Почему на аукционе дороже монеты?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 18:00

Re: Почему на аукционе дороже монеты?

Ту ТС и его "свободных денег"...
Давно наблюдаю картину "свободных денег" - они имеются или у криминала, офисных хомячков сидящих на зарплату или чиновников, но ни как не у бизнесменов.
В бизнесе нет априори понятия " свободных денег "ибо каждая гривна приносит копейку. У офисного планктона сидящего на зарплату имеются излишки(крохи) - они то эти крохи пытаются сохранить(скопить и приумножить). Есть криминал, их доходы измеряются куда большей линейкой. Это и обнал и др. схемы... бизнеса.Им девать деньги просто не во что!
Подозреваю что большинство здешних голд-инвесторов это офисный планктон. мастурбирующий на графики и изливающий свое желание в форумом поносе.
У кого то консистенция поноса жидкая от зависти(вроде кусера), у других ввиде бесконечных докз-в -гранул своей правоты.
Кривая поноса -это бесконечное противостояние имеющего с неимеющим..с обязательным присутствием связующей жидкости... -навязчевой идеей. :wink:
portv
 
 
Повідомлення Додано: Нед 08 січ, 2012 00:48

  portv написав:В бизнесе нет априори понятия " свободных денег "ибо каждая гривна приносит копейку.


Уважаемый, Вы видимо еще не доросли до осознания даже элементарных вещей, но уже беретесь судить других. Пожалуйста постарайтесь не быть столь категоричным при вынесении суждений в сферах, где у вас явно низкий уровень знаний.

Бизнес разный бывает, не всякий бизнес позволяет постоянно вкладывать дополнительные средства. Бывают случаи, когда бизнес "достиг насыщения" и вложение в него дополнительных денег не приводит к увеличению дохода.

Кроме того, может быть ситуация, когда просто текущий объем устраивает и у владельца бизнеса нет желания дополнительно напрягаться, так что то что бизнес приносит сейчас переходит в разряд "свободных денег".

Ну или вот так - бизнес приносит доход и позволяет развивать его денежными вливаниями. Доход вкладывается в развитие, но бизнесмен не полный кретин и себе кой-чего на жизнь оставляет, но все деньги не тратит и часть излишков складирует в золоте. Ну на всякий случай, на черный день иль что подобное.

Продолжать можно практически бесконечно...
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 січ, 2012 20:29

  portv написав:А почему Аваль продаёт монеты дешевле производителя ?
http://www.aval.ua/ru/world_coins/coins/?id=1455
http://www.royalmint.com/store/BritishGold/LUKC2GP.aspx
А вот на EBay цена..
http://stores.ebay.co.uk/ALLGOLD-COINS/BU-Proof-5-/_i.html?_fsub=4497617 :roll:
Я их купил вообще по 16800 грн.перед НГ.

Может Аваль цену на сайте давно не обновлял? + У них на сайте "Цена от:..." Интересно, от чего? От количества или от цены на споте?
А может украинские банки не обновляют цену на иностранные монеты, цена которых выше спотовой цены? Какая цена Вашей монеты была у производителя в 2010 году?
А на eBae можно купить дешевле чем у производителя, только поторговаться не с кем - "Buy It Now" 8)
Востаннє редагувалось Uncle Sam в Нед 08 січ, 2012 20:52, всього редагувалось 1 раз.
Uncle Sam
 
 
Повідомлення Додано: Нед 08 січ, 2012 20:51

  sasha51047 написав:Понятно, спасибо всем большущеее за разэяснения. Я все напутал... А почему сейчас рановато золото покупать? Я хочу купить его не с целью перепродажи через год-пять лет, хочу немного поднакопить для сына. Чтобы через лет -надцать он смог его продать и осталось хоть что-то от теперешних денег. А то ситуация в мире денег какая-то не надежная. Во что же еще кроме как в золото можно вложить небольшую сумму, которой не хватит для покупки недвижимости?
Я конечно понимаю, что вы не будете сидеть и ждать чтобы написать мне когда его покупать. Поэтому прошу подсказать мне какие предвестники того, что уже время?


Купите золотые банковские слитки и если есть возможность пару серебрянных наборов к Евро-2012 по цене НБУ (3450грн, если не ошибаюсь). Что-то мне подсказывает, что с годами этот набор будет дороже. Кроме того, стоит присмотреться к инвестиционным монетам НБУ и покупать их каждый год. Возможно с годами у них появится дополнительная стоимость.
Uncle Sam
 
 
Повідомлення Додано: Нед 08 січ, 2012 20:58

  sasha51047 написав:Понятно, спасибо всем большущеее за разэяснения. Я все напутал... А почему сейчас рановато золото покупать? ?

Вы повнимательнее читайте ответы. Я ведь написал что именно ВАМ покупать золото рановато, а не в принципе.
Вам рановато, потому что вы теоретически у этому пока не готовы. Если вы перерыли весь интернет, и ничего не поняли про НДС, значит нужно еще больше поизучать золотую тему, дабы не купить то, что именно вам не нужно.
Читайте побольше и... удачных покупок.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
9 61736
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 гру, 2021 17:02
nau762
5 53814
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2018 20:20
art_kushnir_mcc
10 9789
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 сер, 2017 21:48
jabba
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама