Еще более кратко о 2012

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<12345 ... 28>
Повідомлення Додано: Суб 14 січ, 2012 15:39

Ув. Аляк, как думаете, когда рванёт? До какого срока власть будет держать курс? До евро-2012 дотянут?
cuteman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3101
З нами з: 03.10.08
Подякував: 334 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 січ, 2012 21:39

Re: Еще более кратко о 2012

Аляк, а шо ты будешь делать, если я скрины удаленных постов выкладывать буду?
Признаюсь, жаль не сохранил предыдущие. Не думал, шо ты опустишься до такого уровня ;)
Удачных модераций ;)!
1Kaznachey1
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2012 10:41

  1Kaznachey1 написав:Аляк, а шо ты будешь делать, если я скрины удаленных постов выкладывать буду?


да мне пофиг , только не в моем разделе . а там другие модераторы есть .

Еще раз , ко всем - ПО СУТИ . Не понимаешь - спроси , но сначала прочитай и подумай . Мозги человеку даны для того чтоб он ДУМАЛ , ну или хотя бы ингда задумывался .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2012 10:51

  cuteman написав:Ув. Аляк, как думаете, когда рванёт? До какого срока власть будет держать курс? До евро-2012 дотянут?


суть процессов счас в том что возможности расходятся с потребностями . Возможности нам говорят - не можем мы ужерживать курс стабильным , мы после уходя юли гребли кредиты , потом начали тратить резервы . Да , все видят вокруг всем хреново , а почему , да , потому что тратили осторожнее чем до этого, но все равно тратили.

Теперь о потребностях , до евро-2012 - девальвировать не кошерно , не красиво будем выглядеть . А после - выборы , тут тоже нужно проявить стабильность .

А денег нет . Как сказал один из чиновников - мы знаем как закончить 2011 год , но не знаем как начать 2012 .

т.е. сроков конкретных не будет . Как и ранее я скажу что может быть например в марте . Лучше периода не будет . Если в марте отъехать на 9 допустим , то это будет этакое "яичко под майонезом" , т.е. ни туда ни сюда . Или вариант 2 - полное упорство , но тогда в резервах практически не останется денег к следующему году. Минус ко второму варианту - наличие "ценных бумаг" в составе ЗВР неизвестного качества , и мин требования МВФ к сумме резервов . Но после чарльза дарвина от индейцев можно ожидать всего чего угодно.

Ждем , смотрим , как мне кажется ситуацию пересмотрят к марту , осознают тщетность своих усилий.
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2012 00:35

  cuteman написав:
  Геннадий написав:alyak
власть пытается подсунуть народу некую "идею", сейчас эта идея "евро 2012" потом будут думать дальше. Смысл идеи поставить народ в упряжку, пообещать свет в конце тоннеля


Власть не об "идее" думает, а как бы понаглее ТУПО разграбить бюджетные деньги, в безумном количестве выделяемые на никому, кроме них, не нужное Евро-2012


"Возможно, авторам этой программы неверно сформулировали задачу. Потому что нельзя подстроить страну под одну, даже самую выдающуюся бизнес–компанию. Ведь все населения страны не будет в ней работать. (Улыбается)

Раз уж вы замахнулись на страну, то это совершенно другая задача, она связана с идеологией, с какой–то парадигмой. Надо, чтобы общество ее восприняло. Когда оно ее воспримет, туда нужно встраивать свою компанию..."
detroytred
 
Повідомлень: 28203
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2012 21:23

alyak, я обещал клона своего убить ;), но сам не могу. Прибей пожалуйста.
И,таки да ;), лучше плавно отпустить курс, чем держать его стабильным, а потом резко обрушивать. Но и в этом тоже есть свои минусы. Диалектика, *** ;).
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2012 13:57

  Kaznachey написав:alyak, я обещал клона своего убить ;), но сам не могу. Прибей пожалуйста.
И,таки да ;), лучше плавно отпустить курс, чем держать его стабильным, а потом резко обрушивать. Но и в этом тоже есть свои минусы. Диалектика, *** ;).


минусы прежде всего политического характера и на первом этапе. Пока люди не поймут что спекуляция - палка о двух концах , что курс не только растет но иногда и падает , и можно перекупиться . спекулянты это понимает однозначно , а массы - нет . Соотвественно будут претензии . Но если думать о том что государство должно не под партийные интересы строиться , а на века , то нужно иметь всегда РЫНОЧНЫЙ курс . И отдельно , возможно регулировать стоимость горячих денег , опять же через рыночные механизмы - ценой для получателя.

Мы же легкая добыча . Курс "стабилен" , выдавай кредиты сколько хошь , американский доллар будет под 12% , гривна под 20% , что выберет покупатель кредита - доллар . Накачивай , потом делай шо хошь с должником . Нужно чтоб альтернативы говорили о том что кредит в долларе сомнителен с точки зрения выгоды .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2012 11:54

  alyak написав:Мы же легкая добыча . Курс "стабилен" , выдавай кредиты сколько хошь , американский доллар будет под 12% , гривна под 20% , что выберет покупатель кредита - доллар . Накачивай , потом делай шо хошь с должником . Нужно чтоб альтернативы говорили о том что кредит в долларе сомнителен с точки зрения выгоды .

кредитування населення у валюті заборонено, чи Ви про корпоративні та МСБ?
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2012 13:23

tobias

Имелось ввиду экономике в целом . Банкам , предприятиям , правительству .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 січ, 2012 16:37

Re: Еще более кратко о 2012

А я как ни странно думаю что мы живем в период морального кризиса мирового общества.
Раньше был грабеж путем войн и эксплуатации - империалистическая модель общества.

Потом была создана более мягкая модель - колониализм когда за счет одних стран содержалось благосостояние населения других стран.

Потом образовался изящный неоколониализм с так называемым "финансовым сектором" и мировыми корпорациям. И эксплуатация и совершалась путем финансовых и биржевых спекуляций.
То есть деньги и перераспределение благ оторвались от реального сектора экономики полностью и перешли в виртуальный.

Следующим шагом логично создание неосоциалистической модели экономики - когда целесообразность экономической деятельности будет определятся степенью удовлетворения реальных потребностей, а не размером спекулятивной прибыли.

Шаги которые предпримут мировые правительства и банки:
1) Запреты на государственные долги - государствам не нужно будет брать денег в долг.
2) Запреты на начисления процента на любые кредиты населению и бизнесу.
3) Запреты на позитивные проценты по банковским депозитам.
4) Кредиты будут выдаваться на целевые нужды и без процентов.
5) Налоги упразднят как явление, размер государственного бюджета будет формироваться пропорционально размеру экономики государства. (прошу не смеяться и не называть чушью, такое возможно если каждый год делать полное обнуление всех денег и эмитировать их заново путем выдачи соц стандарта, гос расходов на основе прошлого года и кредитов беспроцентных)
6) Отменят пенсионные фонды, мед страховки и прочую чушь - введут единое и всеобщее государственное содержание - так называемый соц стандарт который будет неотъемлемым правом человека.
7) Инфляцию отменят как явление.
8) Валюты не будут более свободно конвертируемыми и размеры межгосударственной торговли будут регулироваться исключительно договорным путем и прямыми валютными свопами дабы избежать формирования долгов одних государств перед другими.
9) Иностранные "инвестиции" более не будут возможны в виде финансов.
10) Возможно исчезнет само понятие "иностранный инвестор" и будет введена единая мировая валюта и единое экономическое пространство (потому что мир уже тесен).

Автор идеи Битюков Евгений Алексеевич.



Это мои прогнозы на то каким будет мир.
В чем то я могу ошибаться, но я вижу это так и считаю что так будет правильно и это будет работать.

А у нас рванет по любому. И во всем мире тоже. Потому что общество изменилось, выросло и поумнело, никто больше не хочет быть рабом и "выживать". Мы живем в век единого мирового информационного пространства, но при этом пользуется экономической моделью и формами общественных отношений времен рабовладельческого строя и феодализма. (худшими формами).
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1311
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 28>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
123 41315
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 січ, 2012 10:35
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама