Просмотры квартир, мониторинг - обмен опытом и инфой, Киев.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34567 ... 80>
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 10:57

Нотарус
не проверяет количество
прописанных и временно
выписанных.
--------------------
да, этот гемор лежит на покупателе.
юрист может дать только советы.
кстати, я не против привлечения своего брокера на этапе сделки для подстраховки за фиксированную плату.
но на этапе поиска - извините, у меня свое мнение. хотя ц многих нет времени и желания звниматься поисками.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 11:04

  slonic32 написав:5. Корисно мати з собою суттєву суму для завдатка (не 1-2 тисячі а 5-10). Покажіть живі гроші, можна дати навіть потримати їх продавцю. Останній раз у мене питання вирішилось, коли продавці бабуля з внуком побачили у живу 10К доларів. Онук зрозумівши, що вже сьогодні може отримати суму==автомобілю, швидко уламав бабулю, і я отримав великий дисконт.
...
Зробіть собі імідж серйозного та безпроблемного покупця.


"Мати з собою суттєву суму для завдатка", скажем так, не совсем безопасно, и не лишним будет оценить для себя риски, и стоит ли гипотетическая выгода от торга того что можете их потерять, тем более без нотариального оформления такого задатка...
Тем более, что Вы идете в неизвестное Вам место и встречаетесь с неизвестными Вам людьми.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4798
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 11:51

  козерог написав:самые вкусные варианты практически никогда в открытые базы рылами не даются


Я, кстати, не в первый раз такое мнение слышу.
Одно не могу понять - скрывать товар имеет смысл в условиях тотального дефицита и рынка продавца, будучи уверенными, что в любой момент купят и попросят добавки.
Какой смысл риэлторам СЕЙЧАС что-то прятать и не показывать в открытых базах?
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 12:00

Tyler
Какой смысл риэлторам СЕЙЧАС что-то прятать и не показывать в открытых базах?

Сейчас люди более тщательно считают деньги. Средний уровень знаний законов у населения повысился. Риэлторы боятся, что могут оказаться не у дел.
yopti
Аватар користувача
 
Повідомлень: 408
З нами з: 12.08.09
Подякував: 16 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 12:04

yopti, это как в поговорке "назло тобі, тату, відріжу собі носа"?

Из страха остаться "не у дел" риэлторы в условиях стоячего рынка прячут квартиры, которые можно было бы продать и продают те, которые продать нельзя?

Хочу я посмотреть на компанию, у которой проблемы с реализацией своей продукции, вследствие чего она перестает продавать ходовой товар и сосредоточилась на попытках продать неликвид.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 12:53

  Tyler написав:4. По поводу доков - вообще, было бы неплохо сделать некий faq - какие документы требовать, что проверять, что не проверять... вроде бы в теории все понятно, но как-то отрывочно и несистемно ;)

никто грамотную статью на тему не встречал?

http://www.vipcity.com.ua/article-162.html
Art_m
 
Повідомлень: 584
З нами з: 02.07.10
Подякував: 84 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 13:00

Art_m, спасибо.
На этот ресурс уже Козерог давал ссылку несколькими страницами ранее, на заметку взяли.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 13:12

  Tyler написав:yopti, это как в поговорке "назло тобі, тату, відріжу собі носа"?

Из страха остаться "не у дел" риэлторы в условиях стоячего рынка прячут квартиры, которые можно было бы продать и продают те, которые продать нельзя?

Хочу я посмотреть на компанию, у которой проблемы с реализацией своей продукции, вследствие чего она перестает продавать ходовой товар и сосредоточилась на попытках продать неликвид.

да ну ерунда. это имело место ранее, сейчас смысла никакого. просто во многих новостроях, где до сих пор есть квартиры выкупленные этажами, их выставляют на продажу постепенно. или в самом дешевом сегменте, где больше спрос, что-то появится и его предлагают своему клиенту, не успев дать объяву.
но в сегменте 100 + - не верю.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 13:25

Cricetus cricetus - в новостроях иногда какие-то подозрительные схемы применяются, там такое теоретически возможно, согласен.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 21:58

  Art_m написав:
  Tyler написав:4. По поводу доков - вообще, было бы неплохо сделать некий faq - какие документы требовать, что проверять, что не проверять... вроде бы в теории все понятно, но как-то отрывочно и несистемно ;)

никто грамотную статью на тему не встречал?

http://www.vipcity.com.ua/article-162.html


+1 за сайт. Много интересного.
v_bashin
 
 
  #<1 ... 34567 ... 80>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: finuser521 і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 5289
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 4264
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 вер, 2021 17:18
Ірина_
1 2645
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 січ, 2021 10:33
Кристина89
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама