Тигипко надеется, что крупный бизнес поддержит введение н...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 26 лис, 2011 00:51

  la-zar47 написав:Очередной раз правительство обмануло народ.
Был отменён транспортный сбор с автомобилей.На основании этого поднята цена на бензин.
Теперь опять вводится налог на автомобили.
Доля автомобилей (т.е. с литрожом 3.5 л.), подпадающих под налогообложение, не превышает 1,5% от общего количества машин в стране", - сказал Тигипко.
Не знаю из какого пальца он высасал такие данные.Достаточно посмотреть на дороги.
Всем понятно что цифра занижена минимум в 10 - 15 раз.
Практички каждый средний минивен 3.5л. Средние дждипы аналогично.Масса средних машин
Мазды, Камри,Шевроле.Не говоря уже о старых машинах 10-15 годовалых.
Получается, все они ,начнут платить повышенный налог.А бензин стало быть так и останется с повышенной стоимостю.Сколько же шкур можно сдирать с нашего народа.Где еЩё можно найти такую скотину как наш народ ( в понимании ТИГИПКО).
Хотя в начале этой компании речь вообще - то шла о налоге на роскошь.
И должна была коснуться только действительно богатых.


У нас самые зажиточные по бумагам нищие или вы этого не знаете? Думаю, что знаете... Тогда к чему эти удивления? Когда говорите про машины и цены на бенз, то надо понимать, что местным, но по большому счету приезжим из восточных стран торгашам лишь бы был повод подоить местных, в их разумении тех, кто "хуже собак и любого животного". Так что если вы при возрасте "47" всё ещё удивляетесь, то пора задуматься, чем вы занимались все свои годы... :)
PepeladZ
 
Повідомлень: 572
З нами з: 29.09.10
Подякував: 312 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 лис, 2011 02:59

  la-zar47 написав:Получается, все они ,начнут платить повышенный налог.А бензин стало быть так и останется с повышенной стоимостю.

К тому же уже и так не дешёвый бензин столько стоит как сейчас пока доллар 8 грн. А продлится это не долго. Уже бы молчали про налог на литраж как бы...
Bons
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 лис, 2011 10:50

Я бы его понял, если бы Тигипко заплатил сам, первый, налог за продажу банка. Набежит с 1 млрд.грн., если даже 17% от $735 миллионов.

И про офшоры, который он сейчас собирается обгложить налогом. Вот его слова:
«Я не считаю, что офшорные компании – это непрозрачно. Офшорные компании работают по всему миру и ними пользуются практически все бизнесмены. Поэтому я не думаю, что Кипр – это чистая офшорная зона. Это нормальная зона. Это инструменты, которыми пользуются все, и, если вы отнимите эти инструменты у украинского бизнеса, то приведете его в очень тяжелые, жесткие условия, которые будут у других. Этого нельзя делать…».
gray
 
Повідомлень: 606
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 лис, 2011 13:29

Доля автомобилей (т.е. с литрожом 3.5 л.), подпадающих под налогообложение, не превышает 1,5% от общего количества машин в стране", - сказал Тигипко.
Не знаю из какого пальца он высасал такие данные.Достаточно посмотреть на дороги.
Всем понятно что цифра занижена минимум в 10 - 15 раз.
Практички каждый средний минивен 3.5л. Средние дждипы аналогично.Масса средних машин
Мазды, Камри,Шевроле.


Открываю подборку машин с объемом двигателя от 3.5
http://www.infocar.ua/podbor_avto.html?open=2&pl[1]=&pl[2]=&l[1]=3.5&l[2]=6.5&p[1]=&p[2]=&e=&pr[1]=&pr[2]=&v=1&sort=3

такие машины от 45000$ или 360 000 грн, если собирать 5 лет то это по 6000 грн/месяц.
то есть зарплата должна быть как минимум 12000 грн.
Хотя это еще средний класс, но расчет идет по минимуму и это уже средний класс который можно смела назвать как состоятельный, то есть имеющий высокий доход на протяжении долгого времени( или быстро и криминально :wink: )
hno3
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 941
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 вер, 2018 17:57
saweliy722
1 1141
Переглянути останнє повідомлення
Нед 20 тра, 2018 20:38
sergnemo68
81 32473
Переглянути останнє повідомлення
Суб 22 лис, 2014 17:11
gutsuliakt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама