Как провести самостоятельно куплю недвижимости без посредник

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 18:29

Aleksei30
Если на квартиру наложен арест, какие ньюансы могут выплыть?! И стоит ли с такой связываться?!
Связываться можно со всем, зависит от суммы прибыли и обстоятельств дела! Тут нужно конкретно разбираться что и к чему, и ТЩАТЕЛЬНЕЕ обычного все перепроверять! Да и без услуг ОПЫТНОГО юриста именно по таким делам :!: Вы вряд ли справитесь! Его услуги тоже включите в смету!
И ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с ним составте план работы и схему проверки всех документов и выяснения всех обстоятельств ареста на квартиру! И НИКОГДА не верьте словам даже Вашего юриста,что он всё сам проверит! Только план работы - и отчёт по всем пунктам!
А нюансы всё теже что и в педыдужей схеме! Мужья и жёны(квартира - их совместная собственность),несовершеннолетние дети,инвалиды,недееспособные,отбывающие срок в колонии и тд. Плюс ВСЕ традиционные схемы, позволяющие признать арест квартиры неправомерным( нарушения или ошибки в тексте договора,человек был не в адеквате в момент подписания бумаг и тп и тд...)
Fenix
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 лют, 2015 17:01

Re: Как провести самостоятельно куплю недвижимости без посре

Питання - я оплатив квартиру в новобудові, обіцяють здати в 2 кварталі 2015 року. Це моя перша квартира, зараз володію 1\5 батьківської квартири (в результаті приватизації в 1993 році). Як не сплачувати 1 %, як особа, що купує вперше? Можливо, хтось поділиться зсилкою або власним досвідом? Чи треба заплатити, а потім через суд повертати? Не хочеться втрачати, це 4-5 тисяч грн.
ostrig
 
Повідомлень: 611
З нами з: 04.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2015 11:09

  ostrig написав:Питання - я оплатив квартиру в новобудові, обіцяють здати в 2 кварталі 2015 року. Це моя перша квартира, зараз володію 1\5 батьківської квартири (в результаті приватизації в 1993 році). Як не сплачувати 1 %, як особа, що купує вперше? Можливо, хтось поділиться зсилкою або власним досвідом? Чи треба заплатити, а потім через суд повертати? Не хочеться втрачати, це 4-5 тисяч грн.
зависит и от того, по какой схеме вы покупаете квартиру у застройщика.

В подобной вашей ситуации я не платил этот 1% налога, т.к. его оплатил застройщик.
Хотя, по факту, я его всё же оплатил - т.к. застройщик включил его в цену квартиры (я покупал через ценную бумагу).
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45421
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2022
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
142 211325
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 20:25
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама