Как провести самостоятельно куплю недвижимости без посредник

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2012 14:29

Ku_Ser5 + 1000 ! ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО,ТОЛКОВО И ХОРОШО НАПИСАНО !!!
Даже нечего добавить. Особенно по риэлторам. Это паразиты в чистом виде. Плевать они хотели на то,что квартира "чистая " или нет - бабло гоните и пошли вон ! Вот их работа и психология. И, совершенно верно - ничего и никогда они не проверяют, максимум - по детям ,опекунский совет и всё. Я тоже неоднократно покупал и продавал свои квартиры и делал ВСЕГДА это сам. Единственно,что хотелось бы добавить, так это то,что Украинское жилищное законодательство - полная дрянь, полу совдепия,полу неизвестно что и всяких крючков и зацепок в нём тьма, есть,например, такое - нереализованное право на приватизацию квартиры и подобная лабуда,которую хоть и можно проверить,но застраховать себя от возможных претензий в будущем нельзя.В общем - реально и на 100% проверить квартиру просто невозможно, даже если вы и проверили её историю,то застраховать себя от возможных претензий её бывших владельцев невозможно. Разве,что - страховку оформить.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2012 14:47

вадик
Страховку оформить - не вопрос! Вот доказать что ИМЕННО У ВАС и есть страховой случай - вот это сделать НЕВОЗМОЖНО! Всегда найдётся тысяча нюансов, записанных мелким шрифтом в укромном месте Договора, чтобы Вам доказать что Вам никто ничего не должен!
Десятки юристов подобные договора составляют! И если этого не заложили - это не Страховая компания! :lol: Кстати, при заключении договора страховки Вам никто не позволит в текст вность правки! А тупо пояснят....."Не нравится - не ешьте!"
Вот такие страховки нынче...
Ku_Ser5
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2012 15:14

  Ku_Ser5 написав:вадик
Страховку оформить - не вопрос! Вот доказать что ИМЕННО У ВАС и есть страховой случай - вот это сделать НЕВОЗМОЖНО!

А-а ! Ну, раз такое дело, тогда вообще капец ! Что и требовалось доказать. Я про страховку написал, но сам никогда это не делал, обходился, просто,как крайний случай упомянул. А оказывается и здесь всё ,как всегда - ничего не работает. Спасибо ! Буду знать !
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 09:05

  вадик написав:
  Ku_Ser5 написав:вадик
Страховку оформить - не вопрос! Вот доказать что ИМЕННО У ВАС и есть страховой случай - вот это сделать НЕВОЗМОЖНО!

А-а ! Ну, раз такое дело, тогда вообще капец ! Что и требовалось доказать. Я про страховку написал, но сам никогда это не делал, обходился, просто,как крайний случай упомянул. А оказывается и здесь всё ,как всегда - ничего не работает. Спасибо ! Буду знать !

Я пробовал найти на Украине страховую страхующую титульные риски... так их нет, а те немногие кто предлагает, предлагают ТОЛЬКО для юридических лиц, т.е. если банка в договоре нет, то все сразу умывают руки.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4763
З нами з: 09.02.09
Подякував: 664 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 10:17

Господа, а можете кто-то написать весь перечень документов который я должен потребовать у продавца (сам проверить как пишут выше) при покупке квартиры (желательно официальные названия). С целью так сказать систематизировать информацию - а то на разных сайтах как-то все по разному пишут, разные названия встречаются и т.д.

заранее спасибо!
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1037
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 10:36

katso
Я (Ku_Ser5 ) Вам написал исчерпывающий список и действий и бумаг! А бумаг у хозяев всего 3:
1)Нотариальный договор купли-продажи-это где хозяева взяли квартиру либо ппервичная приватизация.
2)Техпаспорт на квартиру - тут будет чертёж,метраж и тд
3)Выписка из реестра- это факт того что сделка у хозяев была законно зарегистрирована.
Но все эти 3 бумаги Вас в принципе вообще не должны волновать. Их можете даже не смотреть - их всё равно потом нотариус проверит!
Обычно возникают проблемы, что есть несовершеннолетние дети, незаконно выписанные из квартиры, выпмсанные и сидящие в зоне-выйдет - и подаст на Вас в суд на признание сделки недействительной, бывшие жёны(квартиры приобретённые в браке - собственность ОБЕИХ супругов), инвалиды и недееспособные....Но на всё это нет ни одной бумаги,которую Вы можете потребовать!
Fenix
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 13:11

  Fenix написав:katso
Я (Ku_Ser5 ) Вам написал исчерпывающий список и действий и бумаг! А бумаг у хозяев всего 3:
1)Нотариальный договор купли-продажи-это где хозяева взяли квартиру либо ппервичная приватизация.
2)Техпаспорт на квартиру - тут будет чертёж,метраж и тд
3)Выписка из реестра- это факт того что сделка у хозяев была законно зарегистрирована.
Но все эти 3 бумаги Вас в принципе вообще не должны волновать. Их можете даже не смотреть - их всё равно потом нотариус проверит!
Обычно возникают проблемы, что есть несовершеннолетние дети, незаконно выписанные из квартиры, выпмсанные и сидящие в зоне-выйдет - и подаст на Вас в суд на признание сделки недействительной, бывшие жёны(квартиры приобретённые в браке - собственность ОБЕИХ супругов), инвалиды и недееспособные....Но на всё это нет ни одной бумаги,которую Вы можете потребовать!


Спасибо за Ваши комментарии!

Ну о выписанных детях и сидящих как узнать понятно - соседи/ЖЭК должны о них знать...

А вот как быть с разведенными (супружескя пара ведь могла и не жить в этой квартире а просто иметь ее как имущество) и недеспособными (по лицу не всегда ведь видно дееспособный он старичок или недееспособный)? Что, здесь тупик - верим на слово???
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1037
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 13:26

katso
Тут вместо спасибо жмут на +1 под каждым полезным постом...
Верить при оформлениии не надо никогда и никому! Именно в этом вопросе ключевая роль 100 грн и паспортистки! У неё по карточке прописки АБСОЛЮТНО ВСЁ ВИДНО! Кто и когда был приписан, кого и когда и за что посадили, кто и когда оформлял опекунства, кто когда на ком женился и разводился....и тд и тп....
Просто это она Вам сказать не имеет права! Да Вам оно и не надо....Пусть сама всё в картотеке прочитает и Вам скажет только резюме. Чистая хата или нет! А чего и где смотреть - она лучше Вас знает! :P
Fenix
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 13:30

Fenix
Наявність людей які теоретично можуть вимагати свою частку в цій квартирі , але які в ній ніколи не були прописані - паспортистка не бачить.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27270
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 21:58

Fenix Да, к сожалению,budivelnik прав - резюме паспортистки совсем не 100% гарантия чистоты хаты. В жилищном законодательстве столько подводных камней,что проверить абсолютно всё просто невозможно. Дело в том,что закон изначально стоит на стороне продавца и только на его защите,а интересы покупателя не учитываются совсем.
Это идёт со времён совдепии . Я,вот ,не знаю - приняли -ли закон о том,что если в течении 15 лет никто не оспорил сделку,то дальше уже её нельзя оспаривать ? Читал,как-то,что-то невнятное,но ответа не получил.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45143
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 11:03
Arafen
1 2005
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 15:40
Tiberiy
142 210956
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 19:25
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама