Платеж просроченной картой VISA через интернет

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 14:56

Платеж просроченной картой VISA через интернет

Суть вопроса - возможен-ли internet-платеж c карты, expiry date которой истек? У меня по карте, срок действия который истек, через интернет снялась некая сумма денег (это ежегодный платеж, до этого я оплачивал услугу картой до окончания срока ее действия). Реально я оплатил услугу картой другого банка, но звонят коллекторы и требуют погасить возникшую задолженность.
bazyaka
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 15:11

bazyaka
Если деньги заблокировали до то да.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 15:16

bazyaka карточка это кусок пластика по которому можно Вас идентифицировать, а точнее Ваш счет. Поэтому если счет не был закрыт, то с него списали деньги (на сколько я понимаю, автоматически).

Вопрос в другом, позволяла ли Ваша карта снимать деньги в минус? Если нет, то это вина банка, который не должен был пропустить данную транзакцию.

PS после того, как Вы перестали пользоваться карточкой не поленитесь закрыть счета.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 15:31

ТупУм, спасибо за ответ. В договоре операции, подобные овердрафту, требуют заключения дополнительных соглашений. Я их не заключал. Да, деньги были списаны автоматически. Счет не был закрыт, это верно, но и принимающая сторона не получила денег. Сейчас банк требует от меня взять информацию из 2-го банка, подтверждающую платеж картой для банковского расследования. Может-ли это решить проблему или проще погасить задолженность, закрыть счет и потребовать справку об отсутствии задолженности перед банком?
bazyaka
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 15:49

bazyaka уж не Привата ли эта карта?

Справки подобного рода банк не дает.
Если деньги не получены банком получателем (как я понял из Вашего поста), то они должны вернуться обратно на счет и этим вопросом занимается казначейство банка, в котором открыт счет (карточка).

Можно поиметь всем мозг и отстоять свое, но если сумма для вас копеечная, то лучше погасить долг и закрыть все счета. Ибо потом будут еще требовать оплатить штраф и пеню.

Справку Вам могут и дать, что перед банком у Вас нет задолженности, но за нее попросят денег. :lol:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 17:38

ТупУм нет, от Привата у меня есть справка, что у меня нету задолженностей перед банком несколько летней давности ;) Это один из Донецких банков, причем их благодаря их коллекторам я ощутил что такое донецкое хамство. Приватовские прессовали психологически, но без наездов ;)
bazyaka
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 18:00

bazyaka тогда Вам нужно для себя решить, потратить деньги и высвободить время.
Либо потратить кучу нервов и времени, при этом не факт, что сэкономить.

Но я бы (как минимум) перед закрытием всех вопросов обратился к руководству банка с вопросом, на каком основании по дебетовой карточке провели операцию в минус.

Ибо банк таким образом навязывает Вам кредит, на который Вы не соглашались.

А вопрос про Приват был исходя из большого количества информации связанной именно с карточками, на которые начисляли непонятные долги, штрафы и пени.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 лют, 2012 18:19

  bazyaka написав:Суть вопроса - возможен-ли internet-платеж c карты, expiry date которой истек?.

Нет, но если это карта приватбанка, то да. Причем когда я с таким столкнулся, то сотрудник который эту карту мне выдавал, сказал - "это не возможно" :D
civ
 
Повідомлень: 1591
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 20:38

В сфере платежных карт ест такое понятие как безакцептное списание. Клиент один раз оставляет письменное или электронное заявление на проведение периодических платежей (recurring payments) и проводятся без авторизации и данные по таким платежам поступают постфактум в банк-эквайер.
Так что принципиальный ответ ДА, ВОЗМОЖНО.
alex_buric
Аватар користувача
 
Повідомлень: 95
З нами з: 17.11.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 21:08

alex_buric
А как от этого защититься?
super_bizon
 
Повідомлень: 541
З нами з: 16.01.12
Подякував: 67 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
864 342028
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 жов, 2023 11:41
valya
0 1223
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 сер, 2019 20:32
algusev
10 17547
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 20:19
la9
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама