Структура витрат українських родин

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<123
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 08:34

  norn написав:Интересно было бы такую статистику увидеть...
Процент населения у которых перечисленные расходы превышают 70% дохода:
1) еда
2) еда + жилье(аренда/комуналка)
3) еда + жилье + медицина
4) еда + жилье + медицина + ....
Интересно, первая и вторая группы перевалят за 60%?

Легко перевалят за 90%. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 08:44

  vmlevchuk написав:Я думаю население играет по логичным правилам, часть дежит в банке, оберегая средства от краж, пожаров и так далее, а часть в матраце. Часть людей побагаче все таки держат в банках, но большая часть вообще не доверяет банкам и держит в матраце. Они друг друга взаимозаменяют, богатых меньше, но и сумм у них больше, бедные не имеют сум, но их много. Потому не будет преувелечением считать что обьем запасов депозитно-матрацных равен запасам депозитно-банковским.

Не согласен. Считаю, что большинство в 2007-2008 держало бОльшую часть денежных сбережений в банках. С другой стороны, украинское большинство владеет меньшей частью финансов. Поэтому вопрос сводится к тому, сколько наличных денег у нескольких десятков украинских нуворишей.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 10:44

  mortimer написав:
  vmlevchuk написав:Я думаю население играет по логичным правилам, часть дежит в банке, оберегая средства от краж, пожаров и так далее, а часть в матраце. Часть людей побагаче все таки держат в банках, но большая часть вообще не доверяет банкам и держит в матраце. Они друг друга взаимозаменяют, богатых меньше, но и сумм у них больше, бедные не имеют сум, но их много. Потому не будет преувелечением считать что обьем запасов депозитно-матрацных равен запасам депозитно-банковским.

Не согласен. Считаю, что большинство в 2007-2008 держало бОльшую часть денежных сбережений в банках. С другой стороны, украинское большинство владеет меньшей частью финансов. Поэтому вопрос сводится к тому, сколько наличных денег у нескольких десятков украинских нуворишей.


Про обьем и структуру средств между "бедным" население и "богатым" я не брал с потолка. Я имел доступ к такой информации изнутри банковской системы. Я бы даже сказал наоборот, обьем мелких депозитов чуток выше был даже.
Про изменение структуры в докризисный период согласен. Но мы говорим про сегодня.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 11:34

  vmlevchuk написав:Про обьем и структуру средств между "бедным" население и "богатым" я не брал с потолка.

Верю. Параметры "бедняка" и "богача" (средний доход на душу)? Доля первых и вторых?
  vmlevchuk написав:Я бы даже сказал наоборот, обьем мелких депозитов чуток выше был даже.

Мелкий депозит - 100 долларов? 1000 долларов?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 14:58

  mortimer написав:Мелкий депозит - 100 долларов? 1000 долларов?

В кожного банку своя планка, зазвичай мілкі до 10к-100к.
наприклад у Альфи
50 тыс. долларов США или эквивалент в рублях или евро.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 бер, 2012 16:08

  tobias написав:
  mortimer написав:Мелкий депозит - 100 долларов? 1000 долларов?

В кожного банку своя планка, зазвичай мілкі до 10к-100к.
наприклад у Альфи
50 тыс. долларов США или эквивалент в рублях или евро.

В точку.
Смысл просто выбрать размер депозитов сьем которых сильно влияет на ликвидность. Для каждой фин. орг. этот размер разный.
vmlevchuk
 
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3826
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 кві, 2016 00:38
freeze
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама