
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7496
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6418 раз.
Подякували: 1094 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2011 08:58

Re: Крупные депозиты и налоговая

А на кой все сейчас ложить все на депо? Я бы вообще так не делал... к весне настанет полный писец, у кого есть кэш сможет за не дорого купить тот же не жилой фонд и потом сдавать в оренду или тупо перепродать через год, как делали в 2008. На носу системный кризис с ликвидностью у всех и вся... включая Эвропу.
Я бы положил 50к , если сильно руки чешутся, знакомого пока никто не трогал. Долл точно не обесценится за полгода год, а там все устаканится уже можно будет какие-то прогнозы делать. Остальное по разным ячейкам распихал + счет до востребования в приличном банке с каким никаким %.

По поводу Привата никто ему не даст умереть и если депо заморозят , то это будет п...ц всей банковской системе Хохландна со всеми вытекающими, его будут вытягивать все. Так что особо не обращайте на то что тут пишут.

Мое мнения кеш лучше придержать и когда начнется кризис скупить ликвидную недвижимость и т.д.
MachuPikchu
 
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Депозиты в фунтах 1, 2
Anonymous » Вів 06 кві, 2010 14:07
11 18589
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 сер, 2022 14:19
Victor8
1 18360
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 лис, 2020 14:03
vitaliy_berdinskikh
50 43040
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2020 10:55
Karrambas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама