Депозит в золоте

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2011 11:24

  jabba написав:Gebels токо тупорылый может спорить с тем что после покупки почти 100% акций государством (а ре-капитализация возможна только путем покупки акций - на то она и рекапитализация) банк не становится собственностью государства.


Согласен, а кто спорит с этим? Речь была ведь о рекапитализации, а не о покупке почти 100% акций, так что ваше замечание не относится к обсуждаемой теме.

Вы видимо так и не поняли - рекапитализация не означает переход в государственную собственность, но не исключает ее. Напрягитесь, подумайте. Укрггазбанк стал государственным, но не все рекапитализированные переходят в собственность государства. Покупка 100% акций банка при рекапитализации вовсе не обязательна.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2011 17:56

  odessit2007 написав:
  Nevo написав:
Сейфа на моей работе нет. Дома тоже не планирую. Я не понимаю в чем существенный минус открыть депозит в золоте? Недавно читал, что в Европе это довольно популярно.

Ну во первых не сравнивайте Европу и Украину
Во вторых есть один но очень существенный минус в том что депозиты в драг металлах не гарантируются государством :wink:
Вот представьте себе у Вас был золотой депозит в 2008г в Надре, и там и остался :lol:
Хотя у меня знакомые с большими боями вернули но сколько им стоило это нервов...
Вот Вам и существенный минус :wink:
Вы лучше плюсы назовите :wink:


Я как-то не слышал о том, чтобы кому-то не вернули золотой депозит. На счет слитков - это удобно и не зависит от инфляции, от банка, от государства и т. д. Конечно, с одной стороны есть возможность хранить их дома, но для меня это не вариант. Тем более - это реальная угроза безопасности моей семьи. Процитирую Вас :«Если я параноик, это еще не значит, что меня никто не преследует». Вариант банковской ячейки интересен, но я больше склонен к депозиту, так как фактически за
хранение не платишь и получаешь проценты. Во всем есть свои плюсы и минусы - каждому свое.
Nevo
 
Повідомлень: 376
З нами з: 27.04.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2011 18:17

  Nevo написав:Я как-то не слышал о том, чтобы кому-то не вернули золотой депозит.


Мне за свой депозит пришлось посудиться, писанины на несколько кило бумаги было - суды, НБУ, УБЭП, прокуратура, исполнительная и суды с ней и тд и тп. Все сложилось удачно, но я готов был распрощаться с депозитом так как шансы на его возврат были призрачными. Больше я в такие игры не собираюсь играть.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2011 18:30

Gebels
Ну Гебельс в своём стиле...Обязательно нужно вступить чтобы понять что это плохо? Депо не покрывается ФГВ.
ПыСы
И золото тоже кстати по 460 покупать не стоило.... и с гордым видом по форумам мотаться что у Вас есть места где очень выгодно можно золото покупать :mrgreen: Именно тогда его и нужно было продавать, что я Вам и говорил..... :mrgreen:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2011 21:42

  Gebels написав:
  jabba написав:Gebels токо тупорылый может спорить с тем что после покупки почти 100% акций государством (а ре-капитализация возможна только путем покупки акций - на то она и рекапитализация) банк не становится собственностью государства.


Согласен, а кто спорит с этим? Речь была ведь о рекапитализации, а не о покупке почти 100% акций, так что ваше замечание не относится к обсуждаемой теме.

Вы видимо так и не поняли - рекапитализация не означает переход в государственную собственность, но не исключает ее. Напрягитесь, подумайте. Укрггазбанк стал государственным, но не все рекапитализированные переходят в собственность государства. Покупка 100% акций банка при рекапитализации вовсе не обязательна.


Все рекапитализированные государством банки стали государственными. Потому что рекапитализация - это вливание капитала путем выпуска акций. Если рекапитализирует государство и покупает достаточный пакет - банк становится государственной собственностью на столько % сколько % акций принадлежит государству. Тем банкам, которые рекапитализированы пришлось продать почти все свои акции - вернее государству пришлось почти все купить - чтоб банки не рухнули.
Некоторые наверное думают что рекапитализация это типо стабилизационного кредита? Так это не кредит с сроком возврата. Это навсегда - если государство потом не надумает продать свои акции. И продать может кому захочет, а не бывшим хозяевам.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 гру, 2011 22:08

  jabba написав:Все рекапитализированные государством банки стали государственными. Потому что рекапитализация - это вливание капитала путем выпуска акций. Если рекапитализирует государство и покупает достаточный пакет - банк становится государственной собственностью на столько % сколько % акций принадлежит государству.


Читайте законы. Цитирую Закон Украины "Про банки і банківську діяльність", стаття 7 - "Державний банк - це банк, сто відсотків статутного капіталу якого належать державі". Понимаете? Государственный банк - это когда 100% и это прописано в законе.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2011 02:05

Gebels Ну и причем тут это? Укргазбанк что, претендует на слово "Державный" в названии?
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2011 02:27

  jabba написав:Gebels Ну и причем тут это? Укргазбанк что, претендует на слово "Державный" в названии?


При том, что это опровержение вашего заявления со ссылкой на соответствующий закон и цитатой из него. Сами прочитайте что вы заявили и поймете к чему мой ответ. Ой, ошибся - может быть поймете, так будет вернее.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2011 03:03

Gebels - Вы утверждаете по прежнему,ссылаясь на очередную хрень что собственник 97% акций банка не является собственником банка? :shock:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 гру, 2011 04:17

  jabba написав:Gebels - Вы утверждаете по прежнему,ссылаясь на очередную хрень что собственник 97% акций банка не является собственником банка? :shock:


Нет, не утверждаю, не утверждал и никогда даже не собирался утверждать. Так что уймите свою фантазию, со своими детскими домыслами вы выглядите совсем уж не умно.

:lol:

PS: То что Укргазбанк принадлежит государству наверное ни для кого не секрет. Может для вас это и новая информация, но не думаю, что таких неинформированных людей как вы так уж много, так что не стоило с таким уж пафосом преподносить эту информацию. Тем более, что она к сути моего возражения не относится.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
40 141070
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лис, 2018 18:17
ivan_naumeiko
Как закрывал золотой депозит в "Надра" 1 ... 18, 19, 20
Anonymous » Нед 09 бер, 2008 21:24
198 100076
Переглянути останнє повідомлення
Нед 29 лип, 2012 10:56
NDS
Pir1 о золоте 1, 2, 3
Anton S. Kraievoy » П'ят 26 гру, 2008 01:03
23 22367
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 чер, 2012 01:50
Anton S. Kraievoy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама