25.05.11 - Тимонькін Борис Владиславович - Почему "Укрсоц...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Актуальні питання і відповіді на них у відео-інтерв'ю на Finance.UA. Ви можете запропонувати з ким провести інтерв'ю, а також задавати питання до інтерв'ю у форумі.
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2011 11:17

25.05.11 - Тимонькін Борис Владиславович - Почему "Укрсоц...

Борис Тимонькін відповів на запитання читачів FINANCE.UA

25 травня на FINANCE.UA відбувся запис відео-інтерв'ю з головою правління ПАТ "Укрсоцбанк" Борисом Тимонькіним.

Інтерес до думки одного з найвідоміших українських банкірів виявився дуже великим, і наш гість намагався відповісти на більшість питань, щобули задані користувачами.

Читачі FINANCE.UA цікавилися думкою експерта щодо функціонування банківського сектору, кредитуванням, подальшою долею курсу національної валюти, вірогідності другої хвилі кризи та багатьом іншим.


Редакція:
Почему "Укрсоцбанк" повысил ставку по кредиту?
17.05.11 16:58 Богдан (Київ) написав:У 2008 році УСБ збільшив ставку діючого іпотечного кредиту майже на 50%(14,25-15% до 22%). Сумлінні користувачі кредитів прийняли нові умови, зважаючи на різке падіння гривні. Разом з тим за останні роки зменшилась ціна на житло, що поставило зайомщиків у дуже скрутне становище. Сьогодні УБК видає кредити під 16% на окремі проекти, найвища ставка по депозиту становить 11%, а сумлінні платники вимушені тягнути ставку 22% по кредиту. Чи не завелика маржа кредит/депозит? Коли і як будуть збалансовані ці відносини?

17.05.11 17:32 Юрий написав:Добрый день. Подобный вопрос уже есть, но это слишком больная тема для меня, поэтому не могу не задать. Почему УСБ поднял ставку по ипотечному кредиту, да еще и в тот момент, когда гривня рухнула на 60%? Это такая забота о заемщике? Я не против платить свой долг, не перекладываю на банк ситуацию с курсом (это мои валютные риски), но за счет повышения ставки я уже переплатил около 5,5 тыс.долл. Возможно решить этот вопрос (возврат к ставке, которая действовала на момент выдачи)? П.С. К тому же доп.соглашение об этом повышении я так и не получил

20.05.11 14:45 Сергей (Днепропетровск) написав:Осенью 2008-го года Укрсоцбанк прислал допсоглашение на увеличение процентной ставки, документы были поданы с нарушением сроков, установленных кредитным договором, поэтому такие документы я отказался рассматривать, о чём уведомил банк. Тем не менее, без подписанного допсоглашения, как того требует договор, банк уже третий год начисляет повышенную ставку процентов. Я плачу в соответствии с условиями договора и время от времени направляю банку сверку и требование о приведении ставки в соответствие договору.
О ситуации я писал как в днепропетровский офис неоднократно, так и в харьковский, так и обращался письменно к Вам, а также оставлял сообщение на сайте банка. Общался с местным менеджером и руководством. Результат нулевой!
Какой внесудебный действенный способ решения вопроса Вы могли бы порекомендовать?
Может, всё же, как руководитель банка, лично примете решение о пресечении нарушения договора?

Відповідь:


http://conference.finance.ua/ua/answer/ ... monkin/383
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99814
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2011 11:20

с интересом хотел услышать мнение "эксперта" про банк с чело

с интересом хотел услышать мнение "эксперта" про банк с человеческим лицом, а услышал тупой ответ, который мог дать любой банковский отморозок. и это клиенториентированность? подобная алчность сказывается на здоровом образе, что видно на интервью. видимо, не зря.
serv
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 41579
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 лис, 2011 17:17
Модератор
11 10441
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 сер, 2011 13:05
МоеМнение
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама