Монеты в банке

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Нумізматика і Боністика України, купівля / продаж монет та банкнот. Царські монети та банкноти, монети Австралії, Америки, України, нумізматична оцінка монет.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 00:36

  renaid написав:ВВАТУ
По Дракону: На сайте монетного двора по этой монете стоит печать "все продано" и расчетная цена 831 грн.


Я так понимаю, что речь идет именно о монете (качество пруф) в капсуле, с футляром и номерным сертификатом, тираж 5000 шт??? А если "нет" и это обычный дракон, то цена явно завышена, поскольку обычных (можем их назвать инвестиционных) драконов наштамповано намного больше и они как правило никогда не продаются поштучно с сайта производителя, а распространяются через диллеров 8)
Uncle Sam
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 02:28

  Uncle Sam написав:
  renaid написав:ВВАТУ
По Дракону: На сайте монетного двора по этой монете стоит печать "все продано" и расчетная цена 831 грн.


Я так понимаю, что речь идет именно о монете (качество пруф) в капсуле, с футляром и номерным сертификатом, тираж 5000 шт??? А если "нет" и это обычный дракон, то цена явно завышена, поскольку обычных (можем их назвать инвестиционных) драконов наштамповано намного больше и они как правило никогда не продаются поштучно с сайта производителя, а распространяются через диллеров 8)

Читайте внимательно.
renaid
 
Повідомлень: 403
З нами з: 11.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 08:45

  renaid написав:
  Uncle Sam написав:
  renaid написав:ВВАТУ
По Дракону: На сайте монетного двора по этой монете стоит печать "все продано" и расчетная цена 831 грн.


Я так понимаю, что речь идет именно о монете (качество пруф) в капсуле, с футляром и номерным сертификатом, тираж 5000 шт??? А если "нет" и это обычный дракон, то цена явно завышена, поскольку обычных (можем их назвать инвестиционных) драконов наштамповано намного больше и они как правило никогда не продаются поштучно с сайта производителя, а распространяются через диллеров 8)

Читайте внимательно.


Что именно читать внимательно? Вашу рекламу об "инвестиционной" монете за 850 грн или Вашу ссылку на сайт "The Perth Mint", где проданы все унцовые "коллекционные" монеты (proof) по цене $105 за штучку, общий тираж 5000 шт?
"Инвестиционная" (bullion) монета и "коллекционная" монета (proof или uncirculated) это две большие разницы. Как правило "инвестиционные" монеты распространяются "монетными дворами" через диллеров по спотовой цене на метал. После чего диллеры активно реализуют эти монеты но уже со своими премиальными. :wink:
А "коллекционные" монеты (proof или uncirculated) в капсулах, с футляром и номерным сертификатом (как правило для нумезматов и коллекционеров) могут распространятся "монетными дворами" на прямую. При этом цена за "коллекционную" монету (proof или uncirculated) может быть намного выше "инвестиционной" монеты, но там и тираж лимитированный + сертификат, капсула и красивый футляр. :D
Востаннє редагувалось Uncle Sam в Вів 06 гру, 2011 20:24, всього редагувалось 2 разів.
Uncle Sam
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 10:19

  Uncle Sam написав:
  renaid написав:Что именно читать внимательно? Вашу рекламу об инвестиционной монете за 850 грн или Вашу ссылку на сайт "The Perth Mint", где проданы все унцовые монеты (proof) по цене $105 за штучку, общий тираж 5000 шт?
Инвестиционная (bullion) монета и монета (proof или uncirculated) это две большие разницы. Как правило инвестиционные монеты распространяются "монетными дворами" через диллеров по спотовой цене на метал. После чего диллеры активно реализуют эти монеты но уже со своими премиальными. :wink:
А монеты (proof или uncirculated) в капсулах, с футляром и номерным сертификатом (как правило для нумезматов и коллекционеров) могут распространятся "монетными дворами" на прямую. При этом цена за монету (proof или uncirculated) может быть намного выше инвестиционной монеты, но там и тираж лимитированный + сертификат, капсула и красивый футляр. :D


"Инвестиционная монета" и "качество чеканки" - два разных понятия. Заканчиваем.
Вы что-то пытаетесь мне доказать? Ну скажите мне - что я должен понять? Ненадо умных мыслей, вы путаетесь.
П.С. Да и австрал драконы уже проданы.
renaid
 
Повідомлень: 403
З нами з: 11.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 10:47

Дракон приносящий процветание

http://fotohost.org/images/a14c646b-37kB.jpg

Тираж монеты: 5 000
Диаметр: 38,6 мм
Масса: 31,1035 г
Сплав: серебро 999 пробы
Гурт: гладкий
Эмитент: Острова Кука
Номинал: 5 новозеландских долларов
Презентация: деревянный футляр с резьбой на крышке, номерной сертификат подлинности

ПАТ "Юнекс Банк" 044-585-14-52
renaid
 
Повідомлень: 403
З нами з: 11.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 17:49

  renaid написав:"Инвестиционная монета" и "качество чеканки" - два разных понятия. Заканчиваем.
Вы что-то пытаетесь мне доказать? Ну скажите мне - что я должен понять? Ненадо умных мыслей, вы путаетесь.
П.С. Да и австрал драконы уже проданы.


Вам ничего не пытаюсь, Вы все прекрасно понимаете. А вот те, кто у Вас покупает обычные "инвестиционные" (bullion) монеты по цене "х3" от спотовой цены, делают большую ошибку, но это мое ИМХО
Никак не могу понять в чем интерес инвестиции если покупать обычную "инвестиционную" монету по цене "коллекционной", тем болле в стране где рынок инвестиций в драг металлы находится в стадии зародыша :mrgreen:

П.С. спс кэп, свой предыдущий пост исправил :P
Uncle Sam
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 21:31

Uncle Sam
Лунар - немножечко другое.
renaid
 
Повідомлень: 403
З нами з: 11.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 22:17

  renaid написав:Uncle Sam
Лунар - немножечко другое.


Что именно "немножечко" другое? Может просто потому что год дракона пользуется спросом в азиатских странах? Неужели другие монеты из серии лунар: мыши, кролики и коровы пользуются такой же популярностью?
Кста, на сайте "The Perth Mint" все еще можно купить монеты (дракона, тигра, мышей, коров и кроликов) качество (proof) с позолоченным (24 кар) изображением зверей (gilded) в капсуле, с футляром и сертификатом за $96.75 :wink:

П.С. Высокая цена на "коллекционные" монеты лунар = высокий спрос на очень лимитированный тираж :!:
Uncle Sam
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 09:39

Uncle Sam
Лунары все пользуются спросом очень хорошо. Новый год и они все сразу распродаются... и особо не важно в каком исполнении
renaid
 
Повідомлень: 403
З нами з: 11.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 гру, 2011 12:57

Набор из четырех монет «Драконы-покровители 2012 года» - 1790 грн

Четыре дракона и четыре стихии слились в магическом танце на четырёх монетах необычной формы. Вместе они образуют кольцо – символ вечности, защищённого пространства, бесконечности времени и движения.
Каждая из четырёх монет помещена в прозрачную капсулу. Сложенные вместе, монеты образуют кольцо с внешним диаметром 70 мм и внутренним 30 мм. Прямая сторона каждой монеты имеет длину 20 мм.

http://fotohost.org/images/a12ad829-34kB.jpg


Тираж набора из 4 монет: 5 000
Размеры одной монеты: 20 мм х 30 мм
Масса одной монеты: 15,55 г
Сплав: серебро 999 пробы
Гурт: гладкий
Эмитент: Острова Кука
Номинал каждой монеты: 1 новозеландский доллар
Презентация: деревянный футляр с резьбой на крышке, номерной сертификат подлинности

ПАТ «Юнекс Банк» 044-585-14-52
renaid
 
Повідомлень: 403
З нами з: 11.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, aleks-kiev

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4492
Переглянути останнє повідомлення
Нед 05 лис, 2023 09:33
pletnev3066
Куплю разменные монеты Украины 1 ... 36, 37, 38
Anonymous » П'ят 20 лют, 2009 10:26
376 792718
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лип, 2023 13:32
dimacornobaj07
Куплю монеты СССР на вес ! 1, 2
papaj7777 » Суб 27 жов, 2018 11:51
17 36890
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 чер, 2023 21:34
dkulakovskij523
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама