Рубини: Без обесценивания евро на 30-40% еврокризис не пр...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 19:01

gontar
Евро стоит брать от уровня 1=1....или даже от 0,8. Сегодня очень дорого.
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 19:07

  kuser написав:gontar
Евро стоит брать от уровня 1=1....или даже от 0,8. Сегодня очень дорого.

Согласен.Но продавать евро тем у кого оно есть тоже не стоит.Я вообще евро планирую летом прикупить.Надеюсь,что при проведении Евро-2012 курс просядет до 10 гр.Не думаю,что будет один к одному,а вот 1.20 возможно....
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 22:42

  gontar написав:
  kuser написав:gontar
Евро стоит брать от уровня 1=1....или даже от 0,8. Сегодня очень дорого.

Согласен.Но продавать евро тем у кого оно есть тоже не стоит.Я вообще евро планирую летом прикупить.Надеюсь,что при проведении Евро-2012 курс просядет до 10 гр.Не думаю,что будет один к одному,а вот 1.20 возможно....

Возможно 1 = 1, только вот будет ли это 10 гривен к началу евро 2012 с нашим пред девальвационным синдромом, вот это вопрос ))???
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Микола
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 22:55

  Микола написав:
  gontar написав:
  kuser написав:gontar
Евро стоит брать от уровня 1=1....или даже от 0,8. Сегодня очень дорого.

Согласен.Но продавать евро тем у кого оно есть тоже не стоит.Я вообще евро планирую летом прикупить.Надеюсь,что при проведении Евро-2012 курс просядет до 10 гр.Не думаю,что будет один к одному,а вот 1.20 возможно....

Возможно 1 = 1, только вот будет ли это 10 гривен к началу евро 2012 с нашим пред девальвационным синдромом, вот это вопрос ))???
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Девальвация гривны является экономически обоснованной.Конкурентноспособность отечественных товаров усилится,что увеличит экспорт.Только сюда примешивается политика.Захочет ли наша власть искусственно удерживать курс до выборов.Золотовалютных резервов у Нацбанка достаточно.Экономически это нецелесообразно,а политически необходимо.Нужно показать работу власти.Ведь впереди выборы.Думаю до выборов курс удержат.Если только мировой кризис не накроет....
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 23:04

gontar
К Вашему посту и добавить нечего....всё сказано.
Но мы вообще то про курсы денег говорили :lol:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2011 23:39

  kuser написав:gontar
К Вашему посту и добавить нечего....всё сказано.
Но мы вообще то про курсы денег говорили :lol:


Так все взаимосвязано...политика...экономика...курсы валют :)
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2011 00:37

  Гондурас_мля написав:
  kuser написав:Согласен...ИМХО 1=1 нормальный курс....или даже 0,8. Давайте немножко истории вспомним.....Евро вводили по курсу 1=1,15. И сразу же после введения курс стал падать и довольно долго был именно в районе 0,8. Так что скорее всего к этому и вернёмся....
Да и сегодня не об этом говорить нужно....чёрт с ним с тем курсом. Ту вопрос в другом А нафик кому нужен ЕС :roll: ? Да и не первая это попытка создать Соединённые Штаты Европы.....ни разу не получилось. Похоже что сейчас результат будет такой же... :mrgreen: Англичане и шведы до сих пор этой несчастной бумажкой не пользуются....голландцы рвутся гульдены вернуть....греки уже по слухам драхме печатают....Тут только 2 страны в плюсах Германия и Франция...так зачем всем под них прогибаться? Во имя чего? :roll: :?:


Во ім'я великого ринку по єдиних для всіх правилах. Єдина валюта - це тільки інструмент такого ринку. Насправді багато чого є єдиного. Це і гармонізовані стандарти, і демократичні норми, і європейский суд. Без цього в Європу не візьмуть. А без цього маємо шанс залишитись наодинці з деспотичною відсталою Росією, де крім права шатажу сильного і права брехні ніякі інши права не працюють. Достатньо подивитись на їх т.з. вибори. Пісець.

Да, Россия застойное тоталитарное государство, и снова стать малороссией нам не особо улыбается.
Enjy Miller
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2011 01:37

  Гондурас_мля написав:To c2k

Все, що ви назвали, катастрофою навряд чи можна назвати. Країна була і є гегемоном в світі і живе так, як їй дозволяє її положення в світі. Ось коли (і якщо) Китай змістить її з позиції світового лідера, тоді і правила гри для Штатів зміняться. Але до цієї катастрофи ще далеченько і не думаю, що вони до цього не підготуються заздалегідь.


Нет, сильного эффекта от этого не будет. Аж до тех пор пока $ будет оставаться одной из основных резервных валют (пускай даже и не первой).

Но давайте вернемся в наши дни, и не спора ради, а сугубо для интереса. Чем так сильно положение зоны евро отличается от положения США с вашей точки зрения? Они тоже могут напечатать евро сколько потребуется при реальной необходимости :D Евро - вторая резервная валюта доля которой постоянно растет в ЗВР G20 (и не только). Какие такие экономические проблемы/показатели ЕС являются более критическими чем в США? Да еще и настолько чтобы уронить евро на 30-40% (тогда как для доллара - это невозможно если следовать вашей логике)? С какой стати G20 должна допустить такую девальвацию (им это просто невыгодно -- в первую очередь США и Китаю)?

Далее, сравнив всевозможные базисные показатели и общее состояние экономики США и ЕС, довольно просто сделать вывод что евро менее "переоцененная" валюта чем $. Поэтому я не верю в крах евро точно так же как и в крах $. А верю в то что разговоры про "1:1" не более чем биржевые страшилки (которые кстати появились задолго до кризиса -- просто внимания им тогда уделялось куда меньше). Время всех рассудит.
c2k
Аватар користувача
 
Повідомлень: 32
З нами з: 14.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 чер, 2012 14:41

Открыть девальвационный кингстон

Ну что план в действии, девальвация Евро валюты в разгаре, приближаемся к отметке 1.20 в паре Евро-доллар. И по плану ЕС это ещё не предел.
Реакция Украины-финансовой, должна быть пропорциональна. Гривна должна девальвировать. Иначе наш полузатопленный корабль, с креном на левую сторону скоро перевернётся и уйдёт на дно. Пора затапливать левый бок, спасать корабль под названием Украина.
Пока ещё не поздно!!!
Микола
 
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1043
Переглянути останнє повідомлення
Суб 22 гру, 2018 12:35
farm
1 922
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 гру, 2018 19:24
bodia1406
5 3258
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 чер, 2016 13:01
Criticus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама