Крупные переводы между физлицами и финмониторинг

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<12345
Повідомлення Додано: Нед 04 бер, 2012 21:22

magnet
У нас нарушение закона (ПДД в частности) знаки ограничение скорости перед стац. постами ГАИ (как пример). Попробуйте проехать на 110 перед постом при въезде в Одессу - себе дороже будет :D
gray
 
Повідомлень: 606
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 бер, 2012 14:48

  gray написав:magnet
У нас нарушение закона (ПДД в частности) знаки ограничение скорости перед стац. постами ГАИ (как пример). Попробуйте проехать на 110 перед постом при въезде в Одессу - себе дороже будет :D

) не отвлекаемся от темы, водить не умею, ПДД не знаю, ГАИшников не перевариваю))
magnet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 256
З нами з: 13.02.12
Подякував: 47 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 кві, 2012 13:08

Re: Крупные переводы между физлицами и финмониторинг

мда.. меня тоже волнует тема переводов крупных сумм ... в ПУМБе сказали мне до 150 тысяч в сутки свободно :) город Киев
andyrem
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 10:56

В последнее время тех, кто делает крупные переводы через карточки начали кошмарить силовики (ГСБЭП,Прокуратура итд). Знаю уже три случая по знакомым. Особенно это касается тех, кто продавал чего-нибудь и получал на карточку, допустим, Привата оплаты за товары. Логика простая -- получили на карточку деньги, значит, это ваша прибыль. Уплатите в бюджет 17% налогов с объема поступлений. Не исключено, что могут появиться претензии и при разовых переводах больших сумм. Так что имейте в виду.
Uzh
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 19:05

Поддержу последнего комментатора. По существу любой перевод в адрес другого физлица, если иное не подтверждено документально, является с точки зрения налогового кодекса НАЛОГООБЛАГАЕМОЙ прибылью. Формально любой перевод на так популярные карты Привата (кроме исключений) можно подводить под налогообложение. Другое дело - как органы узнают банковскую тайну, если сам банк не сольет мониторингу? Насколько мне рассказывали знакомые - банки стараются помогать своим нормальным клиентам в любых подобных операциях и не сливают, если только не первый раз видят человека с чемоданом денег. Но даже не в этом дело. Слил, к примеру, банк мониторингу, что кто-то перевел миллион в день одним платежом. И ЧТО? Человеку позвонили - объяснитесь! А он - шлите повестку! Без дела повестки не будет, а повестка - основания самим объясниться на каком основании вопросы задают. Как-то так. Нет?
500
 
Повідомлень: 1484
З нами з: 11.09.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 16:59

Re: Крупные переводы между физлицами и финмониторинг

  500 написав:Другое дело - как органы узнают банковскую тайну, если сам банк не сольет мониторингу?

Человеку позвонили - объяснитесь! А он - шлите повестку! Без дела повестки не будет, а повестка - основания самим объясниться на каком основании вопросы задают. Как-то так. Нет?


возможно ли на законодательном уровне как-то защитить информацию? Есть ли законы и можно ли использовать в данном случае закон о защите конфиденциальных данных?
Думаю, если речь идет об определенных суммах, то налоговая найдет, как подкопаться, чтобы ты сам объяснял им, откуда деньги. Знакомого задалбывали звонками и письмами просто потому, что он нигде не был официально оформлен, но он сделал ошибку: пошел на поводу и сам пошел к налоговикам (правда на тот момент уже устроился).
Валерий Непомнящий
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 15:59

Re: Крупные переводы между физлицами и финмониторинг

если такие переводы есть, значит, хорошо работаете. Вас проверят без вашего ведома. если перспективны, без связей и не идете на сотрудничество - будут отбирать под любым предлогом. Машина против человека.
Кузьма
 
Повідомлень: 160
З нами з: 20.07.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 жов, 2014 00:33

Re: Крупные переводы между физлицами и финмониторинг

Предложили мне схему.
Получаю на руки гривну. Покупаю валюту в банке с учётом лимитов.
Затем отдаю доллары своим людям. Они доллары перепродают.
Мне от этого достанется часть, типа "заработок".
Родители говорят типа "это незаконно, тебя за ж*** возьмут".
А что скажете вы?
Sanyok77
Аватар користувача
 
Повідомлень: 580
З нами з: 31.08.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 жов, 2014 11:33

  Sanyok77 написав:Предложили мне схему.
Получаю на руки гривну. Покупаю валюту в банке с учётом лимитов.
Затем отдаю доллары своим людям. Они доллары перепродают.
Мне от этого достанется часть, типа "заработок".
Родители говорят типа "это незаконно, тебя за ж*** возьмут".
А что скажете вы?

это не противозаконно. но это, как бы это сказать, "крысятничество". людям депо валютные не отдают, зато 200 долларов в день разным маргиналам наливают. Недалеко мы ушли от "покращення".
Unrealman
 
Повідомлень: 121
З нами з: 29.01.14
Подякував: 14 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
27 8697
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2020 11:48
Mavr
39 44482
Переглянути останнє повідомлення
Пон 12 вер, 2016 00:56
afina
16 19938
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2015 21:15
Aster
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама