Самые распространенные ошибки ипотечных заемщиков

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 06 бер, 2012 10:11

Re: Самые распространенные ошибки ипотечных заемщиков

в кредите нет абсолютно ничего плохого если подходить с умом, я в свои 28 лет сейчас плачу уже вторую по счету ипотеку, две машины которые у меня были тоже брались в кредит. Кстати по поводу в чем хранить деньги для меня не возникает, я их храню в кредитах. Например ипотека под 17% в гривне при реальной инфляции порядка 10-15 % не выглядит такой уж страшной. Да я сейчас плачу по 3500 грн в месяц ипотеки но эти деньги я отдаю за свою 3-шку, а не дяде за аренду...
dont_worry
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 бер, 2012 08:01

Re: Самые распространенные ошибки ипотечных заемщиков

  dont_worry написав:подходить с умом

Порадуемся за Вас пока. Рано или поздно Вы оступитесь, и кредит Вас добьет.
Это как игра в русскую рулетку.
На каждых 5 удачных кредитов приходится проблемный.
Возможно даже все они берутся "с умом", хотя я не знаю, о каком уме тут идет речь (никто не застрахован от печального сценария судьбы).
vena39
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 бер, 2012 23:05

Это называется "битый небитого везёт". Волк напялил овечью шкуру. Банки пытаются доказать заёмщикам, что это не они их, как лохов, уделали, а что, дескать, заёмщики сами виноваты. Ага. Это заёмщики сами виноваты, что банки не выдавали кредитов в гривне накануне кризиза, а выдавали только в долларах. Это заёмщики виноваты в том, что гривневые кредиты были прилично дороже, чем долларовые. Это заёмщики виноваты в том, что доллар подорожал почти вдвое. Это заёмщики виноваты, что НБУ "забил" на 99ю статью Конституции Украины, в которой говорится о том, что "ОСНОВНОЙ обязанностью Нацбанка является поддержание стабильности национальной валюты". Это заёмщики виноваты в том, что банки своим кредитованием раздули пузырь на рынке недвижимости, и у нуждающихся в жилье не было никакого другого выхода, кроме как брать кредит. А те, кто долго не решался брать кредит - покупали жильё уже в разы дороже, потому что оно дорожало не по дням, а по часам. И, само собой, конечно же, заёмщики виноваты в том, что финансовый кризис в США, который не коснулся Украины (со слов тогдашнего премьера Тимошенко), привёл к тому, что "кризисный" доллар подорожал почти вдвое к валюте "успешной и быстро развивающейся украинской экономики". Это же было очевидно - если в америке всё плохо, а у нас всё хорошо, значит гривня просядет вдвое! А теперь да - банкиры "белые и пушистые", а заёмщики сплошь "недобросовестные". И главное, что вся афёра совершенно законна! Платите, друзья! Свою основную ошибку вы уже сделали, став ипотечными заёмщиками. Теперь вам не рассчитаться до самой смерти и жить в полной зависимости от курса доллара (который устанавливают крупные тузы в Лондоне или Женеве) и от банка, который, "так уж и быть", позволит вам пожить и поработать еще, чтобы вы относили ему все свои денежки до конца дней своих. Закон, государство и суды полностью на стороне этих мешков с деньгами. Слава нэзалэжний Украйини!
GDEN
Аватар користувача
 
Повідомлень: 83
З нами з: 07.11.08
Подякував: 21 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 бер, 2012 23:07

  dont_worry написав:Да я сейчас плачу по 3500 грн в месяц ипотеки но эти деньги я отдаю за свою 3-шку, а не дяде за аренду...
Извините, а это в каком городе у Вас трёшка и сколько она стоила, если не секрет?
GDEN
Аватар користувача
 
Повідомлень: 83
З нами з: 07.11.08
Подякував: 21 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2012 18:58

Слово "ипотека", по-английски "mortgage", происходит от французского "mortir", что означает "смерть".
Так что "ипотека" — это "обязательство по гроб жизни".
nikschelok2012
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11
З нами з: 13.08.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 16730
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 січ, 2014 14:25
sinowi
25 7668
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 січ, 2013 18:15
Фунтик
4 7905
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 жов, 2012 14:51
mortimer
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама