Налоговый кодекс предвещает обвал рынка недвижимости

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123>
Повідомлення Додано: Нед 22 січ, 2012 10:53

budivelnik
Ага! Свежо предание....да верится с трудом! :mrgreen: По Авизо за год в среднем на 10% вторичка просела...А Вы помечтайте....да ещё доллар до 12 просядет....тогда сразу резко всё подорожает пропорционально... :mrgreen:
Сказачник Вы наш! :lol:
Да и мне не для жизни....для инвестиции. А таковыми квартиры в Киве ещё не скоро станут...с арендой - глухо, с налогами - гайки закручивают....с бизнесом труба...даже базарные уже начали сваливать....Так что у Вас покупатель - только тот кому для себя горит.....да и те за копейки сегодня арендовать могут....и спокойно ещё подождать могут...пока доллар 12 будет! :wink:
Да и статистика по Киеву пока но 10 продавцов - 1 покупатель! Но завтра все как разбогатеют и налетят :mrgreen: Новый пузырь раньше чем лет через 20-30 не надуешь.Посмотрите графики цен на недвижимость в мире....Вот я через 20 лет и буду присматриваться....если доживу :mrgreen:
Востаннє редагувалось kuser в Нед 22 січ, 2012 11:04, всього редагувалось 1 раз.
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 січ, 2012 10:59

  kuser написав:budivelnik
Ага! Свежо предание....да верится с трудом! :mrgreen: По Авизо за год в среднем на 10% вторичка просела...А Вы помечтайте....да ещё доллар до 12 просядет....тогда сразу резко всё подорожает пропорционально... :mrgreen:
Сказачник Вы наш! :lol:

Мене ким тільки не називали від брехуно до казкаря (проходячи через маніпулятора )
Те що я уклав угоду продажі в грудні 2011 , я показав на скані документу викладеному на сторінках цього форуму в :
http://forum.finance.ua/topic106452.html
Так що продаж по 760 - підтверджена .
Кількість продажей і 2009-2011 я можу підтвердити такими ж сканами ( суми підтвердити не зможу ) , але не думаю , що Вам вистарчить розуму/нахабства , сумніватись в тому що в 2009 я продавав дорожче ніж сьогодні :D
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27354
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 січ, 2012 11:08

budivelnik
Так никто ж не возражает.....дураков у нас немеряно....по статистике примерно 80% населения. Так что по одной продаже в год конечно сможете...но покупать парадными, как это было в 2004 году уже не будут!
Или Вы будете спорить что возобновился инвестиционный спрос? :roll:И рынок пардон уже не продавца ,а покупателя! И имеено он,а не Вы цену устанавливает....и уже давно. И Вы это лучше меня знаете.....но публично признаться....я понимаю.... :cry:
що Вам вистарчить розуму/нахабства , сумніватись в тому що в 2009 я продавав дорожче ніж сьогодні

Розуму таки хватит! А при чём тут нахальство? :roll: А что Вы тут Господом Богом работаете? И что ваши слова - истина в первой инстанции :roll: :?: У меня ( и не только) своя статистика и свои цифры......Да и есть архив Авизо......А он как раз говорит не в Вашу пользу! И Ваше мнение для меня - пустой звук.....как впрочем и Вам моё. :mrgreen:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 січ, 2012 11:17

  kuser написав:budivelnik
Так никто ж не возражает.....дураков у нас немеряно....по статистике примерно 80% населения. Так что по одной продаже в год конечно сможете...но покупать парадными, как это было в 2004 году уже не будут!
Или Вы будете спорить что возобновился инвестиционный спрос? :roll:И рынок пардон уже не продавца ,а покупателя! И имеено он,а не Вы цену устанавливает....и уже давно. И Вы это лучше меня знаете.....но публично признаться....я понимаю.... :cry:

1 Вважати людей , які навіть під час кризи володіють грошовими сумами від 0,5 млн грн на покупку житла - дурнями , яб поостерігся. Як на мене дурні ті - хто вважають що завтра буде даром.
2 10 продаж за 3 роки - це три продажі в рік , а не одна , а якщо врахувати що в загальному з 1300 м2 продано 900 м2 - то це вже не випадковість а статистика
3 Не має диктату і ніколи не було диктату ні продавця ні покупця. Яскравий приклад цього співвідношення на цих сторінках продавців і покупців. Ви заявляєте що продавців в рази/десятки/сотні разів більше ніж покупців .
Але чи можете Ви привести хоч 10 ніків форумчан які є продавцями ?( думаю що не приведете й більше пяти :D , я , трутень може ще парочка )
А скільки тут бажаючих купити ?

Так що емоції емоціями - а реальність реальністю.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27354
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 січ, 2012 11:35

budivelnik
Як на мене дурні ті - хто вважають що завтра буде даром.

Вот именно эту фразу в 2008 году все рыэлтеры повторяли, как мантру .....Увы....не сработало... :mrgreen:
Так что Вы хоть сто раз говорите слово халва - во рту слаще не станет....Я ещё не отошёл от цифр прошлых потерь на недвижимости....Вот лет через 20 может забуду...И так все разумные инвесторы....
Вважати людей , які навіть під час кризи володіють грошовими сумами від 0,5 млн грн на покупку житла - дурнями , я б поостерігся.

Согласен! Имено по этой причине все вложившие в Укр МММ большие суммы - умные люди! Уже таких "умных людей" больше 2 млн человек. Тут у людей выбор есть - или в МММ нести - или в недвижимость? :mrgreen:
Действительно горе от ума! :mrgreen:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2012 16:58

kuser

Кузеру и Будівельнику - мой респект!

Один - цены вверх,другой - вниз по вертикали. Ну, через годик сойдемся здесь и посмотрим, кто Прав и у кого больше прав...
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23827
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2012 11:07

Интересные вы люди.

Квартира суть не колбаса.
Это колбасу вы можете покупать, а можете не покупать.

А крыша над головой суть предмет базового выживания.
Кто сомневается, пусть попробует недельку позимовать в палатке в Голосеевском лесу.

Так что, каковы бы цены на аренду ни были, и что бы они не включали, платить все равно будете.

Сколько скажут.

Ибо здесь-не Африка.
giveme5
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2012 11:39

  kuser написав:budivelnik
Ага! Свежо предание....да верится с трудом! :mrgreen: По Авизо за год в среднем на 10% вторичка просела...А Вы помечтайте....да ещё доллар до 12 просядет....тогда сразу резко всё подорожает пропорционально... :mrgreen:
Сказачник Вы наш! :lol:
Да и мне не для жизни....для инвестиции. А таковыми квартиры в Киве ещё не скоро станут...с арендой - глухо, с налогами - гайки закручивают....с бизнесом труба...даже базарные уже начали сваливать....Так что у Вас покупатель - только тот кому для себя горит.....да и те за копейки сегодня арендовать могут....и спокойно ещё подождать могут...пока доллар 12 будет! :wink:
Да и статистика по Киеву пока но 10 продавцов - 1 покупатель! Но завтра все как разбогатеют и налетят :mrgreen: Новый пузырь раньше чем лет через 20-30 не надуешь.Посмотрите графики цен на недвижимость в мире....Вот я через 20 лет и буду присматриваться....если доживу :mrgreen:


думаю доллар по 12 вам долго ждать прийдётся..... :mrgreen:
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 лют, 2012 10:52

  kuser написав:Вот что мне всегда тут нравилось - люди начинают постить и спорить даже не прочитав текста :mrgreen:
В тескте написано,если Вы сдваёте в аренду более чем 100 кв м офис - нельзя быть платныком единого податка. Платите 15% полученного дохода и спите спокойно! Вот и вся статьья....

Мне тоже это нравится-человек открывает тему, а сам-не в теме.
Надобыло кодекс прочитать для начала.
В соответствии с пп. 291.5.3 п. 291.5 ст. 291 Закона Украины от 4 ноября 2011 № 4014-VI «О внесении изменений в «Налоговый кодекс Украины» и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности» не могут быть плательщиками единого налога физические лица — предприниматели, предоставляющие в аренду нежилые помещения (здания, строения) и / или их части, общая площадь которых превышает 300 квадратных метров.
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 лют, 2012 10:56

  kuser написав:budivelnik
Наверно открою для Вас Америку...так работают все биржи в мире. Товар не берут - цена слетает автоматически и мгновено до того уровня когда возобновляются продажи. Имено поэтому на биржах не бывает стагнаций!

Да, Крузер, открыл. Особенно в той части, что на бирже продаётся недвижимость и аренда :mrgreen:
Сплошная каша
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон, Bolt і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117657 29467600
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 11:44
Бетон
130 45266
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2016
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама