Что бы ВЫ сделали в стране, будучи Президентом Украины?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 63646566
Повідомлення Додано: Пон 08 гру, 2014 17:31

  VIVa написав:"Я вот про что говорю, народ стоял не ясно за что, он сам этого не понимал. Перед лицом просто была картинка Европы."

То же самое. Я тоже спрашивала людей за что стоите и что это даст конкретно вам. Был ответ в стиле Европа придет и сделает все хорошо. Мол станет все как там.

А как станет? Само по себе? Вот просто после слов "евроинтеграция"? КАК станет?

Пока мы не поймем, что не будет такого, чтоб кто-то пришел и "сделал все хорошо" дела у нас на поправку так и не пойдут.

И неважно абсолютно кому заглядывать в рот. России или Европе. Реально обидно за простых людей, которые все еще продолжают верить обещалкам, которые вещали с майдана. Или думают что Европа - рай на земле. В Европе куча своих ньюансов и жить там не так радужно, как об этом мечтается.


Именно так, не убавить ни добавить...
likymen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 443
З нами з: 14.03.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 гру, 2014 17:40

likymen И пока брехать не перестанем.
Я уже не говорю про воровство.
Lelja
 
Повідомлень: 1142
З нами з: 08.07.14
Подякував: 64 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 гру, 2014 11:24

Особенное рвение в этом вопросе проявляют бойцы несуществующего «зомби-подразделения» МВД «беркут». Причем, по непонятным причинам они одеты в новенькую спецодежду с птичкой на шевронах, краповые береты с таким же представителем отряда пернатых, новенькие бронежилеты (на одном я видел сразу аж два), и стиль их поведения ничем не отличается от того, каким он был на Майдане Независимости в г. Киеве во время Революции Достоинства. Разве что, нас только не расстреливают на тех блокпостах, где несут службу эти нелюди. Кстати, кое-где на этих постах уже гордо реет знамя указанного подразделения. Неужели у нас такая короткая память, что мы забыли тех, кого убили эти у***. А недавно в Запорожской области я столкнулся с представителями батальона специального назначения «скиф». Не знаю, какому силовому ведомству подчиняется эта банда, но их поведение вообще ни в какие рамки не входит. «Хамство, грубость и беззаконие» – вот, по-моему, их девиз. Лично у меня складывается впечатление, что министр внутренних дел специально создает такие бандитские группировки, и дает им команды запугивать своим поведением волонтеров, чтобы отбить у последних охоту ездить в зону проведения АТО. А как иначе можно объяснить незаконные обыски наших автомобилей, досмотры наших личных вещей и даже нас самих. И все это без понятых, без составления соответствующих процессуальных документов, но зато с рассказом о том, что у кого-то до нас нашли 15 кг героина, 15 гранатометов и т.д. Думаю, что это дежурная легенда, так как на всех блокпостах она одинакова, но заканчивается она, как правило, одним и тем же – требованием что-нибудь подарить .В качестве подарка у меня уже вымогали и бронежилет, и каску, и форменную куртку и т.д. Бывая в зоне проведения АТО, я сделал для себя странное открытие. Оказывается за 30-50 км от передовых позиций стоят вооруженные самым современным оружием, спецсредствами, техникой, одетые в новенькую форму подразделения национальной гвардии и батальонов специального назначения МВД. И это при том, что в ВСУ не хватает техники, она в плачевном состоянии, не хватает спецсредств, теплого обмундирования, а в некоторых добровольческих батальонах – даже простого стрелкового оружия. Мне все это напомнило времена Сталина, когда в тылу за действующими войсками стояли «откормленные» заградительные отряды НКВД. Не знаю, зачем они вымогают у волонтеров специальные средства. Наверное для своих родственников, т.к. все вышеуказанное у них есть. А вот в войсках… Я недавно подарил свой бронежилет бойцу ДУК ПС, т.к. он его не имел и при этом не прохлаждался на блокпосту за 100 км от зоны проведения АТО, а находился в самом эпицентре боевых действий в Донецком аэропорту. Там же я увидел, чем вооружены эти наши простые украинцы, к слову, воюющие не за деньги, а за Родину, в отличии от «птичек», «скифов» и иных «продуктов» МВД. Оказывается у них на вооружении есть еще старые, времен 2-й мировой войны, карабины и противотанковые ружья. И это при том, что в «заградотрядах» - самое современное автоматическое стрелковое оружие. Да… Это все не поддается какому-либо объяснению, особенно когда слушаешь Ваши выступления по телевидению и читаешь, подготовленные Вам силовиками, тексты в СМИ. Да, кстати, они почему-то не готовят Вам информацию про то, как неоднократно войсками ВСУ обстреливались подразделения ДУК ПС и других добровольческих формирований. Как это понимать? Это делается сознательно, по Вашему указанию или из-за тупости командования ВСУ??? Зачем же Вы тогда, как Верховный Главнокомандующий назначаете, а затем терпите этих де***. Когда я бывал в войсках, офицеры рассказывали мне, что нередко на сообщения с блокпостов, о движущихся танковых колоннах они получали приказы из штабов «...не стрелять, наблюдать…» Что это? Слабоумие или предательство??? У меня на этот вопрос нет ответа. Зато наши солдаты и офицеры младшего и среднего звена этот ответ нашли быстро. Они теперь сначала расстреливают вражескую технику, а уже потом спрашивают у своих штабных командиров, что им делать. Вот так вот. Как говорится «Голь на выдумки хитра...». Вот пишу это письмо и начинаю понимать, почему Ваша команда так мерзко относится к простым волонтерам. Наверное им не выгодно, чтобы Мы бывали в зоне проведения АТО. Чересчур много получаем там информации о действительном положении вещей на фронте и затем доносим эту информацию простому обывателю. Думаю, поэтому в МО родилась инструкция о порядке допуска волонтеров в зону АТО, согласно которой все волонтерское движение должно стать строго подконтрольным этим «воякам» с огромными звездами на погонах из министерства обороны. Наверное, поэтому усилились запреты на сопровождение военнослужащими волонтеров на блокпосты и передовые позиции, где и вправду солдаты и офицеры нуждаются в нашей помощи. Я даже не сомневаюсь в том, что все эти запреты не продиктованы заботой о наших жизнях либо о нашем здоровье.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 13:30

Re: Что бы ВЫ сделали в стране, будучи Президентом Украины?

Если бы я был Президентом Украины на сегодняшний день (23.12.2014) я бы сделал следующее:

Во-первых, провел бы референдум и утвердил закон о двух гос. языках (украинский и русский).

Во-вторых, приложил бы максимум усилий, лично бы контролировал проведения честного, объективного референдума только в Донецкой и Луганской областях о выходе из состава Украины. На основании результатов лично бы встретился с руководителями ДНР и ЛНР для обсуждения дальнейшего плана развития, сотрудничества и соседства. Остановил бы войну и убийства!

Потом принялся бы за реализацию проекта "чистый бюджет". С помощью современных технологий, можно сделать для населения картину гос. бюджета видимой.
Например, государтсво получило столько денег (налоги, помощь других государств....) указать все источники. Потом, указать, куда пойдут деньги/сколько - медицина, образование, дороги.....

И в конце концов, моей целью бы было не присоединиться к кому-то (к Европе, России), а максимально поднять и сделать Украину действительно Независимой.
denka
 
Повідомлень: 1
З нами з: 24.12.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 14:30

Re: Что бы ВЫ сделали в стране, будучи Президентом Украины?

  denka написав:Если бы я был Президентом Украины на сегодняшний день (23.12.2014)


Смотрим дату регистрации: "З нами з: 24.12.14" :)

И вот так у них всё.
Davidoff
 
Повідомлень: 902
З нами з: 01.08.14
Подякував: 495 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 63646566
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
13 52731
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 бер, 2022 08:58
greenozon
0 39583
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 вер, 2019 10:25
Ірина_
2 17138
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 жов, 2017 11:11
junta_scaffold
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама