Итоги: Прогнозы 16.11.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 16 лис, 2011 14:15

Итоги: Прогнозы 16.11.11

Запасы произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах США в сентябре 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем не изменились и остались на уровне $1,53 трлн., сообщило во вторник. 15 ноября, Министерство торговли страны (US Department of Commerce). Аналитики ожидали роста показателя на 0,1% в месячном исчислении.

В годовом исчислении данный показатель вырос на 9,0%.

Продажи американских предприятий в сентябре 2011г. по отношению к предыдущему месяцу повысились на 0,6%, а по отношению к августу 2010г. - на 11,6%.

В августе 2011г. запасы произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах США, по пересмотренным данным, выросли на 0,4% в месячном исчислении (ранее сообщалось о росте на 0,5%).

США, розничные продажи в октябре выросли на 0,5%; без авто +0,6%.

Розничные продажи в США в октябре выросли, так как американцы тратили на покупки в магазинах электроники и через интернет. Это указывает на то, что потребители по-прежнему готовы к расходам в магазинах перед важнейшим сезоном продаж.

Согласно опубликованным во вторник данным Министерства торговли США, розничные продажи и продажи продуктов питания в октябре выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции составили $397,67 млрд. Этот рост последовал за увеличением продаж в сентябре на 1,1%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали роста продаж всего на 0,1%.
Показатель розничных продаж является важным индикатором потребительских расходов, который обычно считается главным двигателем экономического роста.
Устойчиво высокая безработица и опасения по поводу европейского долгового кризиса, а также проблемы федерального правительства с бюджетом способствовали ухудшению доверия в экономике.

Однако последнее время американцы демонстрировали свою готовность отбросить эти опасения перед завершением года. На прошлой неделе предварительный индекс потребительского доверия Мичиганского университета вырос в ноябре до 64,2 против 60,9 в октябре.

Согласно представленным во вторник данным, продажи автомобилей и запчастей к ним выросли на 0,4%. Без учета автомобилей, розничные продажи выросли на 0,6%. Экономисты ожидали, что розничные продажи без учета автомобилей остались без изменений.
Без учета волатильных цен на автомобили и бензин продажи выросли в октябре на 0,7%, что стало самым сильным ростом за семь месяцев.
Продажи в магазинах электроники и бытовых приборов в октябре подскочили на 3,7%, что стало самым сильным ростом почти за два года. Продажи также выросли у продавцов строительных материалов, спортивных товаров, в книжных и музыкальных магазинах, а также розничные продажи вне магазинов, которые включают покупки через Интернет.

Продажи в магазинах, торгующих мебелью, и в универсальных магазинах в октябре снизились.

Поскольку ситуация остается неопределенной, у некоторых компаний сокращаются клиенты.

Компания Kohl's Corp., оператор сети универмагов, на прошлой неделе сообщила о росте доходов на 20% в III квартале на фоне продолжающегося роста продаж, и она ожидает, что эта динамика продолжится до праздничного сезона.

Компания прогнозирует рост своих продаж на 2%-4% в IV квартале.
Кевин Мэнселл, генеральный директор Kohl's Corp., ожидает, что мощные бренды и инвестиции компании, особенно в широковещательный и цифровой маркетинг, «обеспечат сильный праздничный сезон».

На календаре середина второго месяца последнего квартала 2011 годе. Следовательно, в комплекте со срединой недели, налицо отсутствие влияние на текущее состояние дел у валютного рынка Украины «календарного фактора».

Судя по «текучке» торгов безналичным долларом 16-го, здесь ничего нового не произошло. За исключением, впрочем, более раннего (на 10 минут) выхода с «неформальной» долларовой интервенцией Ощадбанка, уже привычно повысившего на копейку (до уровня 8,023 UAH/USD) цену «заливки». Рискнем предположить появление к исходу торгов самого регулятора, который должен восполнить валютные потери своего «верного» вассала на торгах 14-16 ноября.

Думается, текущее состояние дел (ползучая и контролируемая «фактическая» девальвация гривни) сохранится до конца настоящей недели. Причем в пятницу, 18-го, «возможны варианты». Как по причине преддверия выходных, так и близости 20-го числа.
Не исключено, что к этому времени НБУ, постепенно отпускающий курс доллара, наконец-то «нащупает» оптимальный для сохранности своих закромов и в то же время лишенный ажитаций на наличном рынке, курс безналичного доллара.

Рынок наличных, как мы отмечали ранее, стараниями регулятора имеет шансы прервать «черную полосу» безделья. Участие Институтской в этом сюжете опосредовано: поднимая официальный курс доллара, НБУ невольно «узаконивает» действующие цены на доллар в «неформальной» ветке рынка наличных, которые потенциальным клиентам обоих сегментов кажутся завышенными. Меж тем, ввиду ползучего подорожания безналичного доллара, дилеры «налички» уже не могут для реанимации ликвидности использовать привычную «дисконтную терапию».

Так что, в этой тьме забрезжил луч надежды, невольным «виновником» которой стал сам регулятор.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84388
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8973
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8176
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама