13.02-1-4:Греция, долги, центробанки надежды на лучшее ЧIV

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 10:28

13.02-1-4:Греция, долги, центробанки надежды на лучшее ЧIV

Греция, долги, центробанки и надежды на лучшее ЧIV.


Audio: Греция, долги, центробанки и надежды на лучшее ЧIV


По другим «проблемным» странам доходности их векселей уже давно на летних уровнях или ниже, так что нам доселе невдомек: почему курс евро все еще так низок, ведь долговой кризис-то уже кончился.

На этом фоне из США продолжает идти макроэкономический позитив. В частности, 09-го первоначальные заявки по безработице вышли на уровне 358 тыс., что только чуть выше посткризисного минимума, показанного три недели назад на уровне 355 тыс.

С приличным ростом ожидаются выходящие на новой неделе данные по розничным продажам и промышленному производству США.

Так что восстановление в США продолжается высоким темпом, а в такой ситуации США необходимо девальвировать свою валюту для поддержки национального производителя.

Европа, натурально, подобными хорошими данными похвастаться не может, в четверг выходят данные по первой оценке роста ВВП Германии в IV квартале и там ожидается спад на 0,3% кв/кв. Однако, это неудивительно в условиях, когда на IV квартал в Европе пришлось фактически второе «дно» кризиса, которое в США было в I квартале.
При этом мы уверены, что можно рассчитывать на то, что уже в I квартале 2012 года Германия снова покажет «плюсовой» рост ВВП.

Наконец, вся планетарная экономика, судя по показателям за декабрь и январь, активно восстанавливается, и позитив непременно должен сказаться на Германии.
Именно по вышеизложенным причинам в среднесрочной перспективе рынки ждет рост аппетитов к риску, что автоматически должно привести ко снижению курса доллара ко всем видам активов в ближайшие месяцы.

Внушительный отскок курса евро к отметке $1,3205 в ночь на 11 февраля, случившийся уже после закрытия американской сессии, полагаю, уместно рассматривать как своеобразный «аванс» вышеизложенного оптимизма.

Возвращаясь к перспективам других валют на новой неделе, заметим, что британский фунт продолжит коррелировать с европейской валютой.

Пара фунт-доллар, столкнувшись с сопротивлением в области $1,5900, корректируется и, если ей не повезет, может протестировать поддержку $1,5660. В случае продолжения роста евро стерлинг может преодолеть $1,5900 и двинуться в сторону $1,6150. Из значимых событий новой недели, способных оказать влияние на его перспективы нужно выделить традиционный квартальный отчет по инфляции (среда, 15 февраля) и последующую за его публикацией пресс-конференцию главы Банка Англии Марвина Кинга. В пятницу (17 февраля) в центре внимания будет отчет по розничным продажам за январь.

Австралийский и новозеландский доллары имеют все шансы продолжить рост против своего американского коллеги.

Устоявшиеся долгосрочные тренды по парам AUD/USD и NZD/USD целятся в области $1,1000 и $0,8560, но они также уже несколько перекуплены и могут корректироваться, в случае если доллар начнет чувствовать себя более уверенно. Важными поддержками тогда могут выступить, соответственно, $1,0665 и $0,8215.

Пара USD/JPY традиционно после вмешательства Банка Японии демонстрирует рост, а затем вновь формирует тренд в сторону минимумов, с которых начиналась интервенция. Во вторник, 14 февраля, регулятор Страны Восходящего Солнца проведет очередное заседание, но ждать существенных сюрпризов по его итогам не приходится.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4121
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лис, 2013 08:16
дядя Caша
0 3771
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лис, 2013 08:14
дядя Caша
0 3818
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лис, 2013 08:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама