Крупные депозиты и налоговая

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Пон 14 лис, 2011 08:04

Непотопляемых банков не бывает, а в нашей стране даже можно сказать: "Наши банки - легкопотопляемы!" Особенно банки швейцарских бизнесменов, которых уже и так разоряют, где только можно.
"За сыр в мышеловке обязательно заплатит лох! Заплатит в 10-ти кратном размере!" (С. Поярков)
akurt

Подякував: 768 раз.
Подякували: 540 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2011 11:54

Re: Крупные депозиты и налоговая

Советовать банк для депо - неблагодарное дело. Каждый рискует в меру своих аппетитов и способностей анализировать ситуацию. Я бы рискнула сегодня с Таврикой, ВТБ, Эксимом, Авалем - два последних жадные чрезмерно, правда. Приват не мой банк по определению.
Увы, мы живем в государстве, в котором гражданство не привилегия, а наказание
Larka

Подякував: 10 раз.
Подякували: 4 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2011 12:30

emcee
Приват - колосс на глиняных ногах.
Огромный капитал за счет депозитов народонаселения.
Чтоб не размазывать сопли по стенам: экономическую ситуацию в стране знаете? Случись чего - народ ломанется забирать депо и привату станет весело.
Нет, Беню Коломойского со товарищи в обиду, конечно, не дадут - выпустят какй-нить законец шо "депо забирать низзя патамушта гладиолус", но и вы свои деньги забрать не сможете тоже, или заберете но с потерями и геморроем.
Как-то так.
Это о главном. Детали: качество обслуживания по всей Украине - мегаотврат, постоянные проблемы с картами (жрут деньги) включая голду и платинум и куча других боков - все это не по наслышке.
В этом году обрубил все концы с приватом (7 лет работал) - достали гомосеки. Работаю сейчас, в основном с ОТП - пока доволен.
Правда, если вы баксодепо хотите, то процент ОТП вас может разочаровать - что-то около 5%, но как-раз такой процент и говорит о надежности банка)).
Удачи в поисках.
NEMO

Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2011 13:06

emcee

Не искушайте судьбу. Купите то что нужно Вам сейчас, или понадобиться Вашим детям в будущем. Или бизнес. Бумага не тот актив который сейчас нужно беречь, тем более в Привате. Правда если Приват действительно завалят, в этой стране начнется такое что будет уже не до денег. А по налоговой однозначно попадаете под мониторинг.
Spartanets

Подякував: 10 раз.
Подякували: 30 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2011 13:28

Spartanets написав:emcee
Купите то что нужно Вам сейчас, или понадобиться Вашим детям в будущем.

Это, я так понимаю, тонкий намек на недвигу?
Тогда уже идите в своих советах до конца - посоветуйте вспомнить 2008-й и то, что произошло с этим "вечным бетонным активом" по отношению к презираемой вами бумаге (доллару США).
NEMO

Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2011 13:44

emcee написав:Здравствуйте!

Растолкуйте мне пожалуйста следующий момент.

Допустим, я хочу положить на депозит около 300 000 долларов США, в один и тот же банк - Приват. Вопрос: какие шансы, что у налоговой возникнет ко мне вопрос "А откуда такие деньги?" и т.п.?

Последние 2 года я официально получал минимальную з\п, а последние 2 месяца официально не имею доходов.

Это просто интерес?
Не верю чтобы у человека хватило мозгов иметь 300к зелени, но не хватает мозгов ими распорядится.
Alivos

Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2011 15:38

Alivos написав:
  emcee написав:Здравствуйте!

Растолкуйте мне пожалуйста следующий момент.

Допустим, я хочу положить на депозит около 300 000 долларов США, в один и тот же банк - Приват. Вопрос: какие шансы, что у налоговой возникнет ко мне вопрос "А откуда такие деньги?" и т.п.?

Последние 2 года я официально получал минимальную з\п, а последние 2 месяца официально не имею доходов.

Это просто интерес?
Не верю чтобы у человека хватило мозгов иметь 300к зелени, но не хватает мозгов ими распорядится.

Ситуация такова, что мне сейчас ничего не нужно - у меня есть 2 квартиры, автомобиль, который меня устраивает, загородный дом. Открывать "большой бизнес" я не хочу, потому что не вижу смысла и не горю желанием, и не бизнесмен я по натуре. А деньги где-то хранить нужно. Вот и задал вопрос.

Кстати, деньги - это наследство, а не продукт деятельности моих мозгов.
emcee

Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 14:48

emceeЕсли наследство легально оформлено (с уплатой возможных налогов), и если надо сохранить с наименьшм риском (а не приумножить с разумным риском), я бы половину положил в Ощад (несмотря на всю его "колхозность"), который может умереть только вместе с государством Украина (другие банки могут и раньше), и 100% вкладов в котором гарантируется государством независимо от суммы (в других банках гарантируется ФГВ в пределах 150 тыс грн)... Или в Укрэксимбанк, менее колхозный гос, но без 100% гарантии государством...
Вторую бы половину положил в Форум или Райфайзен, потому что это немцы ("чистые" или австрийские), а они, как правило, законопослушные, порядочные, экономически развитые, блюдущие свою репутацию и т.д. и т.п...
Classif

Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 15:09

Как по мне, куда интересней приобести нежилое (торговое) помещение в проходном месте Киева (благо цены сейчас не кусаются) и сдать его в аренду.
И доходность повыше чем в любом банке, и банковские риски отсутствуют.
И не обязательно регистрироватся как ФОП. Имеете право как физлицо.
Раз в год декларацию подали и никакая налоговая больше вопросов не задаст.
Юрий368

Подякував: 61 раз.
Подякували: 17 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 17:17

> появлялся новый офис привата
А вы интересовались офис в аренде или нет?
Vint

Подякував: 25 раз.
Подякували: 197 раз.

Профіль
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: ТупУм, Ірина_, ShtormK, Модератор